Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая Свадьба (Красная Свадьба)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 29 сентября 2013 - 00:20

Zippo-young-wolf.jpg

 

Свадьба Эдмура Талли и Рослин Фрей в Близнецах в конце 299 года. Под тегом спойлеры о сюжете.

 

 

От этого момента в книге я просто мрачно офигела. Мартин в своих лучших традициях запросто красочно зарезал ключевых персонажей своей истории. В фильме этот момент зафейлили, поскольку накала страстей этот эпизод не передаёт совершенно. Сошедшая с ума Кейтилин, голова лютоволка на плечах человека, предательство знаменосцев - всё вместе производит довольно гнетущее впечатление.

Интересно ваше мнение насчёт поступка лорда Фрея и Русе Болтона? Оправдан ли он? Я, как старкофанат, думаю, что влить предателям раскалённого металла в глотку было бы довольно милосердным решением. Понятно, что они придерживаются той стороны, которую видят победителем, но оба этих персонажа мне лично глубоко неприятны, особенно перебежчик Лорд Пиявка.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 12 июля 2017 - 12:56

"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#2 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 07:45

Если сказать, что я офигел, то это всё равно, что ничего не сказать. Своим глазам я не смел доверять до самого конца красной свадьбы... Но не смотря на весь ужас происходящего, это был один из самый затягивающих моментов книги. Мартин выложился на полную в описании всех событий на красной свадьбе, и каждую главу связанную с ней я "проглотил", да нет, это слово тут не подходит, тогда я прямо таки "всосал" каждую букву с текста...

А насчёт предателей, то отдать их всех Рамси Болтону на пытки до смерти :Бес:  Ведь в мире Песни льда и пламени они совершили ужасающий поступок, нарушив религиозное правило об убийстве гостей под своей крышей, когда они разделили с хозяином еду... Не то, чтобы в Песни не было атеистов, но согласитесь, даже атеист бы побоялся делать такое, если есть хоть процент вероятности, что семеро существуют. 



#3 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 19:44

Как по мне, то Старки получили сполна за свою бездарность и ненужное проявление благородства и возмездия. Я не одобрил того, как Эддарк рассек ''дезертира'' и не одобрил разрыв отношений с братанами Карстарками из-за аналогичного проявления безрассудства. Профит оправдан.

 



#4 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 13 октября 2013 - 20:41

За такую подлость этому старому маразматику Фрею только смерть, хотя он настолько суперстар и ему всё равно скоро подыхать и ему также всё равно сколько его родичей перебьют.  Так что нужна не простая смерть, а пытка в духе младшего Болтона, так чтобы за несколько последних дней своей вшивой жизни, он стал мечтать о смерти.

Что касается Болтона, то он получит своё, ещё остались Старки и их друзья, может они не столь изобретательны как его сынок, но результат будет один. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#5 Elegar

  • Подмастерье

    Репутация
    57
  • 81 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 13:53

В сериале так часто убивают ключевых персонажей, что красная свадьба меня не особо-то и впечатлила. Ну, убили еще несколько героев - эка невидаль. Поначалу это впечатляло, потом стало восприниматься как должное. К тому же Старки и так столько тупили, что удивляет не столько то, что их там убили, а то, что их не перебили раньше.

Elring, а голова волка на плечах человека - это ты о чем? В фильме такого вроде не было... 


YARRRR!

#6 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 14:49

Elring, а голова волка на плечах человека - это ты о чем? В фильме такого вроде не было... 

Было, и в книге, и в сериале. При чём в книге, насколько я помню не было 100% информации об этом, только слухи и намёки, а в сериале показали его с головой волка (та же самая ситуация с Ренли-геем)



#7 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 14 октября 2013 - 18:42

В 10 серии 3 сезона, после Красной свадьбы, на очень тёмном фоне был показан момент, как мёртвого Робба Старка с насаженной головой лютоволка на лошади провозят по лагерю, усеянному трупами.

 


Сообщение отредактировал Niras: 14 октября 2013 - 18:51


#8 Melcor

  • Правдоборец

    Репутация
    38
  • 274 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 05:41

Все просто Старки хотели выиграть войну в белых перчатках, а Ланнистеры только выиграть. И какие моральные принципы могут быть у правителя в такую жестокую эпоху, когда на кону не только твоя жизнь, но жизнь всего твоего народа? Я не считаю Фрея, Болтона или Ланнистеров скотами, просто они аккуратно прекратили смертоубийство своей армии, за счет убийства пары десятков приближенных Старков и самих Робба и Кейтлин.


Хороший, плохой - главное у кого ружье.

#9 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 15 октября 2013 - 06:17

за счет убийства пары десятков приближенных Старков и самих Робба и Кейтлин.

 

И еще 2 тысячи человек армии Робба, что пьянствовала за пределами замка Переправы.


Сообщение отредактировал Niras: 15 октября 2013 - 06:17


#10 Melcor

  • Правдоборец

    Репутация
    38
  • 274 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 09:16

И еще 2 тысячи человек армии Робба

Что для "меня" важно 45 тыщ своих солдат или 2 тыщи чужих? Вы право слово как дети. Да я для победы и окончания огромных трат бабок на войну половину чужой страны в могилу низведу. Думаю Ланнистеры так и рассуждают. А белорученьковые пусть не вступают в войны.


Хороший, плохой - главное у кого ружье.

#11 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 февраля 2015 - 01:03

Мне кажется что это самый ужасный момент в книге/сериале. Фрей просто сумасшедший садист без всяческих моральных принципов. Устроить такую кровавую мясорубку и нарушить правило гостеприимства может только очень гнилой человек, а мотивы его поступка были слишком банальны - не взяли дочь в жёны. Это не повод устраивать такое, с Болтоном всё ясно, он куплен Ланистерами, но Фрей это просто маразматик... Я жду праведной мести, чтобы головы этих мерзавцев были под сапогами Старков!



#12 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 23 февраля 2015 - 05:39

Лорд Уолдер Фрей свой парень и надежный товарищ. Король на Севере сам сделал выбор в пользу своей похоти, вместо надежного союзника и верного друга). Фрей верно сделал, что не простил обиду этому несмышленому юнцу.

 


Я жду праведной мести, чтобы головы этих мерзавцев были под сапогами Старков!
Жду момента, когда не умирающий Лорд Фрей и Болтон (с его смышленым сынком) окончательно захватят север и установят свой порядок. Они достойные правители и союзники, которые поддержат друг друга в час нужды.


#13 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    102
  • 525 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 12:52

Это был один из самых эпичных моментов сериала, хотя я боялся что обыграют всё не очень. Но в итоге 3 раза пересматривал серию. Всё-таки Фрей с Болтоном мастера обмана, никто даже не подозревал что Фрей затаит обиду, а он такое провернул. Конечно, было жалко Роба и его жену беременную, но если бы Фрей её пощадил, то это не было таким уроком каким оно было, да и наследник Роба тогда бы родился и позже бы стал мстить. Ну а что касается расплаты, то время всё расставило по местам, по заслугам получили все...



#14 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 05 января 2018 - 14:12

Это событие точно выделилось из сезона. Уже стало казаться, что у Старков всё налаживается. Успешные боевые действия, все дела. И как же больно бьёт осознание всей их беспомощности, что уже ничего не поможет. Хотя, если бы такое случилось и с моей дочкой, на месте Фрея бы устроил то же самое. До слёз было так же то, что убили ни в чём не повинного волка. 


Сообщение отредактировал nikipaki: 05 января 2018 - 14:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных