Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Вампиры (The Elder Scrolls III: Morrowind)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Опрос: Могущественные кланы вампиров Морроувинда (7 пользователей проголосовало)

Какому клану вампиров вы больше всего симпатизируете?

  1. Клан Аунда (Маги) (3 голосов [42.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.86%

  2. Клан Куарра (Воины) (3 голосов [42.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.86%

  3. Клан Берне (Воры) (1 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 07 октября 2013 - 03:18

5H77Ka5.jpg

 

В игре представлены три клана вампиров. Это:
Аунда (Маги)
Куарра (Воины)
Берне (Воры)

Кланы ведут между собой извечную борьбу за единоличное господство... Каждый клан обладает своим уникальным набором способностей.

У каждого клана имеется несколько гробниц,...и одно главное логово...

Персонаж может заразиться вампиризмом или болезнью "Гемофилия венценосных" от другого вампира. Заражение может произойти во время схватки с вампиром, болезнь передается, когда вампир наносит персонажу повреждения оружием ближнего боя или кулаками... С гораздо меньшей вероятностью заражение может произойти при отыскивании трупа вампира.
Если заражение произошло, то, проспав три дня, персонаж просыпается вампиром того же клана, что и вампир заразивший его.
Вероятность заразится вампиризмом для персонажей с высокой сопротивляемостью обычным болезням, высокой удачей и для персонажей уже переболевших Корпрусом очень мала. Для того, что бы повысить вероятность заражения можно воспользоваться зельями или заклинаниями, понижающими удачу и понижающими устойчивость к обычным болезням.

 

 

Я пробовал, да. Интересно очень. Как любитель тёмного исскуства, я однозначно решил пойти дорожкой вамира. И не простого, а вампира-мага и Клана Аунда. И прошёл их сюжетную линию)

Интересно очень)


Сообщение отредактировал faramo_zayw: 30 декабря 2017 - 18:23


#2 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 07 октября 2013 - 04:59

Я вампиров ни разу не находил, хотя Гемофилией заражался) но излечивался, если не ошибаюсь. В оригинальном Морровинде они тоже есть, или только в Блудмуне? (в который я не играл, т.к. в свое время не нашел)



#3 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 07 октября 2013 - 11:00

Я играл либо за Аргонианина, либо за Высшего Эльфа, с естественным сопротивлением болезни как-то ни разу не приходилось заражаться даже при выносе логова одного из кланов в двемерским руинах на возвышенности.



#4 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 19 октября 2013 - 19:34

Я вампиров ни разу не находил, хотя Гемофилией заражался) но излечивался, если не ошибаюсь. В оригинальном Морровинде они тоже есть, или только в Блудмуне? (в который я не играл, т.к. в свое время не нашел)

 

Вампиры есть в оригинальном Морроувинде. Весь гигантский остров Вварденфелл, на котором и происходит игра, просто укрыт и усеян тайными убежищами трёх вампирских кланов а также вампиров-отшельников, одиночек. В основном найти вампиров можно в родовых гробницах, а атакже в двемерских руинах Эшленда.

В Блудмуне действие игры происходят уже к добавленному острову Солтсхейм, но вампиров там уже нет. Зато там добавили оборотней, берсерков и ледяных ведьм в огромном количестве.



#5 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 20 октября 2013 - 00:07

Как-то так получилось, что ни в одной из игр серии я не играла за вампиров или оборотней. Я просто ленивая, заморачиваться лень) Но с графоном Морроувинда (гениальным на то время, не спорю) вампиры выглядят особенно гротескно, что меня тоже отталкивало  :)


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#6 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 20 октября 2013 - 14:35

До заражения вампиризмом так и не дошёл, хотя читая хелпы по игре уже облюбовал себе клан, к которому хотел примкнуть. Если начну заново играть обязательно надо будет к кому из них примкнуть. Тем более потом можно будет вылечиться вроде?


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#7 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 07 апреля 2017 - 22:54

Ну я в общем-то заражался гемофилией венеценосных, как  и все наверно, но ни разу не проходил ни одну ленейку вампиров, собсна как и оборотней, ибо лень :Краб:






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных