Перейти к содержимому

Фотография

Warcraft II: Tides of Darkness


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 06 сентября 2013 - 23:01

OOy9Igv.png

 

 

 

Жанр:   Стратегия в реальном времени

 

Разработчик:  Blizzard Entertainment

 

Издатель:    Blizzard Entertainment (в США), Ubisoft

 

Дата выпуска:  декабрь 1995

 

 

Вторая часть истории войн между людьми и орками. Происходит через 6 лет после событий первой части. Орки уже разграбили и утопили в крови королевство Азерот и теперь направоляются на север. Они нашли себе союзников: троллей, тёмных рыцарей смерти и тупоголовых ( но тем не менее понимающих толк в магии) огров. Люди вступили в союз с эльфами и гномами. У обоих рас появились вдобавок летающие боевые и не боевые юниты и кроме того сражения стали идти на море.

 

 

После первой части игры вторая не заставила себя ждать. Интерфейс игры был улучшен (теперь можно было выбирать аж 9! юнитов), войска стали более лучше прорисованы. Левая-правая кнопка мыши делали теперь почти все действия.  Добавился "туман войны", так что теперь не достаточно стало раз разведать местность. Система магии была пересмотрена, оставив у каждой расы 1 чисто мага и 1 воина, знатока магии - у орков это двуголовый огр, у людей - паладин. Но самое интересное это редактор карт, на котором можно было создавать свои сценарии. Так теперь можно было сделать так что люди могли воевать в союзе  с орками, против орков или людей.


Сообщение отредактировал Wollcroft: 12 августа 2017 - 14:47

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#2 Грей

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 410 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:30

как бы это странно не звучало, но проходил ее на...psp где-то пол года назад, может больше. И, увы, иногда приходилось читерить :Смущение:


Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...

#3 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 11 мая 2015 - 13:30

Один на один в сценариях читерить нет надобности, но при игре 1 vs 8 приходилось открывать "туман войны", ибо "гости" столь шустро начинали прибывать, да ещё и с разных сторон, что защитники не успевали бегать с одного конца владения до другого. Ещё использовал (чисто для экономии времени - пока они там своими тупыми пилами лес распилят) - "мгновенную рубку дров", противники при этом тоже становились стахановцами и так же бодро валили лес.

За людей играть всё же легче (как и в 1 части) - всё таки лечение отрядов лучше чем подняти недолго живущего и слабого скелетона.

Когда делал свои сценарии, то бывало объединял орков и людей под одни знамёна - вот это сила получалась.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#4 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 10:56

Чо такое, конечно, будет сделано, да милорд! Незабвенная классика детства ), попавшая ко мне в руки раньше первой части. И пройденная уже много позже, в достаточно взрослом возрасте. По сути игра один из двух самых известных начинателей жанра RTS (Второй серия C&C), которым в последствии все подражали, и делали клоны (7days, WarWind1/2 которые был круче, и прочие им подобные). Помню как играл в комп. клубе с другом, строились, строились, строились в итоге я прилетаю и громлю всё почти без сопротивления, оборачиваюсь а друг на  клавиатуре спит ))).


Сообщение отредактировал kl-13: 13 мая 2015 - 10:57

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#5 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 13 мая 2015 - 11:01


громлю всё почти без сопротивления, оборачиваюсь а друг на  клавиатуре спит ))).
  :D  слышал подобное, но только там противник не спал, а тупо добывал ресы и строил войска, которые толпились у одного из зданий. А ведь все знают от крипа хорошего не жди, только раш, жестокий раш рулит  :Круто:

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#6 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 27 декабря 2015 - 09:59

Жаль что в 3 части уже убрали военно-морские силы. Морские десанты, атаки подводных лодок - это было неплохо. К тому же были востребованы всякие военно-воздушные силы и башни, чтобы увидеть подлодки в виде черепах у орков, у людей не помню что там было.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 27 декабря 2015 - 10:01

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#7 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 17 января 2016 - 08:02

Half-Orc, Согласен, 3 игра без линкоров была уже немного не та, но там пошёл уклон в РПГшность. А зачищать побережье пачкой линкоров это святое!


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#8 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 02 февраля 2016 - 21:14

Да и авиация во 2-ой части была харизматичней чем в 3-й (где какие то нетопыри, вертолёты и прочая эльфийская гадость) - наездники на грифоны и драконы. А у наземных войск - камикадзе гоблины и дварфы (это не совсем гномы - скорей карлики - это всё-таки немножко разные расы.)  В Перумовском изложении карлики мелче чем гномы.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#9 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 10 марта 2016 - 16:16

Half-Orc, так вообще не совсем убрали, в как бы продолжении оригинальной 3ьей части, в Адд-оне The Frozen Throne есть доп.кампания за орков, там можно покупать корабли, в 3ьей главе. 


Изображение

#10 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 22 марта 2016 - 12:56

Диего, В Фрозен троне играл токо кампании про новую землю орды, где в основном героями играешь и за ночных эльфов-тюремщиков, что гонятся за сбежавшим зэком своим. А те корабли из 3-й главы - транспортники или боевые, как славные Джаггернауты или Подводные черепахи, как во 2-ой части? 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#11 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 06 июня 2016 - 04:39

Half-Orc, Черепах нет, Джаггернауты...короче, Линкоры так сказать, тяжелые корабли там есть, как и транспорты и легкие(Галлеоны!?). На самом деле...

 

На самом деле, я собирался поиграть и записать видео-прохождения именно кампании за Орков в ТФТ. Но дело в том, что я стараюсь придерживаться сюжета. Однако может быть именно сражения на кораблях в отдельных видео я смогу записать. Посмотрим. Но это к слову.

 

Кораблями бои устраивать там тоже было весьма прикольно) Также прикольно как помню(оййй...это было уже года 3-4 назад) героями мочить корабли, помелче правда, героями 12 и выше уровня))

 

Кампания за Мэв, эльфа принца Келя и Тирэнд с Фарионом это первая кампания игры War Craft III: The Frozen Throne.

 

 

Ну а я снова напоминаю себе, что не прошел 2ой Варик)) Также как и Старика) Эмм...ну, надо будет наверстать упущенное, тем что у меня даже лицуха 2ой части есть) Вот так.

На компе.


Изображение

#12 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 06 июня 2016 - 19:15

Мне казалось, "Tides of Darkness" это дополнение к обычному WarCraft II c кампанией за эльфийку-лучницу. Сталбыть, ошибаюсь.

По сабжу: играл во второй варик на ПС1 и по сравнению с другими стратегиями на той же платформе игруха так... средне. Кампании конечно увлекают, но режим сражений дно. По иронии, в том же Ред Алерте и Дюне 2000 дела обстоят не лучше, так что фактически однозначно лучшей стратегии на ПС1 чем Варик я назвать не могу.



#13 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 06 июня 2016 - 20:56

Дополнение ко 2ому Варику называется Beyond The Dark Portal, если не ошибаюсь. 


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных