Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

М’Айк Лжец (The Elder Scrolls)

Каджит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 23 сентября 2013 - 03:32

Gf0nQZ1.jpg

 

М’Айк Лжец (ориг. «M’aiq the Liar») — хаджит-пасхалка в Morrowind, Oblivion и Skyrim. В Morrowind он ловит рыбу на одном из пустынных островков Шигорада, в Oblivion перемещается по провинции в быстром темпе, иногда останавливаясь рядом с городами, в Skyrim — может быть увиден в местах случайных встреч.

 

Да, встречал и такое. Сначала в Морроувинде, увидел этого кота, послушал его треп, поржал, а затем поплыл дальше. В Обливионе, пытался я за ним угнаться на коняге - да хрен там! И в Скайриме, где он спрятался за своей лошадью, которая лупила копытами дракона. :facepalm:

А сам он по себе, уникальный паразит, даа....  :D


Сообщение отредактировал Zuboskal: 20 ноября 2018 - 00:37


#2 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 15:32

Кот как кот, загадочный весь такой, чем то на Феникса_НовогоДракона похож.
Я кстати не понимал, в чем его смысл и тупо жал "Е", чтобы услышать очередную фразу.Убить его нельзя, говорить - тоже нельзя (я имею ввиду нормальный диалог, а не "жми Е, чтобы услышать фразу") - забил на него и пошел дальше убивать зверюшек.



#3 djulian13

  • Подмастерье

    Репутация
    16
  • 73 сообщений

Отправлено 13 июня 2014 - 19:46

У меня странное ощущение, что М`Айк - это воплощение Лорхана, а вместе с ним - и всего Нирна. А учитывая то, что Майк Киркбрайд - имя одного из разработчиков серии ТЕС и одновременно создателя альтернативного ЛОРа Свитков, сходного с таковым в Старой Вселенной Героев, можно предположить, что ещё и пасхалка ходячая. Тем более, что стиль выражений у обоих одинаков.



#4 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 16 января 2016 - 17:16

А мне этот кот всегда нравился, он даже превносит в игру новых красок так сказать. Да и фразы его если и могу показаться смешными, то в них все таки есть некий смысл.


У меня первое время были мысли, что он вообще является неким даэдра, который путешествует по всему Тамриэлю и может дать какой-либо квест.

#5 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 11 ноября 2016 - 22:17

Впервые повстречался с ним в Обливионе, перед воротами в Анвил. Воспринял его как обычно нпс. Надолго запала его фраза "М'айк знает много, а говорит мало. М'айк знает много, чего другие не знают.". Потом увидел его в Скайриме и все стало ясно. Для меня персонаж является приятным. По большей части потому, что люблю каджитов. А этот еще какой-то веселый попался.



#6 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 828 сообщений

Отправлено 04 декабря 2016 - 23:07

Очень странный котяра на самом деле. Он что бессмертный? Ладно между моррой и облой небольшой временной отрезок, а вот между облой и скаем временной промежуток достаточно солидный.
А вообще на этого кота внимание не обращаю. Да и какое мне до него дело? Кот как кот, правда несёт всякую ересь иногда, но ктож знает что он за существо? :)

Напрягает его манера появляться там где ненадо, частенько хочется оторвать ему усы, но нельзя он бессмертный :( ещё и штраф дадут

#7 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 04 декабря 2016 - 23:30

Не знаю, не знаю. В Морровинде его сначала найти надо, но обычно это делать лень.
В обле видел его около 6 раз, за три прохождения, помню поставил ему скорость около 5000 п, после этого я его не видел....

#8 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 21 января 2017 - 09:34

Я что то в Морровинде с ним не пересекался (впрочем как и с крабои торговцем), хотя координаты последнего примерно знаю, но всякие "золотые святоши" отвлекают от пути к нему. А вот где котяра находится даже не представляю.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#9 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    120
  • 461 сообщений

     

Отправлено 06 августа 2024 - 20:17

Припоминаю что встречал его в Скайриме раза 3. Он похож на какую-то пасхалку, помню что просто выдаёт набор фраз и ответить ничего нельзя - у него монолог. Позабавило как он быстро бегает, хотя зачем ему это если его даже побить нельзя) В играх должна быть доля юмора и этот персонаж относится к юморным)






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных