Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Army of Lovers

поп диско танцевальная музыка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 16 сентября 2013 - 09:16

6G4Zqdu.jpg

 

Страна: Швеция

 

Дата создания: 1987

 

 

Главным инициатором создания группы стал Александр Бард. В 1985 году в Стокгольме состоялось его знакомство с травести-актёром франко-алжирского происхождения Жан-Пьером Барда и с моделью и стриптизёршей Камиллой Хенемарк, дочерью нигерийца и шведки. Вместе они решили создать музыкальный коллектив, который первоначально получил название Barbie.

Выступая в составе Barbie, музыканты добились некоторой популярности лишь в пределах Швеции. В 1987 году группа решила изменить имидж и взять новое название — Army of Lovers, которое отсылало к одноимённому фильму Розы фон Праунхайма «Армия любовников, или Бунт извращенцев», посвящённого теме гомосексуальных отношений в армии Александра Македонского. Жан-Пьер Барда и Камилла Хенемарк, выступавшие в Barbie под сценическими псевдонимами «Фарук» и «Катанга», решили выступать под настоящими именами. Хенемарк впоследствии стала более известна как Ла Камилла. Позже состав группы неоднократно менялся, группа распадалась и воссоединялась несколько раз.

Они выпустила 5 студийных альбомов, больше 20 видеоклипов и достигла большого успеха в Восточной Европе

 

Пусть вас не пугают нетрадиционные для этого раздела форума теги :). Всё-таки раньше умели делать качественную попсу. Некоторые песни Army of Lovers я слышала в детстве по радио, но настоящее признание от меня хиты этой группы получили совсем недавно, когда наша волосатая компания, собравшись у меня дома, решила, вопреки обыкновению, посмотреть "что-нибудь эдакое". Чем-нибудь эдаким оказались клипы Army of Lovers. Слушать их без клипов, на мой взгляд, абсолютно бессмысленно, я их без видеосопровождения в принципе не воспринимаю. Советую тем, кто не видел, посмотреть на youtube, только не ешьте ничего в процессе. Вот парочка на затравку:

https://www.youtube....t=TL4dybCK1ib84

https://www.youtube....h?v=6Eo_2nVSO2Q


Сообщение отредактировал faramo_zayw: 28 апреля 2018 - 16:56

"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#2 Elegar

  • Подмастерье

    Репутация
    57
  • 81 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 15:43

Я как раз на выходных эту группу вспоминал тоже) накачал себе в плеер хитовых песенок и ходил радостно слушал. Obsession особенно офигеная)

Их продюсер, этот мужичок с усиками, потом еще классный проект Вакуум собрал) Тоже отличные песни были, хоть и не такие эпатажные как у АоЛ.


YARRRR!

#3 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    317
  • 657 сообщений

                          

Отправлено 17 сентября 2013 - 11:51

Вау) Вспоминаю молодость) Веселые ребята с хорошо сделанными клипами. Даже моя бабушка(пусть земля ей будет пухом) очень уважала творчество этих ребят. Elring, спасибо, что напомнила о них.  :Хорошо:


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#4 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 20 октября 2013 - 15:07

Их продюсер, этот мужичок с усиками, потом еще классный проект Вакуум собрал) Тоже отличные песни были, хоть и не такие эпатажные как у АоЛ.

Вакуум слушал. (купил как то диск Модерн Токинга и там похоже в довесок было записано несколько альбомов вакуума) Музыка действительно немного похожа на АоЛ, который я тоже как ни странно раньше слушал, не зная что за группа. Клипов их не видел, но по совету Эли, надо будет как нить на ютуб зайти и посмотреть.

Кста а кто же из них нигг  родственник Обамы? Вроде все бледнолицые, и вроде даже турком-алжирцем не пахнет не то что обамовцем.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных