Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игра Престолов / Game of Thrones

Game of Thrones Сериал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#592 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 19:40

«Победа или смерть»

 

Изображение

 

Год: 2011 - 2019 (8 сезонов)

 

Статус: Завершён

 

Страна: США

 

Жанр: Фэнтези, драма

 

Создатель: Дэвид Бениофф, Д.Б. Уайсс

 

В ролях: Питер Динклейдж, Николай Костер-Вальдау, Лина Хиди, Кит Харингтон, Эмилия Кларк, Шон Бин, Эйдан Гиллен, Кэрис ван Хаутен, Софи Тёрнер

 

 

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

 
 
Лучший сериал последних лет. Уровень поднят до неведомых ранее высот, смотришь как полноценный фильм. Сериал создан по саге "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Множество различных героев, каждый из которых глубоко продуман и прописан. 
Это мир интриг, убийств, предательств. Борьбы за власть. Темное фэнтази в лучших традициях жанра.
Предлагаю обсудить.

Изображение


Сообщение отредактировал Zuboskal: 02 March 2024 - 14:44


#141 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1,522 сообщений

              

Отправлено 28 March 2014 - 20:40

ну, у Толкина, мягко говоря, слабые, детские рассказы, Мартин куда более строг.



#142 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 28 March 2014 - 21:20

Поражают гомосексуальные элементы между Лорасом и Ренли. Неприятно, знаете ли.

В книге, кстати, были только намёки. 



#143 Davidov

  • Гражданин

    Репутация
    2
  • 6 сообщений

Отправлено 29 March 2014 - 00:49

, а действительно досада. Сугубо вкусовщина конечно, но мне как-то скучно через каждые несколько страниц спотыкаться о всевозможные вариации "он жадно откусил от большого окорока, выпил вина и только потом ответил". Тем более обидно, ведь сюжет на самом деле офигительно интересный, но совершенно никчемное многословие убивает впечатление.



#144 Дориус

  • Подмастерье

    Репутация
    10
  • 84 сообщений

Отправлено 04 May 2014 - 16:16

Davidov, кстати да, многословность малость напрягает. Меня уже тошнит от чтения, но все никак не могу остановиться, уж больно интересно, а вот сериал, кажется, напротив слишком быстротечен на фоне книги)  


A pirate's life for me...

#145 Дориус

  • Подмастерье

    Репутация
    10
  • 84 сообщений

Отправлено 17 May 2014 - 22:34

Я хладнокровно смотрел Хатико, наблюдал без каких-либо эмоций за смертью Седрика, но вчера узнав исход свадьбы Фреев я пустил слезу( В книге был просто удивлен таким поворотом событий, но после сериала и вправду несколько слез уронил, черт возьми) Еще эта сцена на свадьбе с женой Робба, вообще жуть, в книжной версии она на свадьбе отсутствует. 


A pirate's life for me...

#146 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 17 May 2014 - 23:03

А я сегодня начинаю смотреть 4 сезон, как раз вернулся к середине и пока смотрю первые серии уже и другие выйдут. Судя по видео там будет что-то реально мощное и 4 сезон может стать самым захватывающим. Больше всего жду когда убьют Джофри)


Сообщение отредактировал Geralt: 17 May 2014 - 23:04


#147 Дориус

  • Подмастерье

    Репутация
    10
  • 84 сообщений

Отправлено 17 May 2014 - 23:50

Меня очень смерть Джоффри порадовала, как никак она была кстати, ублюдок поплатился за свои выходки. Жду следующей серии 4-го сезона, 6-я закончилась на самом интересном)


A pirate's life for me...

#148 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 18 May 2014 - 07:31

Меня очень смерть Джоффри порадовала

А мне что-то жалко стало. Когда читал книгу, то как-то безэмоционально отнёсся к этому событию. А вот в сериале мне очень понравилась игра актёра, да и как-то привык уже к этом засранцу больше. Кого же теперь ненавидеть?



#149 Дориус

  • Подмастерье

    Репутация
    10
  • 84 сообщений

Отправлено 18 May 2014 - 12:06

Мне Тириона, когда племянничек покрывал его своими издевками, было жаль куда больше нежели Джоффри. 


A pirate's life for me...

#150 Дориус

  • Подмастерье

    Репутация
    10
  • 84 сообщений

Отправлено 19 May 2014 - 21:19

В курсе кто когда выйдет 7-я серия 4-го сезона в переводе лостфильма? 


A pirate's life for me...

#151 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1,522 сообщений

              

Отправлено 19 May 2014 - 21:21

завтра-послезавтра вроде, но в переводе лоста этот сериал плох - не слышно голосов реальных героев, я в данный момент по FOX смотрю 7ю серию



#152 Дориус

  • Подмастерье

    Репутация
    10
  • 84 сообщений

Отправлено 19 May 2014 - 21:46

Так в этом только плюс, но если уж и хочется услышать голоса главных героев, то можно смотреть сериал в оригинале с русскими субтитрами. 


A pirate's life for me...

#153 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1,522 сообщений

              

Отправлено 19 May 2014 - 21:54

ага, я бы с удовольствием смотрел с субтитрами - я так все фильмы смотреть стараюсь, но тут внетерпеж и сложно найти) 

 

а слышать надо те голоса и эмоции, которые режиссер фильма подобрал, а не недоактеров, которыъ только на озвучку и пускают.  

советую почувствовать разницу, к примеру, новый человек-паук, очень выигрывает в оригинале с субтитрами - похож на мультсериал более чем.

 

 

вот только что закончилась серия) ну так... странная слегка, хотя сюжета добавили - кто не читал, нашел новое. Походу опять всю крутотень на последние серии сдерживают, чтобы следущий сезон ждуны ждали :)


Сообщение отредактировал Yeugenius: 19 May 2014 - 22:03


#154 Дориус

  • Подмастерье

    Репутация
    10
  • 84 сообщений

Отправлено 19 May 2014 - 23:17

Я вот сцену речи Тириона в 6-й серии пересмотрел в оригинале, то как по мне, его речь в озвучке лостфильма выдалась куда более эмоциональной.  


A pirate's life for me...

#155 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 07:39

Смотрел я когда-то первую серию первого сезона в озвучке лоста. Никогда не забуду насколько ужасные там голоса были по сравнению с оригиналом.



#156 Дориус

  • Подмастерье

    Репутация
    10
  • 84 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 17:54

Я в их озвучке смотрю, так что для меня это уже дело не столько вкуса, сколько привычки) 


A pirate's life for me...

#157 Дориус

  • Подмастерье

    Репутация
    10
  • 84 сообщений

Отправлено 23 May 2014 - 00:29

В курсе кто, Кейтилин Старк фигурирует в 4-й книге? 


Сообщение отредактировал Дориус: 23 May 2014 - 00:30

A pirate's life for me...

#158 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 23 May 2014 - 07:03

Дориус, насколько я помню, то там её нет. Максимум это упоминания о ней.



#159 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 23 May 2014 - 08:21

Дориус, фигурирует и в 4й, и в 5й. Она там есть. 


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#160 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 23 May 2014 - 08:26

В курсе кто, Кейтилин Старк фигурирует в 4-й книге? 

Это когда она "воскресла" (хоть и не может норм говорить из за перерезанного горла)  и к ней приводят воительницу и слугу Беса, которых она приказывает повесить?


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.






Темы с аналогичным тегами Game of Thrones, Сериал

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных