Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Кремация

Кремация Крематорий

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Опрос: Кремация после смерти (35 пользователей проголосовало)

Хотели ли вы быть кремированным после смерти?

  1. Да (16 голосов [45.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.71%

  2. Проголосовал Нет (9 голосов [25.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.71%

  3. Всё равно (10 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#12589 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель (✫)

    Репутация
    420
  • 1,161 сообщений

                       

Отправлено 23 September 2013 - 03:50

Изображение

 

Во все времена везде и повсюду широко распостранена практика кремации - сжигания тел усопших на погребальных кострах, которые теперь заменены на крематории. Хотя ещё кое где сжигают усопших на погребальных кострах согласно религиозным и традиционно-народным обрядам. Сторонники кремации считают, что тело усопших необходимо сжигать, дабы предать тело огню и не отдавать на съедение могильным червям в земле.
И тем не менее, есть множество противников практики кремации, которые считают, что нужно сохранять в целостности и невредимости человеческое тело. Также среди противников кремации есть и христиане, хотя официальная позиция Православной Церкви не запрещает саму кремацию, хотя среди духовенства множесто противников, чем сторонников. Такой же позиции придерживаются и Католическая и протестантские Церкви в отличие от шариатского закона Ислама, где кремация является строго запрещённым делом.

 

 

Касательно моей позиции: мне лично безразлично, как я буду выглядеть после смерти. Но лучше все таки быть погребенным по христиански. Да и тело завернутое в тлеющий саван будет прекрасно смотреться на скамейке в заброшенном кладбище, прислонившись к ограде во время приятной беседы с усопшими соседями. Так будет уютно.



#21 КорЛестер

  • Гражданин

    Репутация
    2
  • 3 сообщений

Отправлено 03 December 2016 - 21:53

Это всё блаблабла.
о кремации. Сжигать вас будет государство за счет налогов (пенсионного фонда)…либо ваши детки, но и в том случае, если вы подадите пример - когда ваши предки откинут копыта, вы пойдёте либо за дровами и сожгете самолично или опять наймете фирмешку, которая сделает это с удовольствием за ваш счет)
есть вариант найти местечко, купить его при жизни, замутить гроб резной, когда придет время - подселиться на пмж к друзьям или родне, как будет угодно
καλλιο αργα παρα ποτε

#22 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 03 December 2016 - 22:23

Фигня эта кремация, все равно такая же фигня как и гроб.
У меня в планах, чтобы после смерти я был разобран на "запчасти". Кому-то да и помогу, всяко лучше, чем органы "пропадать" буду...

Сообщение отредактировал faramo_zayw: 03 December 2016 - 22:25


#23 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 19:23

Я за идеи того, чтобы человек меньше вредил планете и засорял её собой в прямом смысле слова, но я не хочу быть кремированным. Я хочу, чтобы меня похоронили в каком-нибудь красивом месте, на какой-нибудь горе, откуда открывается вид на море. Чтобы те, кто знали и помнили меня, могли посидеть там, напитаться моей аурой.



#24 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1,522 сообщений

              

Отправлено 15 May 2018 - 21:21

я бы хотел оставить от себя генный материал и запилить в сеть гуглдиск или еще куда-нибудь срезы нескольких сознаний на определенные фазы жизни... на момент завершения школы, универа, 12 09 2006 - там радуга была, 21-08-2007 - там я был счастлив на мгновение, хотя знал что нет... 2012 год - взял хиро за ДА/отдохнул на югах/купил новую квартиру... и т.д. 

а что с телом будет пофигу, кремация меньше места занимает - да. Можно еще как в агентах щита сжать сильно. Главное оставить генофонд и мысли.



#25 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 19 May 2018 - 16:35

Я бы не хотел быть кремированным, а то вдруг потом технологии дойдут до того, что скелетов можно будет воскрешать? А вот из пепла уже врядли смогут вернуть к жизни, там уже нет генетического материла. А если пепел ещё и развеять, то это конец всем шансам. Так что предпочитаю быть захороненным в каком-нибудь отдельном склепе, может быть ближе к концу жизни приобрету такой где-нибудь в глубинке. А потом посмотрим дождусь ли я воскрешения)



#26 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    124
  • 639 сообщений

        

Отправлено 26 July 2018 - 20:49

Всё равно, пусть это решают родственники, так как им будет удобнее или дешевле. При жизни об этом думать смысла нет, а трупу уже нет дела ни до чего. Хотя если стать пеплом, то потом невозможно будет превратиться в ходячего мертвеца)



#27 Elizabeth_Tsuikhayne

  • Ученик

    Репутация
    11
  • 28 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 10:40

Странное дело, но не для всех душ трёх дней достаточно, чтоб покинуть тело. По этому, чтоб кремировать нужно ждать дольше трёх дней. Душа всё ещё связана с телом, даже может находиться внутри и пытаться воздействовать на тело, чтоб что-то сказать или попрощаться. Когда у души ничего не выходит, она мучается и мечется. Если кремировать такое тело, душе будет очень больно. Это и морально, и физически больно. Чаще всего, именно кремированные не могут найти покой после смерти. Они стараются прийти в себя и успокоиться, ищут тех, кто бы им помог.

По этому, если сжигать тело, то нужно ждать или нужен тот, кто сможет поговорить с душой и помочь ей закончить свои дела, помочь попрощаться. На костре лучше, чем в крематории.


Сообщение отредактировал Elizabeth_Tsuikhayne: 27 September 2018 - 10:40

I will protect the light until my last breath.
The Light calls, and I will answer.

#28 Wollcroft

  • Мастер

    Репутация
    100
  • 336 сообщений

     

Отправлено 27 September 2018 - 10:57

Купить себе особняк и оформить в подвале первоклассный склепчанский и как худо будет, сразу туда заползу и скопычусь



#29 Silvanus

  • Рекрут

    Репутация
    5
  • 32 сообщений

Отправлено 18 July 2019 - 22:58

Поддерживаю кремацию. Это дешевле и экологичнее, поэтому считаю такой подход разумным. Мертвецу уже всё равно, а родственникам лучше сэкономить деньги.



#30 Ингмар

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    17
  • 90 сообщений

Отправлено 20 April 2024 - 11:41

Я об этом особо не думаю, но кремация удобнее и практичнее. При условии, что прах не будут ни к кому из родственников подхоранивать или держать дома - а развеют там где я напишу в завещании) Главное, чтобы был контроль за этим юридически, а то ведь могут просто в мусор выбросить, а так дело не пойдёт)



#31 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    337
  • 720 сообщений

                             

Отправлено 23 April 2024 - 17:00

Неоднозначная тема, но в ней есть своя специфика - вариант кремации выбирают чаще, потому что существуют правила захоронения гробом в одну могилу. Думаю, что у многих тут есть семейные захоронения. По правилам захоронить в одну могилу гробом можно только через 15 лет после предыдущего захоронения. В случае с кремацией временных ограничений нет. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#32 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    136
  • 537 сообщений

     

Отправлено 28 April 2024 - 20:36

Кремация самый удобный способ. Я когда был в больнице и был на грани, то подписал все бумаги. Я не умер, но мнение не поменял. Не вижу смысла обременять близких  дополнительным расходами, тем более от умершего ничего не остаётся. Зачем медленно гнить, если можно сделать быстро и дешевле.



#33 Граво

  • Посвящённый

    Репутация
    49
  • 112 сообщений

Отправлено 03 September 2024 - 00:25

Выскажусь против, потому что питаю надежды когда-нибудь вернуться в этом же теле. Предпочёл бы заморозку до лучших времён или как говорится "до востребования". А если уже и кремировать, то до того сделать копию моего тела и заморозить. Всё зависит от скорости внедрения технологий, могут и не успеть ничего при моей жизни. А если не успеют, то я выберу вариант "всё равно".



#34 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    41
  • 438 сообщений

Отправлено 03 September 2024 - 02:22


Выскажусь против, потому что питаю надежды когда-нибудь вернуться в этом же теле. Предпочёл бы заморозку до лучших времён или как говорится "до востребования".

Я считаю, что это (заморозка) - плохая идея. Просто это - ещё дороже, чем "нормальное" (без холода) захоронение. Представьте, что какой-либо гроб помещается не на кладбище, а в саркофаг либо в мавзолей: это ведь ещё и стены строить! Но в случае с "криокапсулой" нужно ещё и бесперебойное обеспечение электричеством (мы не выключаем же холодильники!..); а вдруг будет авария на подстанции и/или деньги на счёте покойника закончатся?

Вероятно, наиболее экономный способ - именно кремация. Но не сразу (почему не сразу - я уже отписывался в этой теме).


Сообщение отредактировал Хиран: 03 September 2024 - 02:28

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#35 Род

  • Головорез

    Репутация
    15
  • 88 сообщений

Отправлено 11 October 2024 - 09:12

Я думаю что кремация это верный выбор, так как это более экологичный способ утилизации. Это как с отходами - можно их просто закопать или устроить свалку, а можно прибегнуть к менее вредным для природы способам. И при кремации не обязательно иметь привязку к кладбищу, можно завещать развеять прах в неких любимых местах.



#36 Savink

  • Гуру

    Репутация
    62
  • 217 сообщений

Отправлено 11 October 2024 - 09:48

Не особо люблю религию и этот фальшивый ритуализм, поэтому тоже за кремацию.
Но как говорила моя жена, вполне возможно, что за наш век ещё придумают какую-то дичь и мы ещё заживем, хе-хе.
Теломеры там, анабиоз и прочая шелуха.  Вера в науку всё еще выглядит более интересно, чем классические ритуалы и вера в религию.
Хотя выполняют ту же функцию, позволяет не сойти с ума от страха смерти.


В тени нет места лжи..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных