Перейти к содержимому

Фотография

Игра Престолов / Game of Thrones

Game of Thrones Сериал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#592 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 19:40

«Победа или смерть»

 

Изображение

 

Год: 2011 - 2019 (8 сезонов)

 

Статус: Завершён

 

Страна: США

 

Жанр: Фэнтези, драма

 

Создатель: Дэвид Бениофф, Д.Б. Уайсс

 

В ролях: Питер Динклейдж, Николай Костер-Вальдау, Лина Хиди, Кит Харингтон, Эмилия Кларк, Шон Бин, Эйдан Гиллен, Кэрис ван Хаутен, Софи Тёрнер

 

 

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

 
 
Лучший сериал последних лет. Уровень поднят до неведомых ранее высот, смотришь как полноценный фильм. Сериал создан по саге "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Множество различных героев, каждый из которых глубоко продуман и прописан. 
Это мир интриг, убийств, предательств. Борьбы за власть. Темное фэнтази в лучших традициях жанра.
Предлагаю обсудить.

Изображение


Сообщение отредактировал Zuboskal: 02 марта 2024 - 14:44


#2 Альфрит

  • Мастер

    Репутация
    64
  • 1 052 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 21:34

Один из лучших сериалов, который я смотрел за последние полгода. Сюжет действительно захватывает и весьма эпичен, хоть, насколько я могу судить, нечитавши, не совсем по книге. Уровень поддерживается в течение всего просмотра и не сливается под конец второго сезона, многие персонажи по-настоящему импонируют. Просмотр заставил меня искренне желать Тириону нагнуть всех. Но ещё забавнее будет, конечно, если иные таки прорвуться через Стену и в Вестеросе начнётся Зомби Апокалипсис, лол.



#3 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 22:16

Я прочитал почти всю сагу на данный момент. Сейчас остановился на "Танце". Не сказал бы, что сюжет не по книге. Есть, конечно, отдельные моменты, которых не было в книге, но общей сути повествования - они не меняют.

Кстати, Тирион - больше всего не люблю его. Хотят преподнести, как драматического героя, но каждый раз когда я его наблюдаю в полный рост - начинаю невольно жрать. А если он ещё и в доспехах, то это просто какое-то шапито на выезде. И мне думается, что актер исполняющий его роль, тоже это понимает и знает. В этом весь цимес.  


Сообщение отредактировал Gemgi: 05 февраля 2013 - 22:17


#4 Альфрит

  • Мастер

    Репутация
    64
  • 1 052 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 14:55

Тирион доставляет именно не как драматический герой, уж не знаю в каком месте его таковым хотят преподнести.  Тащемта, всё семейство Ланистеров занятно, разве что за исключением продукта кровосмешения.



#5 Iniquity

  • Ученик

    Репутация
    0
  • 26 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 12:51

Девушка показала этот сериал) Честно, бескрайне ей за это благодарен. Он настолько эпичен, насколько это вообще можно представить. Очень порадовал Шон Бин, Спойлер! который как всегда умудрился умереть в самый неподходящий момент.  Очень жду третий сезон и путешествие Иных с Драконами :)


Да прибудет с вами Сила! Тьфу, Аданос! Аданос с вами прибудет...
И был я WaRofHaN'ом тут, но что-то пошло не так... xD


#6 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 07 февраля 2013 - 18:51

Начал смотреть вчера... ну... полноценно смотреть, а не полсерии скачками по телевизору - скачал 1й сезон, думаю к марту, когда начнется третий, успею посмотреть первые два сезона. Начало, хоть и очень стандартное, но исполнено очень хорошо. В 1й же серии Сара Коннор с голым задом, это почти как Зена(Ксина) с голыми сиськами в Спартаке... отсмотрел 2 с половиной серии, посмотрим, что будет дальше.



#7 Дориус

  • Подмастерье

    Репутация
    10
  • 84 сообщений

Отправлено 12 февраля 2013 - 01:48

Мне почему-то с первой-второй серии сериал показался немного скучным, но не тут-то было, залпом одолел оба сезона и теперь с нетерпением жду третьего. 


A pirate's life for me...

#8 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 12 февраля 2013 - 17:45

Сериал офигенный. Кое-какие моменты с книгами расходятся, но для современного кинематографа он на редкость соответствует канону. Кстати, хорошо, что напомнили, пойду пересматривать второй сезон :)


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#9 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 12 февраля 2013 - 22:02

а я ... вчера... опять подтвердил свое звание слоупока.
смотрю... думаю нифига себе...это ж она родила, значит месяцев 9 пропустили... потом думаю ... фига себе пропустили как убили того и как этого и как битва была... афигеть какие крутые сценаристы...


после 3й серии 10ю посмотрел целиком - конец сезона. (в 3м подарили яйца дракона в 10м они вылупились)
я хз, это явно не то что 4 и 10 одинаково с Ворона 3глазого начинаются - это я слоупок))
жесть кароче... смотрю "серединные серии - ага... "я же знаю что ты сдохнешь гад")



#10 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 февраля 2013 - 17:00

Только что скачал 1 сезон и посмотрел 4 серии и хочется смотреть дальше, сюжет интригует. Много персонажей, у каждого своя история и свои цели, всё снято качественно и продуманно. Мнение о многих у меня менялось по ходу просмотра серий. А карлик вроде бы был раньше в форте Байярд. А самое печальное, что невинного волка заставили убить(

 

Есть ещё игра по фильму, надо попробовать поиграть.



#11 enzyme

  • Мастер

    Репутация
    67
  • 179 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 17:13

Меня порадовал Ренли Баратеон, как персонаж, я хотл, чтобы он сместил с трона своего придурка-племянника, жаль, что его убили((

 

А самое печальное, что невинного волка заставили убить(

Это пока что самое печальное. Там умрут многие, кого очень жаль.(



#12 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 17:50

А карлик вроде бы был раньше в форте Байярд.

Господи. Не знал, что ты так умеешь унижать других. Лол.

Игру попробуй, только не стратегию, а РПГ. Я считаю её лучшей рпг прошлого года. Но только после просмотра сериала за неё берись.



#13 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 февраля 2013 - 00:13

Gemgi

Я никого не унижал, так вышло, что он карлик. Досмотрел первый сезон и качаю 2 сезон. Действительно, чем дальше тем больше печальных моментов и очень жалко Эддарда Старка, надеюсь за него отомстят жестоко. И последняя серия где появились дракошки очень интригует, большие ожидания насчёт 2 сезона, надеюсь они подтвердятся.



#14 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:19

Спойлер! 

Очень мне интересно, как обыграют в сериале момент воссоединения Цареубийцы и Серсеи, в книге один из самых отвратительных моментов, на мой вкус.


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#15 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 20 февраля 2013 - 02:39

Досмотрел 2 сезон только что. Интригующая концовка с армией мертвецов идущих на стену) Да и битва за гавань тоже была неплохая.

 

Потом я ползал в википедии и случайно наткнулся на полный список персонажей и их историей и уже знаю, что будет со многими в конце 3 сезона. Как-то поторопился и теперь боюсь интерес несколько спадёт(



#16 Альфрит

  • Мастер

    Репутация
    64
  • 1 052 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 08:55

Битва за гавань - один из самых годных на мой взгляд моментов в сериале. Неплохо передана депрессивная атмосфера уныния и безнадеги, которая только может царить в осажденной крепости.


Сообщение отредактировал Альфрит: 20 февраля 2013 - 08:55


#17 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 14:25

Уныние и безнадеги не заметил. Меня больше впечатлил момент с Серсеей на троне и когда Тайвин победоносно въезжает в тронный зал, а Лорас на белом коне прогоняет остатки войск Станниса. Годно сделали.



#18 Альфрит

  • Мастер

    Репутация
    64
  • 1 052 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 16:03

Всё зависит от твоего восприятия конкретного эпизода. Эмоциональный подтекст в эпизоде с осадой сделали действительно сильным.


Сообщение отредактировал Альфрит: 20 февраля 2013 - 16:03


#19 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 23 февраля 2013 - 14:01

 

Первый трейлер третьего сезона.



#20 Альфрит

  • Мастер

    Репутация
    64
  • 1 052 сообщений

Отправлено 23 февраля 2013 - 17:51

До марта уж ждать совсем немного. Надеюсь, уровень сериала не будет слит в третьем сезоне.







Темы с аналогичным тегами Game of Thrones, Сериал

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных