Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Игры на приставках (Dendy, NES, UFO, Sega)

Dendy Sega Ufo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#12355 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 сентября 2013 - 18:00

NYwbReO.jpg

 

Игровая приставка (игровая консоль) — специализированное электронное устройство, предназначенное для видеоигр. Для таких устройств, в отличие от персональных компьютеров, запуск и воспроизведение видеоигр является основной задачей. Домашние игровые приставки используют телевизор или компьютерный монитор в качестве независимого устройства отображения.

 

 

Dendy у меня не было, но был его аналог - круглая приставка Ufo. Рубился в разные игры, но больше всего нравилась игра Кот-Феликс и ещё Чип и Дейл). Потом уже появилась Sega и мы на даче играли в Mortal Combat Ultimate, делали фаталити, бруталити, анималити и бабалити). Ещё Street Fighter был и Battletoads да и ещё куча всего. Весёлые времена были.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 03 января 2016 - 21:39


#21 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 октября 2013 - 23:53

Пэтрович,

Точно, Urban Strike и Jungle Strike ещё круче.

 

Так приставки реально древние, сейчас такие не купишь в магазине. А игры были реально классные, но их время прошло и кроме ностальгии мало что осталось.



#22 Пэтрович

  • Подмастерье

    Репутация
    49
  • 79 сообщений

              

Отправлено 16 октября 2013 - 00:22

Всякие клоны до сих пор продаются в местных магазинах, но кто сейчас их будет покупать, когда есть бесплатные, доступные и более функциональные эмуляторы с полным ассортиментом игр? Настоящие консоли прошлых поколений сейчас только коллекционеры приобретают по соответствующим ценам.
 

А игры были реально классные, но их время прошло и кроме ностальгии мало что осталось.

Грустно такое слышать. Игры не стареют. Лично я до сих пор открываю для себя новые шедевры, которые бывают даже старше меня, и я искренне считаю их лучше большинства современных поделок по всем параметрам.

#23 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 октября 2013 - 00:29

Пэтрович,

Так и есть касательно игр на ПК, но в старые игры на приставках не все могут сыграть, потому что уже нет у них приставок, а вспомнить иногда приятно. Хотя есть какие-то эмуляторы приставок на ПК, но на клавиатуре неудобно играть, надо покупать джойстики тогда.



#24 Пэтрович

  • Подмастерье

    Репутация
    49
  • 79 сообщений

              

Отправлено 16 октября 2013 - 01:01

Когда-то все вдруг перешли на ПК с клавомышью и стали считать это эталоном, отсюда и все придуманные проблемы. У всех желающих уже давно есть хотя бы один рабочий геймпад. В противном случае его всегда можно приобрести, хотя бы ради той же ностальгии, ведь это вполне доступно каждому.

#25 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 16 октября 2013 - 09:19

Нашел на днях в XBOX Live arcade позиции из серии SEGA vintage collection.. Не особо много всего, но вещи зачетные. Трилогия Golden Axe, трилогия Mortal Kombat, какие-то соники. А еще там есть переиздания старых игр с обновленной графикой. Тот же Соник, Duck Tales и т.п.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#26 Стрикс

  • Мастер

    Репутация
    47
  • 282 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 04:10

У меня много любимых игр на Денди ,Сега и СуперНинтендо.Но самое самое для меня это серия игр Castlevania)



#27 Слай

  • Мастер

    Репутация
    10
  • 131 сообщений

Отправлено 25 июля 2014 - 23:24

Ghostly Village, марио, чип и дейл, чёрный плаш, конта, final fantasy, The legend of Zelda



#28 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 09:17

Sega Mega Drive X. Первая и единственная приставка моего детства. Лично моя, а не чья то еще. До сих пор живая и рабочая, за исключением блока питания и уже меняных по сто раз джойстиков. Это именно та штука, которая научила меня работать со старым отцовским паяльником. И подарила море позитивных впечатлений.

 

Первые игры были Streets Of Rage 2, RoboCop, Aladdin, Lion King, и многие другие. До сих пор с удовольствием играю в саму приставку на выживших картриджах. Купил недавно Соника. На комп качнул эмульку с кучей игр, которых в детстве у меня не было. Гаргульи, например. До сих пор играю в Pitfall. Короче, обожаю приставки.



#29 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 11:03

У меня еще и Dendi сохранилась. Правда, осталась в другой квартире, так что я не в курсе - работает ли она до сих пор.

А Sega-Mega пашет, как миленькая. (Она и впрямь миленькая). Добавлю к названным игрушкам, еще и Мортал Комбат - впервые его именно на Сеге прошел. Sub Zero WIN!

О ля-ля,золотые были деньки. Еще онлайн-безобразия не было... Только сам, только твои ручки...



#30 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 21 августа 2014 - 15:57

Недавно нахлынула ностальгия.. .) Развлекался на nesbox.com


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#31 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 22 октября 2014 - 22:32

У меня есть Денди, даже 2. Обе работают. Одной уже больше 17 лет. Вот так

 

И до сих пор играю на ней. В Castlevania и в Kick Master на ней играю. И в Терминатора 2 - Судный День.


Изображение

#32 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 23 февраля 2015 - 20:55

эх.. безжалостный статический заряд - убил последжний джойстик у моей "прсиатвки" (самоделка), сейчас паяю новую, с защитой от статики и в более компактном корпусе, так что времено без "денди" остался.. а вообще - черепашки 3 самое шикарное для меня, хотя вообще игр то много, в которые любил играть: чип и дейл (обе части), черный плащ, контра, adventure island (2-3), felix the cat,..  спиоск можно продолжать доооолго) 

 

поскольку очень люблю 8-битное прошлое, то частенько и разные обзоры смотрю (от тов. Кинамана или Джара, например)



#33 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    135
  • 758 сообщений

Отправлено 02 марта 2015 - 16:09

У меня был Dendy Junior 2, во что я на нём только не играл, начиная от шахмат, где компьютер проигрывал в 3 хода, оканчивая моей любимой Годзиллой, помесью пошаговой стратегии с платформером. А так были и Танчики, и Робокоп 3, и Бугирмен, и Мортал Комбат 3 (редкий пиратский порт). В общем всего и не упомню, но в итоге было потрачено много часов, за вполне увлекательными играми. А потом у меня появился компьютер )...


Сообщение отредактировал kl-13: 02 марта 2015 - 16:09

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#34 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    312
  • 1 515 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 12 мая 2015 - 19:05

А я сейчас прохожу Кота Феликса на эмуляторе Денди, вот это улёт). Я там запарываюсь на уровне в космосе, где меня сбивают враги сзади. Помню что на денди было проще пройти, но я не сдамся)



#35 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    135
  • 758 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 10:48

Эх а мне вспомнилась моя первая, или одна из первых игр на денди, в которую я поиграл у друга. Незабвенный Jackal, отпадная музыка, возможность кооператива, уххх! Надо будет на эмуляторе зарубиться ).


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#36 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 13 мая 2015 - 21:37

недавно в инете натыкался на игру (к сожалению не догадался сохранить название) котоаяр распространялась на картридже, у которого на плате была отдельаян микросхема для звука - в итоге на 8 битнйо приставке был офигенный звук... никто на такое не натыкался?



#37 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    312
  • 1 515 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 02 января 2016 - 18:01

Недавно себе эмулятор поставил и играю в BattleToads, в ту самую игру про боевых жаб из детства). Кота Феликса тоже прохожу время от времени.



#38 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 02 января 2016 - 23:26

Пэтрович, ты не прав... я вот недавно прошел на эмуляторе свои любимые игры с денди - чип и дейл, черный плащ,  чудеса на вирожах... с женой любим в танчики поиграть... я вот на праздниках все таки хочу себя заставить доделать новую версию платы для переходника для джойстиков денди на юсб, и тогда на расбери (котоыйр пылитсяь в шкафу) все таки соорудить приставку... 

сега в детсве мимо меня прошла, но и там на эмуле я с удовольствием поигрываю в соника



#39 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 11 марта 2016 - 23:49

Честно, не очень понятная тема. Сега, Сега тут можно и придраться какая.

 

Оно еще хорошо, что понятно какая. А так

 

Да и эмуляторы обсуждаете. Вы как не тру(((( Воще, вот пил бы я пошел бы проблевался наверное щас.

 

 

У меня есть Сега Мега Драйв, много игр к ней, поигрываю в нее. Раньше в нее играл чаще, в смысле с полгода назад. И с Денди также и с Фамикомом.

Диего взял перерыв называется) 


Изображение

#40 Орри

  • Подмастерье

    Репутация
    11
  • 81 сообщений

Отправлено 11 февраля 2018 - 19:21

Моя первая приставка - ПСП. Когда я был мелким, в классе 1 я увидел что у всех есть ПСП, и тогда я с одним чуваком украл игру у одноклассника, хотя у мя не было ПСП, родаки конечно об этом узнали, потом только через 3 года мне подарили эту ПСП, и там даже нельзя было вставлять диски с игрой, ну хоть это, я обрадовался. Вообще в детстве я часто воровал, в детсаде, 1 классе - игрушки.


Император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны́ повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая





Темы с аналогичным тегами Dendy, Sega, Ufo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных