Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игра Престолов / Game of Thrones

Game of Thrones Сериал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#592 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 19:40

«Победа или смерть»

 

Изображение

 

Год: 2011 - 2019 (8 сезонов)

 

Статус: Завершён

 

Страна: США

 

Жанр: Фэнтези, драма

 

Создатель: Дэвид Бениофф, Д.Б. Уайсс

 

В ролях: Питер Динклейдж, Николай Костер-Вальдау, Лина Хиди, Кит Харингтон, Эмилия Кларк, Шон Бин, Эйдан Гиллен, Кэрис ван Хаутен, Софи Тёрнер

 

 

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

 
 
Лучший сериал последних лет. Уровень поднят до неведомых ранее высот, смотришь как полноценный фильм. Сериал создан по саге "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Множество различных героев, каждый из которых глубоко продуман и прописан. 
Это мир интриг, убийств, предательств. Борьбы за власть. Темное фэнтази в лучших традициях жанра.
Предлагаю обсудить.

Изображение


Сообщение отредактировал Zuboskal: 02 March 2024 - 14:44


#121 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1,522 сообщений

              

Отправлено 21 August 2013 - 21:16

Читаю 112 страницу 2й книги Бури Мечей - теперь я понимаю насколько уныл сериал по сравнению с книгой, начиная со 2го сезона (1й сезон почти идеален)... 

 

ах да.. начал читать, потому что занадоели спойлерасты... 

я и властелина колец начал читать после 1го фильма, хотя Хоббита прочитал до этого раз 5... 


Сообщение отредактировал Yeugenius: 21 August 2013 - 21:16


#122 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 01 October 2013 - 00:56

Я сел и досмотрел 3 сезон. Очень интересный сезон, понравилось буквально всё. И армия Дейнерис с драконами и кровавая свадьба и борьба Джона Сноу с одичалыми и изменение характера "Цареубийцы" и пытки Теона). Хотя я думал что в этом сезоне убьют Джоффри, но он ещё пока жив. Интересно будет в 4 сезоне следить за событиями, отреагируют ли все на ходоков или всё-таки займутся своей игрой престолов не уделив должного внимания проблеме?..


Сообщение отредактировал Geralt: 01 October 2013 - 00:56


#123 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 01 October 2013 - 06:35

"Мечу нужны ножны" - справедливо заметил на Красной Свадьбе Лорд Уолдер Фрей, лорд Переправы.

 

, Болтон шикарен на Красной Свадьбе, не правда ли? Он - единственный знаменосец, который выжил после выходок Робба Старка. Ах да, есть еще Чёрная рыба, но его жизнь под вопросом. В то время как Робб Старк гоняется за девичьими юбками, нарушая одну клятву и давая другую, Лорд Фрей не собирается прощать ему такое оскорбление. Ведь он со своей стороны контракт выполнил, дал Роббу часть людей и оказывал поддержку, но Робб женился на медсестре, тем самым подставив себя, свое Королевство Севера, и свою цель под удар.    :Бес:

 

Без спойлеров. Тут многие ещё не читали/не смотрели.


Сообщение отредактировал Gemgi: 01 October 2013 - 18:01


#124 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 18:03

, Болтон выжил только потому, что сам нарушил клятву и предал Старка. Конечно, это не отменяет идиотских действий, которые проделал КИНГ ОФ ЗА НОРТ далее, но тем не менее.

И мне помнится, Фрей не давал своих солдат Старку, он только пропустил через мост.



#125 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 12:33

Дейенерис бесит. Хотелось бы, что бы её пустили на расход. Но мои ожидания относительно концовки явно не оправдаются.



#126 Гилберт

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 117 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 21:48

Ерунда, а не сериал. Только испоганили хорошую книгу. Слишком много лишнего секоса. 


Сытый конному не пеший

#127 Алеф

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 259 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 21:59

Да и книга очень нудная. И сериал не лучше.



#128 Bad Wolf

  • Мастер

    Репутация
    128
  • 290 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 09:30

Да и книга очень нудная. И сериал не лучше.

Не знаю насчет книги, но спустя какое это время могу точно сказать, что сериал меня не задел. Да, он отличный, может быть даже и лучший, но совершенно не мой. Так что извините, но тут все мимо.



#129 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 January 2014 - 00:26

Трейлер 4 сезона:

 

 

Выглядит интригующе, в апреле будет премьера, ждём :Король: 



#130 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 10:15

Я и смотрел, и читал. Книги - лучше, но это вполне естественно, при современном состоянии нестояния кинематографа. Но и сериал ничего так получился.


Сообщение отредактировал Вайпер: 21 February 2014 - 10:15


#131 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 26 March 2014 - 14:09

Досмотрел третий сезон, теперь жду четвёртый. Сериал классный, много интриг и экшена. Мне нравится как себя ведут Ланистеры, у них всё чётко и хитро. Тайвин, Тирион, Серсея - они очень хитрые и своего не упускают. Старки более добрые и справедливые, но их режут нещадно, ибо они поддаются эмоциям слишком сильно. Сюжетная линия про драконов не шибко впечатляет, меньше всего в ней реальности, сплошная фантастика. А разборки Старков и Ланистеров это просто борьба и никакой мистики.



#132 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1,522 сообщений

              

Отправлено 27 March 2014 - 19:30

Купил 3 последние книжки в бумаге :) читать остановился как раз на a feast for crowns... на компе страниц 100 прочитал, потом некогда совсем стало, на днях отпуск .. 



#133 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 27 March 2014 - 19:37

У тебя какое издательство? Просто я сам недавно узнал, что в одной из версий Пира не хватает около 2-3 глав. И я читал как раз такую версию.



#134 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1,522 сообщений

              

Отправлено 27 March 2014 - 19:44

москва аст 2014, на обложках даже челы из сериала



#135 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 27 March 2014 - 19:48

Тогда должно быть всё нормально. На всякий случай, у неправильного перевода последняя глава Бриенны заканчивается словами "Нет, это все-таки сон, и сейчас она проснется".



#136 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1,522 сообщений

              

Отправлено 27 March 2014 - 20:08

не спойлери) я тока бурю мечей дочитал (с полгода назад, если не больше), а остальные сериал то не внимательно смотрели :)



#137 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 27 March 2014 - 20:14

Кстати, о сериале. Это уже практически 100% факт, что он должен закончиться скорее, чем Мартин выпустит "Мечты/Сон о Весне". Ибо создатели сериала решили, что 7 сезон будет последним.



#138 Davidov

  • Гражданин

    Репутация
    2
  • 6 сообщений

Отправлено 28 March 2014 - 18:10

Как-то мимо меня прошел сериал, первую серию посмотрел только прошлой осенью, хотя о существовании слышал значительно раньше. Ну когда все ж добрался проглотил одним разом, все сезоны :) красиво, интересно, ну вы сами знаете.

А книжку читать не смог, какое-то унылое словоблудие. С большим трудом первую прочитал, надеялся что ситуация по ходу исправится, но чем дальше тем унылей становилось. И постоянно персонажи что-то жрут, пьют, и все это детально описывается. Хотя фентези литература в целом не моё, за что ни брался кроме Толкина ничего не дочитал.



#139 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 28 March 2014 - 20:12

И постоянно персонажи что-то жрут, пьют, и все это детально описывается.

ЛОЛ  :Смеяться:  Вот досада то, а?
Нет что б ЭКШОНА поболее, а они там титьки мнут, понимаешь ли.



#140 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    417
  • 1,148 сообщений

                       

Отправлено 28 March 2014 - 20:39

Поражают гомосексуальные элементы между Лорасом и Ренли. Неприятно, знаете ли.

Ну а так - в целос сериал очень даже ничего. Мне Станнис Баратеон сразу понравился. Да и вообще, всех отлично изобразили)







Темы с аналогичным тегами Game of Thrones, Сериал

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных