Перейти к содержимому

Фотография

Биатлон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    313
  • 650 сообщений

                          

Отправлено 05 сентября 2013 - 08:48

                  250px-Svetlana_Ishmouratova_2006.jpg

 

Биатлон (от лат. bis — дважды и др. - греч. — состязание, борьба) — зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Биатлон наиболее популярен в Германии, России, Австрии, Норвегии, Франции и Швеции. C 1993 и по настоящее время официальные международные соревнования по биатлону, включая Кубок Мира и Чемпионаты Мира, проходят под эгидой Международного Союза биатлонистов (англ. International Biathlon Union, IBU — МСБ).

Первый чемпионат мира прошел в 1958 году в Австрии. В 1960 биатлон включен в программу Олимпийских игр.

 

 

Сам я, конечно, биатлоном не занимался, но на лыжах бегать любил. Интересно смотреть биатлон, очень динамичный, захватывающий и драматичный вид спорта. Недавно узнал, что в школе, где я учился в свое время, училась двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева. 


Сообщение отредактировал Melcor: 05 сентября 2013 - 09:23

Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#2 Kate_Nordmar

  • Мастер

    Репутация
    23
  • 168 сообщений

Подарки

        

Отправлено 25 ноября 2017 - 19:42

Терпеть не могу биатлон просто из-за того, что дома занимали телик, когда шли трансляции. Хотя было интересно смотреть на Мартена Фуркада. Хоть он и француз






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных