Перейти к содержимому

Фотография

Dark Messiah of Might and Magic

Might and Magic

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 26 августа 2013 - 00:54

AkVHJ9s.png

 

Разработчик: Arkane Studios

 

Издатель: Ubisoft

 

Дата выхода: 2006 год

 

 

Действие игры происходит в фэнтезийном мире Ашан (англ. Ashan). Игровой процесс представляет собой экшн от первого лица; в игру введены элементы RPG — игрок может развивать различные способности, такие, как ближний бой, стрельба из лука, скрытность, магические заклинания.

Главный герой — молодой человек по имени Сареф (англ. Sareth), который мечтает о приключениях и богатстве. Он является учеником могущественного мага Фенрига. Приключения Сарефа начинаются в городе Стоунхелм (англ. Stonehelm), когда он узнает о мистическом артефакте «Череп Теней».

 

Хоть я, правда, не прошёл всю игру полностью, но тем не менее, меня прямо таки восхитила система боя вообще. Только со Скайримом она может поравняться по качеству боевых спецэффектов. Да, магии там немного, но зато они все полезные и действенные. Оружие ближнего и стрелкового боя тоже не подкачало. Да и сюжет уж очень интересен. Встречаюется множество различных чудовищ. Есть даже драконы....

Словом, игра для тех, кто захочет почесать свои нервы. :)


Сообщение отредактировал Wollcroft: 30 июля 2017 - 11:11


#2 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 13:04

Годная игруля. В свое время покупал лицуху. Понравилось, что игру можно пройти - выбранным тобою путем. Прокачка навыков и, конечно - реалистичная боевка(для того времени это был реально прорыв). Но мультиплеер - это ад. Поиграл минут десять и снес. Да и сюжет тоже не очень, но фишка этой игры в убийствах, исследовании и прокачке. 



#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 августа 2013 - 13:08

Когда начал играть, то думал что игра будет похожа на Might&Magic, но это оказалось не так. Точнее она входит в список игр серии M&M, но сама по себе игра в другом стиле, а я ожидал что-то типа M&M 6-7. Если это всё отбросить, то игра весьма добротная, бои неплохо проработаны, но общее впечатление испорчено завышенными ожиданиями.



#4 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 22 декабря 2013 - 16:24

Весьма интересная игра) особенно при прохождении на сложном уровне. Очень понравились способы убийства. Основной вид прохождения как у ассасина, часто приходиться скрываться или делать слрытные убийства, что весьма увлекает

#5 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 22 декабря 2013 - 19:12

Хорошая игра с хорошим движком и графикой.Очень понравилась боевка и прокачка, некоторые локации были довольно запутанными и трудными.Графика тоже хороша, ибо это Source Engine.Больше сказать и нечего, разве что к боевке еще приписать реалистичность убийств (вроде там все отрывается и мяса много).



#6 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 19 апреля 2014 - 21:18

Игра понравилась, любителям средневековья с магией рекомендую пройти. Боевка хорошая, сюжет тоже прикольный. И экшна достаточно :)
Проходил за воина, правда не припоминаю, чтобы убил в конце дракона (или кто там финальный босс).
Желание пройти игру еще раз появилось, когда узнал, что сюжет относится к истории Асхана (а именно продолжение сюжета героев 5). Пойду скачаю :)

#7 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 мая 2014 - 19:44

Да. Вот что ни говори, а игра годная. Мне ее рекламировал друг отца, который был заядлым рпг-шником. Году в 2005 было наверное. Тогда еще и готика на подходе была. Я помню тогда вместе с рекламой ДМоММ сюжет будущей Г3 как раз он дал, а это оказалось фанфиком, который на готик-геймгуру сейчас висит.

 

В общем самого мессию я прошел позже. Уже году в 2010. Точнее не прошел, а попытался. Удалось примерно полигры, потому что дальше я то ли не понял куда идти и что делать, то ли заглючило и я бросил. Но игра мне очень понравилась. Своеобразная, самобытная. Очень красивый дизайн городов, кораблей. Хороший удобный геймплей. И сюжет с его квестами очень даже интересен. Однозначно буду перепроходить. Когда найду рабочую версию...



#8 _Ян_

  • Мастер

    Репутация
    5
  • 114 сообщений

Отправлено 19 января 2018 - 16:17

Когда в первый раз включил игру, был в восторге от интерактивного окружения. Оно прям очень доставляло, в современных рпг такого почти нет. Сюжет довольно простой, драться весело, из персонажей нравилась только телохранитель ГГ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных