Перейти к содержимому

Фотография

Альтернативные концовки (Gothic 3)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 21:32

EoLUWMX.jpg?1

 

Официально Готика 3 заканчивается тем, что Безымянный с Ксардасом изгоняют Богов прочь из мира и покидают этот мир в неизвестном направлении. Робар 2 мертв, Зубен мертв. Артефакты уничтожены. Представительство Богов исчезло с этих земель. Но что если бы все было иначе?

 

 

Думаю, многие из вас задумывались, как бы развивался мир Готики, если бы вы выбрали другую концовку (за Белиара или Инноса). Или же придумывали свои возможные исходы. Давайте же немного пофантазируем и порассуждаем на эту тему. К примеру, что бы было, если бы Безымянный выбрал бы Инноса? Действительно ли бы в этот мир пришел абсолютный (в идеале) порядок? Или же хаос, созданный новым правителем Варанта в лице нашего старого друга. Ну или же, что бы было, если бы Безымянный пал во время своих странствий... Какая судьба ждала бы Мордраг?


Сообщение отредактировал Zuboskal: 03 августа 2017 - 19:35


#2 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 мая 2014 - 22:40

Думаю оптимальным вариантом была бы смерть ГГ. Тогда бы цикл вероятно бы повторился. Орков возможно бы вытеснили в партизанской войне. Заново началось бы становление государственности. Потом опять войны. Опять кто нибудь захватил бы... И так до бесконечности, пока в конце концов орки не устроят геноцид.

 

В целом концовка Инноса приводит по любому к событиям Аркании. Там ГГ становится королем в обход забытых багов. А Варрант... Ну смотрите вариант с его смертью. Аналогично. Только скорее всего ГГ был бы прирезан руками Диего, который так рассчитывал стать богатейшим человеком в мире. И так жестоко был обломан решением ГГ самому занять это место.



#3 Максим Маркарт

  • Подмастерье

    Репутация
    15
  • 77 сообщений

Отправлено 15 июня 2014 - 11:49

В целом концовка Инноса приводит по любому к событиям Аркании.

Это не так. Вы забыли о дополнении "Forsaken Gods", где Безымянный, наблюдая из другого измерения за развитием гражданской войны в Миртане, решает бросить всё и вернуться обратно. Ксардас не позволяет ему этого делать. Между ними завязывается бой, и ГГ выходит победителем и возвращается обратно. В Миртане он объединяет четыре стороны и нарекает себя Робаром III. А потом уже события в Аркании.


Сообщение отредактировал Максим Маркарт: 15 июня 2014 - 11:49


#4 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 02 августа 2015 - 20:30

Смерть ГГ невозможна в мире Готики, потому что он Вершитель, сам Ксардас говорил что не может открыть портал в иное измерение и не может уничтожить артефакты Аданоса, и все что делал некромант было подготовительной почвой для ГГ. Мне альтернативная концовка наиболее приемлемой видится такой: безымянный уничтожает артефакты и отсылает Ксардаса в другое измерение а сам остается в Миртане и становится королем орков и людей. 



#5 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 09 декабря 2016 - 02:01

, так и случилось в последующем по версии Г3 ЗБ. Вообще, как мне кажется, если игру завершить за Инноса идеального порядка, конечно, не наступит. Просто Миртана окрепнет, восстановит свой прежний уровень и будет жить как прежде. В Варанте кочевники возьмут власть, а тёмные маги и последователи Белиара не исчезнут окончательно, а уйдут "в подполье," иногда, конечно, создавая различные пакости, но с ними можно будет без труда бороться.



#6 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 26 августа 2017 - 05:53

Если рассматривать концовку за Белиара, то люди всё равно не умрут. Даже если рассматривать отдельно Миртану. Просто один народ захватит другой и как мы знаем из истории у них будет меньше прав и со временем будут споры и стычки. А в конце либо люди всё-таки свергнут власть орков, либо ещё больше превратятся в рабов. Всё зависит от случая и расстановки сил.



#7 Декстер

  • Ученик

    Репутация
    1
  • 20 сообщений

Отправлено 10 февраля 2018 - 20:33

Максим Маркарт, если я не ошибаюсь, то старые разработчики Piranha Bytes не считают четвертую часть каноном, права у них забрали и четвертую часть за них сделали. Это дополнение "Forsaken Gods" тоже было выпущено из под пера каких-то индусов (индийской компании Trine Game). 

Я веду к тому, что Piranha Bytes считают каноном только первую, вторую и третью часть.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных