Перейти к содержимому

Фотография

Волейбол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    313
  • 650 сообщений

                          

Отправлено 07 сентября 2013 - 10:41

Изображение

 

Первый чемпионат мира: 1949 год. 

 

День рождения волейбола в России: 28 июля 1923 года.

 

Волейбол (volleyball от volley — «ударять мяч с лёта» (также переводят как «летающий», «парящий») и ball — «мяч») — вид спорта, командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника (добить до пола), либо игрок защищающейся команды допустил ошибку. При этом для организации атаки игрокам одной команды разрешается не более трёх касаний мяча подряд (в дополнение к касанию на блоке).

 

 

 

Еще один вид спорта, в который довелось поиграть в школе. Даже грамота есть за 2-е место по округу.  :Ангел:  Очень люблю поиграть в волейбол в отпуске на пляже. Обычно так сразу завязываются знакомства, да и не надо лежать загорать - 2 дня поиграть и готово - загар обеспечен :)


Сообщение отредактировал Zuboskal: 19 мая 2018 - 16:41

Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#2 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 08 сентября 2013 - 09:55

Да спорт великолепный, сам уже года 4 занимаюсь ( непрофессионально). Хорошо развивает реакцию и плечевой пояс спортсмена, также заметно и гибкость мышц и суставов. По лично опыту знаю что не смотря на небольшое пространство для движений к пятой партии плотной игры уже валишься с ног, не говоря уже о прыжках выше сетки. А всем кто занимается удачных тренировок))))

#3 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    313
  • 650 сообщений

                          

Отправлено 15 сентября 2013 - 15:37

Ура!Ура!Ура!

Наши воллейболистки вчера в Берлине в матче против сборной Германии завоевали титул Чемпионок Европы. Особенно эта победа ценна тем, что у нас полностью обновленная, молодая сборная с новым тренером - и сразу столь достойный результат! Браво! 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#4 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 12 июня 2016 - 16:50

Когда учился в школе шесть лет профессионально занимался этим видом спорта. А летом с друзьями играли на пляже.
Помню у нас в Питере ещё была волейбольная команда "Балтика", правда её потом перейменовали и как она называется сейчас уже и незнаю.

#5 Infernal

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 133 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 19:14

Наверное, единственный командный спорт, в который мне когда-то в школе нравилось играть. Ну не то, чтобы нравилось... Но я хотя бы особо не сопротивлялся. Относительно недавно для себя открыл дворовый волейбол Сам во дворе в детстве не играл, а тут с другом гуляли, присоединились к девчонкам поиграть. Естественно, нас раскатали))) Да и старый я для таких видов спорта))) Но было весело. 

Слава богу, сила у меня есть, так что подавать я могу неплохо. А вот координации нет, так что со всем остальным проблема))



#6 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 22:48

Всем в нашей школе нравился футбол. А волейбол всегда отходил на второй план и носил название "игра для девочек". Пришло время нормативов и модулем у нас был волейбол. По началу изучал стойки, способы принятия мяча. А дальше уже пошло. Вот это действительно хорошая игра, которая требует внимания и, что очень важно, не так сильно изматывает, то есть играешь постоянно свежий. Отлично убивает время и приносит удовольствие.



#7 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 19 мая 2018 - 16:09

Волейбол мне нравится, помню как играли в школе на физкультуре, у меня была одна из самых сильных подач. Но не хватало цепкости в игре пальцами, передачи на товарищей получались жёсткими. Так что я чаще стоял сзади на подаче и долбил неудобно для противников. В спортивном плане с волейболом не знаком, даже не знаю как играют наши на мировых первенствах  и какие есть команды в России.



#8 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 08 декабря 2018 - 16:34

Интересно что как не странно Вроде бы условно не контактный и безобидный навид этот вид спорта довольно травмоопасен.

По факту там и контакт есть но и без этого могут быть очень серьёзные травмы . У меня менеджер проекта давно занимается волейболом и как то на тренировке что то неудачно сделал

в итоге пол года ходил к нам на костылях .... я был в шоке.

хотя конечно бывает и хуже виды спорта в этом плане.  сноуборд и т.д.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных