Перейти к содержимому

Фотография

Пэтти и Стальная Борода (Risen 1)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 00:18

dEUQtt9.png?1


 Пэтти является дочерью капитана Грегориуса Стальной Бороды. Некогда, Стальная Борода высадил Пэтти на Фаранге дав карту с сокровищами. После этого, продолжительное время Пэтти содержала таверну в порту Харбор-Тауна, пока не повстречала Безымянного героя, который пообещал помочь ей с поисками ее отца. После событий на Фаранге, Пэтти встречается с Безымянным героем в Кальдере.


Пэтти и цепочка квестов, связанная с ней, для меня выделяется в отдельное событие внутри основного сюжета Risen 1. Сия линейка повествует о том, как Стальная Борода, известный на просторах мира Райзена пират, закопал свои сокровища где-то на Фаранге, предварительно запечатав их за множеством ловушек, которые поджидали тех, кто собирался забрать награбленное добро. Однако даже перед страхом смерти многие авантюристы и головорезы продолжают искать возможность прибрать золотишко к своим рукам. Давние враги известного головореза стремятся заполучить тяжеленный сундук, наполненный пиастрами и прочим золотым барахлом. Наряду с пиратами, в дело вступает Пэтти, дочь капитана Стальной Бороды, владелеца таверны в Харбор-тауне. Раздобыв при помощи главного героя карту и сведения о местонахождении клада, девушка попадает в плен к старым врагам Стальной бороды. А далее... Далее судьбу юной особы решает главный герой :)
Мини-спойлер, не читайте, если собираетесь проходить игру.


Как вам пиратская линейка квестов? Что понравилось? Какие впечатления?

#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 октября 2013 - 01:46

В теме про любимый квест я уже писал что эта цепочка и является для меня любимым квестом. Всё неплохо закручено и интересно проходить все этапы, копать могилы, итд. Глюк как у автора у меня тоже был, смешно было когда я бился со скелетами, а Пэтти из заточения их тоже била, а они её нет.) Вот так я и узнал где она сидит, но нужен был ключ. Потом я пришёл к Романову и нифига им не отдал, а просто убил всех и пошёл и спас Пэтти, которую никто не убил)



#3 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 15 декабря 2013 - 17:19

Мне тоже нравятся длинные квестовые цепочки. Правда, именно в этой игре - она достаточно примитивна, маловарианта. Только выбор - отдавать или не отдавать шкатулку в обмен на ключ, да согласие на помощь (которая и на фиг не нужна после первого прохождения игры) Пэтти в походе к водопаду. Но и сам Ризен по наполненности квестами слабее Готик, так что жаловаться не стоит.



#4 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 06 июля 2015 - 21:46

Один из самых интересных квестов, по сути больше всего спустя года он запомнился из игры. Сокровище я не отдавал, там было достаточно их поубивать и забрать ключ для спасения Пэтти. Какой вообще был бы смысл отдать сокровище без вариантов? Это скорее не баг, а так задумано, что можно всех убить и спасти её.



#5 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 11 августа 2015 - 20:59

Пиратская линейка квестов немножко разочаровала :)  Не смотрите что я пират  :D

Я думал что всё таки встречу Стальную бороду, но увы :( . Кроме его лачуги в Харбор Тауне, шкатулки да дочки красавицы больше ничего.

 


Сокровище я не отдавал, там было достаточно их поубивать и забрать ключ для спасения Пэтти.

 

Кстати я сделал так же


Сообщение отредактировал W13_SG: 11 августа 2015 - 20:59


#6 ALEXA

  • Староста

    Репутация
    20
  • 66 сообщений

Отправлено 22 августа 2015 - 00:55

Жаль что Стальной Бороды в первой части не было, как и самих пиратов как таковых. Романов и ко не в счёт. Больше на бандитов похожи.
Кстати домик Стальной Бороды в Харбор-Тауне очень уютный, но уж очень скромный для пиратского капитана. А Пэтти тоже девушка классная. Держит свою таверну. Интересно как она её заполучила? Никто не знает?

Сообщение отредактировал Oreseeker: 22 августа 2015 - 21:25


#7 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 07:41

ALEXA, я думаю у неё были финансы на покупку даного заведения. Хотя получается нелогично, тратиться на таверну в то время как ты ищешь сокровища, а потом бросать всё и сбегать с протогонистом. Бессмысленая трата денег.
Да и то что Пэтти немогла найти дом Стальной Бороды, который кстати находится в паре десятков шагов от таверны, тоже как-то странновато.



#8 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 11 октября 2017 - 20:29

Пэтти красивый персонаж, особенно сзаде :)

Во второй части уже в одежде на пиратскую тематику, и это делает её очень сексуальной, но характер стервозный 
В третью часть не играл, но там Пэтти просто изуродовали. Лицо не очень, титьки не титьки - вымя проще сказать. Ещё можно было б смириться, но они так смотрят на тебя.... открыто у неё там сильно, перебор.


Сообщение отредактировал Radevor: 09 сентября 2018 - 17:35


#9 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 20 октября 2017 - 22:40

Ветка квестов с Романовым и его пиратами просто на высоте. Бегать по всей Фаранге за этими сундуками, конечно, нудно, но это того стоит. Всегда, когда появлялся выбор, то я выбирал отдать им деньги. Срабатывали скрипты и Петти оставалась жива. Затем, когда они уже начали уходить, всаживал Романову меч в спину и вступал в бой. Классное ощущение, когда в одиночку раскидал банду пиратов. А потом такой приходишь в башню, на пафосе говоришь, что выбрал её вместо карты, она говорит "как так", а потом ты показываешь карту островов. И волки сыты и овцы целы. 



#10 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    195
  • 717 сообщений

Отправлено 15 апреля 2024 - 18:18

Любопытная цепочка квестов с ними связана в этой части и во второй. В первой сам Стальная Борода так и не появился, но Романову нужна была его шкатулка. Я как и многие не отдавал ничего бандитам, а всех их перебил и спас Пэтти. Позже в 3 части она как-то стала похуже выглядеть, похоже накачалась силиконом) Стальную Бороду было жаль во 2 части, я успел к нему привыкнуть...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных