Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игра Престолов / Game of Thrones

Game of Thrones Сериал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#592 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 19:40

«Победа или смерть»

 

Изображение

 

Год: 2011 - 2019 (8 сезонов)

 

Статус: Завершён

 

Страна: США

 

Жанр: Фэнтези, драма

 

Создатель: Дэвид Бениофф, Д.Б. Уайсс

 

В ролях: Питер Динклейдж, Николай Костер-Вальдау, Лина Хиди, Кит Харингтон, Эмилия Кларк, Шон Бин, Эйдан Гиллен, Кэрис ван Хаутен, Софи Тёрнер

 

 

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

 
 
Лучший сериал последних лет. Уровень поднят до неведомых ранее высот, смотришь как полноценный фильм. Сериал создан по саге "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Множество различных героев, каждый из которых глубоко продуман и прописан. 
Это мир интриг, убийств, предательств. Борьбы за власть. Темное фэнтази в лучших традициях жанра.
Предлагаю обсудить.

Изображение


Сообщение отредактировал Zuboskal: 02 марта 2024 - 14:44


#201 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 21 апреля 2015 - 16:02

Та не, я так, чтоб мало ли спойлеров не было. Я видел что не спройлерил.


Теон тогда

Уже не Теон. А Вонючка, да) 


Изображение

#202 enzyme

  • Мастер

    Репутация
    67
  • 179 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 18:27

Zuboskal

Но предательство это вечная жизненная тема и оправдания ему нет и быть не может. Можно играть роль Болтона, но не надо заигрываться, когда речь идёт о спасении души. 

Лил, добро пожаловать в реальный мир, братишка) Верность другим кончается там, где начинается твоё личное благо. И да, гибкий лорд Болтон как отец и глава своего дома в итоге показал себя с лучшей стороны, чем принципиальный и благородный Эддард Старк.


Сообщение отредактировал enzyme: 21 апреля 2015 - 18:27


#203 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 апреля 2015 - 18:42


Верность другим кончается там, где начинается твоё личное благо

Это не реальный мир, а мир предателей. Человек с правильными моральными ценностями никогда не предаст. Хотя 21 век не моё, я больше за ценности 18 века.



#204 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 29 апреля 2015 - 15:16

Болтон в 3 серии шикарен. Кравец-амедиа первоклассно его озвучили!  :Пивасик:



#205 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 апреля 2015 - 15:26


Болтон в 3 серии шикарен

И в каком моменте он там шикарен? Там он всего на 5 минут с парой фраз же. Меня больше пока порадовал Брон из всех персонажей, хорошие шутки отмачивал)



#206 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 29 апреля 2015 - 15:33


И в каком моменте он там шикарен?

 Во всех моментах 3 серии. Проявил все свои лучшие качества - осторожность, расчетливость, воспитание. Учил сына жить, говорил что жестокостью всего не решишь, нужно строить правильные союзы, чтобы удержать власть. Очень верный ход с женитьбой сына на сансе. Лишь бы только он не терял бдительности и предусмотрел возможность её мести. Крайне порадовало, как он бесцеремонно прочёл письма мизинца. "Я бы хотел прочитать ответ" - открытый и прямой человек! Ни перед чем не остановится, для достижения своей благой цели - сохранить мир на севере!

 

 

Там он всего на 5 минут с парой фраз же.

Можно быть шикарным и 3 сек. с 1 единственной фразой (высказывания Вариса, Тириона). Кроме того, в других сезонах его показывали и того меньше, поэтому я в восторге.



#207 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 29 апреля 2015 - 23:23

Zuboskal, я вот не прочитал еще этот момент, но вроде брон заменяет безъязыкова пейна... т.к. тот актер умер, по крайней мере, спойлерили мне, что пейн обучал джейме биться левой рукой, а по фильму - брон.



#208 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 апреля 2015 - 00:03

,

Не думаю, обычно там просто делают замену актёров, как заменили Даария и ещё кого-то. Просто в сериале решили что Брон более колоритным тренером будет. 



#209 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 30 апреля 2015 - 03:54

Я Брона только во 2-й видел, и шуток от него никаких не слышал. Но было приятно вновь его увидеть, было подозрение, что в 5 сезоне его совсем не покажут.



#210 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 апреля 2015 - 15:07

Кмет,

Они там с Джейме покромсали дорнийцев же и там Брон пару хороших шуток выдал в ходе схватки). Может это в 4 серии, уже не помню точно. 



#211 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 30 апреля 2015 - 15:45

Такого пока не видел, подожду четвертую.


Сообщение отредактировал Кмет: 30 апреля 2015 - 15:45


#212 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 мая 2015 - 10:30

5 и 6 серия тоже не впечатлили, 6 так вообще скучная совсем. Нужно уже заканчивать прелюдии и начинать экшен, только движуха сможет исправить впечатление от этого сезона.



#213 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 22 мая 2015 - 20:07

Да, помоему в 4ой серии Брон и Джейме деруться с Дорнийцами. 

 

 

Ну надо сказать, что в отличие от многих других серий, в 5ой есть кое-что прямо скажем жутко радующее тех, кто фэнтези ценит) Скажу, что это визитная карточка Ф.) Далее спойлеры, правда, меня можно и не понять.

Да, после того, что мы знали об Эйерисе и других которые были более близки к драконам 

 

ЗЫ Ладно, чето мысли у меня не вяжуться


Изображение

#214 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 июня 2015 - 00:49

8 серия мощная, наконец-то зима пришла. Весь сезон ждал такой движухи  :Круто:



#215 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 13 июня 2015 - 02:22

В 9ой серии увидели мы наконецто как

Вот это уже и есть фэнтези, это самый сок ммм)) :popcorm:  :Круто:  :Цветы:


Сообщение отредактировал Zuboskal: 15 июня 2015 - 14:35

Изображение

#216 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 июня 2015 - 02:47

Диего,

А ещё это спойлер, который оформлен не как надо :Читать: Так-то серия классная, но много ляпов, о которых говорит весь интернет. Ждём развязку в воскресенье в 10 серии. 



#217 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 13 июня 2015 - 20:32

я вот читаю еще 3ю  с конца книгу - пир стервятников... и офигеваю как сценаристы бегут по годам, сливая сюжеты... они же бабла могли сделать на сезонах, ан нет... если 1й сезоны был почти адекватен книге, то в текущем - просто летят, не замечая нюансов.



#218 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 25 марта 2016 - 19:21

Невероятная новость для фанатов «Игры престолов»: Джон Сноу, убитый в финале пятого сезона, вновь появится в сериале!

Кит Харингтон, сыгравший Сноу, прилетел в Северную Ирландию на съёмки шестого сезона. Актёра заметили в аэропорту Белфаста.

Фанаты ликуют: тяжёлый и непредсказуемый финал пятого сезона расстроил многих. А теперь есть надежда, что Сноу выживет. По крайней мере, свою пышную шевелюру актёр пока не остриг: значит, мы увидим Джона в новых сериях.

 

Я так и думал, что он вернётся. Уж больно ключевой персонаж, тем более последний Таргариен!!!
 



#219 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 25 марта 2016 - 21:47

Еще давно, практически сразу после конца 5 сезона, слышал что вроде как Мелисандра (рыжая ведьма) что то сделает и он будет жить :)  Ну а теперь, после такой новости тем более можно быть уверенным, что Сноу выживет. И это хорошо  :Хорошо:



#220 Demonuga

  • Гражданин

    Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 29 марта 2016 - 22:12

Очень жду выхода 6-го сезона http://zerx.co/61758...-prestolov.html , как вы думаете оживет ли Джон Сноу. трейлер очень обещающий. как вы думаете кто будет королем Семи Королевств??







Темы с аналогичным тегами Game of Thrones, Сериал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных