Перейти к содержимому

Фотография

Bon Jovi

hard rock heavy metal

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 01 сентября 2013 - 18:55

eJqdAhL.jpg

 

Дата образования: 1983

 

Страна: США

 

В состав коллектива входят вокалист Джон Бон Джови, гитарист Ричи Самбора, клавишник Дэвид Брайан, барабанщик Тико Торрес и басист Хью Макдональд. Всемирной популярности Bon Jovi поспособствовал альбом Slippery When Wet (1986). В 1990 году, после плотных гастрольных туров и большого количества хитов, группа приостановила деятельность; тогда же Джон Бон Джови и Самбора выпустили по сольному альбому. В 1992 году был выпущен альбом Keep the Faith. Их песня 2000 года «It’s My Life» смогла привлечь внимание более молодой аудитории. Bon Jovi использовали разные стили в своей музыке: так, альбом Lost Highway (2007) включал элементы кантри. Последний на данный момент альбом, What About Now, был выпущен 8 марта 2013 года.

Bon Jovi выпустили 11 студийных альбомов, три сборника и один концертный альбом. В общей сложности их альбомы были проданы тиражом 130 млн копий. Они отыграли более 2600 концертов в 50 странах перед 34-миллионной аудиторией и в 2006 году были включены в Зал музыкальной славы Великобритании. В 2004 году группа получила награду за музыкальные достижения на American Music Awards, а в 2009 году Джон Бон Джови и Ричи Самбора попали в Зал славы композиторов

 

Люблю их драйвовые композиции, баллады как-то не очень идут. Джон Бон Джови красавчик, просто эстетическое наслаждение доставляет  :)  Кстати, недавно в честь Ричи Самбора назвали улицу где-то в Америке. Живая легенда!

 




Сообщение отредактировал faramo_zayw: 30 декабря 2017 - 17:13

"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#2 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 02 сентября 2013 - 11:54

Ещё в технаре слушал эту музыку. А Джон не только хороший музыкант, но и актёр. Правда смотрел только один фильм с его участием, где он вампиров колотит красиво.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#3 SahaRock

  • Подмастерье

    Репутация
    39
  • 94 сообщений

        

Отправлено 13 января 2014 - 18:20

Кстати, в свое время Джон Боржоми активно помогал советскому металлу, например такой группе как Парк Горького, в частности помог им заключить контракт с Polygram и возил их на гастроли в США))) 



#4 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 мая 2014 - 15:45

Отличная группа. Прослушивание, разумеется, начал с It's my Life, когда клип на песню показывали по телику. Несколько лет спустя нашел клип в интернете, когда появился безлимит. И уже пару лет считаю группу одной из моих наиболее любимых.



#5 WOLF

  • Головорез

    Репутация
    49
  • 121 сообщений

        

Отправлено 10 мая 2017 - 21:55

Группа ОТЛИЧНАЯ и отрицать это как минимум странно!!!  :Хорошо:  :Хорошо:  :Хорошо: Жалко, что проживаю в том месте, где очень малая вероятность того, что они когда-нибудь приедут в город, в котором я живу... Очень бы хотелось послушать их в живую!!! 



#6 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 11 ноября 2018 - 22:18

Единственное, что я до недавнего времени мог слушать, так это только It's my Life, вот уж действительно всеми узнаваемый трек, культовый можно даже сказать. Но, вот прослушивая разные подборки на ютубе, удалось туда и заскочить треку Bon Jovi - Livin' On A Prayer. Который значительно динамичностью отличается от It's my Life, но не сказать что он плохой, наоборот. Да и тема как я люблю, так что, буду искать ещё годные треки этой группы. 







Темы с аналогичным тегами hard rock, heavy metal

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных