Перейти к содержимому

Фотография

ФК Зенит

Футбол Питер Чемпион Халк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#12281 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 сентября 2013 - 16:46

OLXFFSJ.jpg

 

Дата образования: 30 мая 1925

 

Стадион: «Санкт-Петербург» (68000 зрителей)

 

Главный тренер на данный момент: Сергей Семак

 

 

«Зенит» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.

 

 

Я начал болеть за Зенит с 2001 года, когда Зенит впервые за долгое время выиграл бронзу. Потом пришёл Петржела и игра стала ещё лучше, брали серебро, но до золота не дотягивали. Только с приходом Газпрома и Адвоката Зенит вырвался на лидирующие позиции в России, а также стал единственным российским клубом, который выиграл Суперкубок УЕФА в 2008 году. После прихода Спалетти Зенит уверенно выиграл 2 чемпионства подряд и Кубок России. В прошлом сезоне случился сбой и заняли только 2 место, но в этом сезоне команда перестраивается и весь Питер снова ждёт возвращения на вершину таблицы. Вперёд Зенит, вперёд за Питер!


Сообщение отредактировал Radevor: 14 июня 2018 - 11:11


#2 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 19:22

а также стал единственным российским клубом, который выиграл Суперкубок УЕФА в 2008 году.

ЦСКА его выиграли еще раньше.



#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 сентября 2013 - 19:35

Они выиграли Кубок УЕФА, а не Суперкубок УЕФА. Суперкубок они проиграли Ливерпулю. В Суперкубке УЕФА играет победитель Кубка УЕФА с победителем Лиги Чемпионов УЕФА.



#4 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 18 сентября 2013 - 19:41

Зенит - хороший клуб, очень уважаю, в начале 2000х болел тока за спартак и локомотив ( там мой однофамилец=родственник капитаном был), но потом они сдулись и баблогород = казань игроков покупали, ну и зенит не потерял - молодцы чо.

 

 

про баскет все печальнее в те же времена было... 



#5 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    313
  • 650 сообщений

                          

Отправлено 19 сентября 2013 - 14:46

Зуба, получается, что ты типичный глорихантер  :Ангел: Не выигрывал ничего Зенит, и был он тебе не интересен) Ну а уж про Газпром - госмонополиста и одну из крупнейших нефтегазовых компаний мира и говорить нечего. Очень легко тратить народные деньги ;) У меня вопрос в другом - почему тратя коллосальные деньги, покупая Халков и Витселей, имея костяк из сильных исполнителей, Зенит так плохо смотрится в Лиге Чемпионов? Один выход в плей-офф за 4-5 попыток мне кажется маловато... 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#6 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 сентября 2013 - 16:40

Сантьяга,

Просто до 2000 года я вообще футболом не интересовался, а потом вдруг потянуло и сейчас вообще на футболе помешан и на Зените) Что за бредовые разговоры про народные деньги, у любой крупной компании есть свободные деньги, чтобы заниматься спонсорством. У Спартака тоже спонсор Лукойл, который ненамного меньше Газпрома и тоже тратит кучу денег, но результат другой.

 

В ЛЧ команда как-то меняется при Спалетти, при Адвокате увереннее играли. Но мы хотя бы там каждый год играем и иногда выходим в 1/8. Вот сейчас начали неудачно, влетели Атлетико 1-3, хотя если бы Керж попал в ворота, а не в перекладину, то вели бы 2-1 и всё могло бы быть иначе. А Нету как всегда накосячил, нужно покупать нормального защитника в центр!



#7 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    313
  • 650 сообщений

                          

Отправлено 19 сентября 2013 - 17:01

Деньги народные, потому что ресурсы добываются из недр земли нашей Родины. И перепродаются. Ах да, мы еще и платим за газ и тепло. Не надо сравнивать Лукойл и Газпром - Лукойл это частная компания, Газпром - госкорпорация. И Лукойл в год выделяет Спартаку не более 20 миллионов евро. 

А по поводу трат - даже не в покупках футболистов дело. Строительство стадиона на 40 миллиардов рублей это нормально? При том, что строят уже с 2006 года. Смешно... 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#8 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 сентября 2013 - 17:11

Сантьяга,

Стадион строит не Газпром, а власти города и деньги берутся из бюджета Питера. Там вся история мутная, но стадион будет лучший в России в итоге) Ты как-то ведёшь себя как ярый хейтер Зенита с какого-нибудь спортивного сайта. Понятно, что спартачи завидуют, потому что 10 лет не могу выиграть золото, но нужно быть объективнее. Тема в общем для фанатов Зенита, если Зенит не нравится, то создавайте темы про ваши любимые клубы и там обсуждайте внутренние дела.



#9 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    313
  • 650 сообщений

                          

Отправлено 19 сентября 2013 - 19:39

По моему я оперирую фактами, в отличие от тебя) Я футболом интересуюсь больше 20 лет. Более того, я приезжал на выезд в Питер, в город, который очень люблю, выезд был мегаэкстримальным, а мы уехали с победой) Я не пытаюсь кого-либо обидеть, я говорю свое мнение, взгляд со стороны. Даже поведение многих игроков Зенита говорит о том, что большие и легкие деньги вскружили голову.. Денисов, Широков, Ионов, Аршавин... чего только они не творили. 

И еще - я за спортивный принцип. А когда власть имущие используя административные и денежные ресурсы усиляют себя и ослабляют конкурентов это уже не спорт. Примеры - Быстрова забрали из Спартака, Данни из Динамо, Семшова из Динамо, Бухарова из Рубина. Если бы своих воспитывали и продвигали тогда да, я бы первым сказал - молодцы) 

Ладно, не будем углубляться, из темы удалюсь) 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#10 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 сентября 2013 - 19:51

Сантьяга,

Ты просто старше меня, поэтому и футбол 20 лет смотришь. У тебя не только факты, но и спорные высказывания. Ты не знаешь атмосферы в команде, но делаешь выводы об игроках и тратах. Это мировая практика, те же Реал, Барса, МЮ, Бавария итд покупают нужного им игрока за любые деньги и это нормально. Зенит тоже входит в число топ клубов и развивается по европейским меркам. А воспитывать или покупать это дело руководства, а от Зенита требуют всегда 1 место и тратить годы на выращивание никто не позволит. Молодые игроки должны быть высокого уровня, чтобы пробиться в Зенит. 

 

Твоё мнение ясно, посмотрим чья клубная стратегия в итоге даст больше титулов, пока за последние годы впереди Зенит. Жду темы про Спартак, ты ведь туда удаляешься из этой темы))))



#11 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 20 сентября 2013 - 23:04

Вперёд Зенит, вперёд за Питер. Это наш Зенит, это Ленинград!

 

Болею за Зенит давно и хожу часто на домашние матчи, команда в общем радует и жду золотые медали и красивую игру при этом!



#12 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 сентября 2013 - 19:00

Три победы подряд с сумасшедшей разницей мячей). Особенно радует как раскатали Карпинских "хрюшек", играли здорово и дожать были обязаны, Зенит сейчас намного сильнее) Вперёд за Питер :Круто:



#13 Гилберт

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 117 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 00:47

Достойное выступление "достойной" команды - пропустить 4 мяча от какого-то австрийского клуба...

Аустрии ведь даже ловит уже нечело было, они просто ради зрителя играли. Им только оставалось громко хлопнуть дверью, что они и сделали. А Зениту с такой игрой в кубках делать нечего. Пускай дома лучше со Спартаком в антифутбол играет.


Сытый конному не пеший

#14 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 13 декабря 2013 - 20:53

лучше со Спартаком в антифутбол играет.

и с конями. Черт, любят наши клубы всякому фуфлу сдуваться, о какой лиге чемпионов можно вообще говорить)


Плохой полицейский

#15 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 декабря 2013 - 21:00

Я успокоился и пришло осознание, что всё не так плохо: Мы вышли в 1/8 финала ЛЧ и получили 15+ лимонов (за весь групповой этап и выход в плей офф) и эти деньги можно потратить на защитника и нападающего; мы на 1 месте в чемпионате России и перерыв нам на руку. Нужно просто обновить состав и наладить боевой дух и всё пойдёт как надо, я в это верю!

 

Вот Ювентус и Наполи вообще не прошли в ЛЧ, а мы прошли. Так что провал у них, а у нас просто неприятный момент, но мы продолжаем бороться во всех турнирах и можем всё исправить!



#16 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 17 декабря 2013 - 12:04

Ждем Зенит - Боруссия. Страшно подумать что будет)

русские не сдаются! 


Плохой полицейский

#17 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    313
  • 650 сообщений

                          

Отправлено 17 декабря 2013 - 12:05

Итак.. Боруссия Дортмунд, финалист ЛЧ прошлого сезона. Каковы шансы? Мне кажется сейчас Зенит потихоньку омолаживает состав, меняет заслуженных, но уже не настолько мотивированных людей на новых, голодных до побед. Вот только прошел слух, что Халк собирается в Челси.. хотя с другой стороны это межсезонье, а в межсезонье слухов всегда порядочно. Посмотрим, будет интересно. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#18 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 декабря 2013 - 16:02

Соперник вполне удобный, у Боруссии надолго выбыли основные защитники и им можно будет забивать. Но надо ещё и не пропускать дома, поэтому нужно укрепление обороны и хороший нападающий тоже. Хорошо что первый матч 25 февраля в Питере, там можно делать счёт 1-0 или 2-0 и потом на выезде держать оборону и постараться забить.



#19 Dark Templar

  • Охотник за наживой

    Репутация
    31
  • 54 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 15:08

Зенит чемпион! Верим в команду! Сине-бело-голубые хэй-хэй-хэй. Вперёд за Питер!



#20 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 марта 2014 - 22:17

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти отправлен в отставку, исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Сергей Семак, сообщил агентству "Р-Спорт" источник в клубе.

"Решение об отставке Спаллетти было принято в понедельник утром, после чего к вечеру решили, что лучше кандидатуры на пост исполняющего обязанности, чем Сергей Семак, нет. Во вторник на утренней тренировке Семак будет представлен команде и дебютирует во главе "Зенита" 15 марта в игре против ЦСКА", - заявил собеседник агентства.

 

Вот и перемены, надеюсь, к лучшему...







Темы с аналогичным тегами Футбол, Питер, Чемпион, Халк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных