Перейти к содержимому

Фотография

Вавилон 5 / Babylon 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Melcor

  • Правдоборец

    Репутация
    38
  • 274 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 19:28

f_21516011.jpg

 

Год: 1993-2007 (1-5 сезонов, 7 фильмов, 6 сезон - Крестовый поход)

Страна: США

Жанр: научная фантастика, триллер, космическая опера, драма

Режиссеры: Джозеф Майкл Стражински


В ролях: Брюс Бокслейтнер, Клаудиа Кристиан, Джерри Дойл, Мира Фурлан, Майкл O'Хара, Ричард Биггс, Андреас Кутсулас, Питер Юрасик, Стивен Ферст

 

Начиналась новая эра в истории человечества, минуло десять лет после войны Земли с Минбаром. Проект Вавилон стал воплощением мечты о Галактике без войн. Его цель - создание центра, где различные цивилизации смогут решать спорные вопросы мирным путем. Станция стала местом встречи и домом для дипломатов, авантюристов, дельцов, путешественников. Тысячи людей и инопланетян на двух с половиной миллионах тонн вращающегося металла среди бездны космоса... Порой здесь не безопасно, но это наша последняя надежда на прочный мир.
Вот история последней станции серии Вавилон. Время действия - 2258 год. Место - Вавилон 5.

 

Культовый сериал, с которым я познакомился еще 10 лет назад.Мир Вавилона-5 вместивший в себя не только несколько полнометражек и сериал с ответвлением, но еще и компьютерные игры и миллионы фанатов по всему миру. Мир, который полюбился навсегда и даже сейчас я вновь и вновь пересматриваю его, потому-что ресмотрибельность просто зашкаливает.

 


Сообщение отредактировал Zuboskal: 30 марта 2018 - 21:01

Хороший, плохой - главное у кого ружье.

#2 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 30 марта 2018 - 20:36

Такой... раритет, его вроде по ренТВ показывали когда-то, но очень мало. Эта тема затухла на почти 5 лет, потому что мало кто его смотрел, а кто смотрел - те его почти и не помнят, потому что он был на самом деле ниочень. Да он был про космос, да там что-то было интригующее, но тот же Lexxx как секс, а это - а вроде слышал.

Помню там была завязка кроме мыльной оперы, что что-то случилось с вавилоном 4, который был очень крутой станцией, но... все, мб у нас просто показали 1-2 сезона и поняли, что лучше показывать волтрона и трансформеров - аудитории больше и закрыли :)



#3 Infernal

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 133 сообщений

Отправлено 25 мая 2018 - 23:02

А вот мне нравился Вавилон 5. Никогда не любил всякие там стар треки, а Вавилон зашел в детстве хорошо. Может, потому что там было больше про политику, притом в галактическом контексте. Расы-соперники, подковерные игры, дипломатия - и схватки. Мало помню деталей на самом деле, но именно в этом политическом контексте мне и запомнился Вавилон 5.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных