Перейти к содержимому

Фотография

Спутники (Fallout 2)

Fallout Спутники

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Опрос: Какого спутника вы предпочитаете брать? (10 пользователей проголосовало)

Какого спутника вы предпочитаете брать?

  1. Сулик (2 голосов [9.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.52%

  2. Вик (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

  3. Кэссиди (4 голосов [19.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.05%

  4. Маркус (2 голосов [9.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.52%

  5. Мирон (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Мирия и Дэвин (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Скайнет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Горис (6 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  9. Ленни (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. Другой (2 голосов [9.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 05 октября 2013 - 13:18

VpJR0ur.jpg

 

 

 

В игре можно брать с собой спутников, которые помогают в бою и в других ситуациях.

 

 

 

 

 

Я чаще всего брал в начале Сулика, он хорошо владеет холодным оружием и кувалдой. Потом у меня уже был и Сулик и Вик, так как Вик обязательный персонаж в ходе квеста и можно кроме него брать ещё спутника. Пробовал брать Мирона, но толку от него мало: трусливая тактика и плохое владение оружием. Когда доходил до Маркуса, то убирал Сулика, всё-таки Маркус отлично владеет пулемётом, а Вику я давал мощное ружьё для одиночной стрельбы. А по ситуации брал Гориса в команду, он очень физически силён и в ближнем бою здорово орудует когтями. Остальных спутников либо не помню, либо не находил.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 10 июля 2017 - 21:01


#2 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 05 октября 2013 - 19:58

По сабжу: Самая годнота на мой взгляд Кэссэди и Скайнет:

Первый - спец. по мелким пушкам, его можно взять достаточно рано, он реже всех тупит в бою и наделенный Гауссовской винтовкой заставляет ложиться мертвейшим грузом не одного анклавовца, красиво смотриться в броне анклава (если налепить мод на отображение).

Второй - тоже самое, только взять в команду тяжелее, примерно к концу игры, но это компенсируется тем, что он может после каждого боя полностью восстанавливать свои ХП (хотя конечно ничего не мешает отдохнуть всей толпой ''до выздоровления'', но меня напрягает ожидание, особенно в конце, когда ХП у всех под 200.) Выполняет все функции, заточить можно по разному, в зависимости от вложенного мозга. Быстро выносится по сути, но к концу игры до него руки врагов не всегда доходят, да и эстетически нравится лицезреть, как этот робот с руками в виде трубки пылесоса остреливает всех на расстоянии и в случае хорошего ''пинка'' отлетает, размахивая конечностями в разные стороны. Не бущует по поводу репутации игрока, что в принципе очевидно.

Маркус - заточен на большие пушки, ведение такого сопартийца немного расточительно:  С пулеметом пули уходят очень быстро, с огнеметом и ракетометом может цепануть своих, боеприпасы для них тоже редкость. Для ракетомета откровенная (буквально несколько десятков ракет за всю игру), для огнемета выраженна чуть менее, но вызывает дискомфорт, ибо боеприпасы тяжелые и по кускам кидать их в инвентарь Маркусу напрягает. Да и против анклава огнемет к тому моменту уже бесполезен фактически. НО! Энергетическим оружием Маркус тоже пользуется неплохо. Но.. но... но... Этот персонаж не может носить броню и урон ему наносится полный. Можно по тупости изрешетить самому или же увидеть как его изрешетят другие. К слову, у меня он очень часто погибал от рук смерти.

Сулик - для первого похода в токсичные пещеры самое то. Для второго - вряд ли. Ярый моралофаг, с работорговцем и убийцей якшаться не будет. Пока не найдешь для него суперкувалду, пользы значительной не приносит. И даже если найдешь и экипируешь ей его, мешается, заходя в пекло и обламывая с массовой дезинтеграцией врагов. Плюс к этому, враги с пулеметами и автоматами не прочь пострелять в сунувшегося в упор дикаря, без проблем вычитывая ему по 50-1500 хп за раз. А еще он постоянно кидался во врагов единственным копьем и ел всякую дребедень, не отнощясуюся к наркоте и стимуляторам.

Майрон - очкун и слабак, в оригинале вроде и с созданием суперстимпаков баг, если не ошибаюсь. Владеет навыком наука, который, по сути, игрок может накачать сам книжками до 80 и не нуждаться в нем, не пожалев потратить еще очков 20. Если есть лишнее место в партии и хочется погулять с караванами - можно взять. В противному случае не желательно. Лучшее оружие для него, на мой взгляд - дефолтный игломет или пистолет 228. Он едва ли с пистолетами управляться может.

Ленни - аналогичная Майрону обуза, но хоть может стрелять из охотничьего ружья. Навык доктора конечно хорошо, но когда нет лимита времени и нет нужды в стимпаках, то зачем он? Тем более опытный игрок скорее всего выберет одним из навыков именно его, а если не выберет, то качнет по ходу игры, а если не качнет - он ничего существенного не теряет. Во время боя медленно двигается, что напрягает и будучи вурдалаком с добрым сердцем, не преминет свалить по случаю плохого поступка со стороны Чузен Уана.

Горис - детклоз и что неудивительно, рукопашник. Я его всегда беру, когда нахожу Волт 13. В это время у него самый пик, расцвет и можно валить летунов и прочую опасную живность не боясь за этого грозного типка. В схватках с остатками армии Мастера часто получает люлей, а к моменту баталий с анклавов и вовсе бесполезен, едва ли нанося крит. хитами по 10 хп (без крит.хита броню не пробивает в большинстве случаев) К сожалению, броню не носит и становится уязвив против анклава и супермутантов, така как Маркус. Но в отличии от того, не воюет на дистанции и посему огребает порядком быстрее.

Вик - почему о нем напишу последним? Незнаю. Важно лишь то, что это жиртрест, имея навык ремонта, так же бесполезен в бою как Майрон и Ленни, но в отличии от тех, берется в тиму в начале игры и посему, имеет вполне весомые шансы на свое развитие в уровне и прокачивания малого оружия. К концу игры в большинстве случаев у меня так же как и Кэссэди одет в энерджи армор Марк-II и имеет Гауссовскую Винтовку, которой владеет чуть хуже прокачанного в ней бармена. Да и по квестам он какбэ нужнинький, встреча с дочей егошней, туда-сюда. На Ленни например вроде вообще ничего не выделено. Его как взял, так и ходишь. Сопартийцы только нелестно отзываются. А Вик еще называет тебя боссом и естественно, не рыпнется сказать чо плохого, если ты убил ребенка или разграбил могилы.

Мирию и Дэйвина не рассматриваю, уровни не набирают. В Мегамоде это поправили, но там я их не брал. С Мирией и разводился, и смотрел как нас разводят враги, убивая её. Обуза откровеннейшая. Место занимает, не хочет освобождать на время место.

Еще есть собаки роботы, с прокачкой на ту же рукопашку, то бишь на укусы. При навыке харизмы 10 (или просто возможностью брать более 4-5 спутников) - годный вариант. Являются меньшей обузой, чем вышеперечисленные слабаки, в особенности Майрон.  Не требуют лазания в инвентарь, лечение через навык ремонта. Та, что в Наварро, едва ли уступить Горису. Минус - как и Горис, почти всегда умирают в битве с анклавом и супермутантами.



 



#3 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 15:41

Либо всех, либо никого ). Вообще я волк одиночка всегда и везде, если в партийном РПГ есть возможность играть за 1 персонажа, будьте уверены я её испытаю и попробую создать одинокую супер имубу ). Ну нравиться мне решать судьбу мира единолично ). А когда играл на максимум сопартийцев, то брал по моему самых сильных и точных. То есть Маркус, Скайнет, Горис, Кесседи, дальше по разному, кибер пёс например тоже очень и очень не плох (один из них по крайне мере).


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#4 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 10 июля 2017 - 20:54

Брал Сулика, т.к. всегда мотался вначале к анклаву на огонек и набирал кучу полезного шмотья, в том числе суперкувалду и силовую бронь братства. Получался неплохой ближник, хотя все равно огребал от более сильных противников. Еще К-9 порадовал, часто сбивает с ног и достаточно полезен, если не трусит. Кэсэди так же тянул с собой. Горис утомлял своим "скидыванием мантий", но это терпимо, учитывая его силу и живучесть. 



#5 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 02 июня 2018 - 18:15

Сулика я не брал, недооценил его и ходил один, пока не нашёл Вика. Далее ходил с ним и скидывал ему неплохие ружья. Когда дошёл до убежища, то взял Гориса, он хорош в ближнем бою и отвлекает на себя врагов. Из остальных находил только Мирона, но его трусость меня разозлила и когда он умер я не стал грузить сейв и вернул Вика)



#6 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    102
  • 525 сообщений

Отправлено 01 декабря 2018 - 23:03

Я почти всю игру ходил с Виком, он меня устраивал, ибо неплохо управлялся с ружьями и помогал мне нередко. Гориса я пробовал брать, но как-то он не особо впечатлил, а Вик часто в ошмётки расстреливал противников очередью из винтовки. Остальных практически не видел, Сулик мне показался бесполезным, когда я начинал игру...



#7 Dude

  • Мастер

    Репутация
    11
  • 113 сообщений

Отправлено 02 декабря 2018 - 17:10

Пытался брать с собой Сулика, но тот отказался. И вообще со спутниками был облом, потому что сделал низкую харизму как при прохождении первого фоллаута. А двушку так и не прошёл



#8 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    126
  • 606 сообщений

Отправлено 19 февраля 2024 - 19:41

Почти всех из списка пробовал, кроме Скайнета и парочки из Модока. Но большую часть игры я ходил с Кэссиди. Он хорошо управляется с оружием, что мне и было нужно. Гориса брал в некоторых заданиях, чтобы он своими когтями отвлекал часть противников на себя. Вика брал, чтобы отремонтировать оружие.



#9 Такеши Ковач

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    22
  • 73 сообщений

Отправлено 02 августа 2024 - 16:05

Сулика взять не довелось, я охотился на рабов и он не стал со мной разговаривать. Вик есть у всех по сюжету и он достаточно хорош. Может управлять разными пушками и ещё и ремонтирует. Но проблема в медлительности. Кэссиди тоже можно взять довольно рано и он улучшенная версия Вика. Статы выше, стреляет лучше. Разве что не ремонтник. Гориса пробовал когда нашёл в убежище, но ближний бой против автоматчиков малоэффективен. Остальных как-то пропустил, вроде Маркуса и Ленни помню, но не видел реплики чтобы пригласить их в помощники.







Темы с аналогичным тегами Fallout, Спутники

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных