Перейти к содержимому

Фотография

Golden Axe


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 13 октября 2013 - 23:30

lSHQZ0s.png

 

 

Жанр:  аркада , Slasher (рубилка)

 

Разработчики:  Sega

 

Издатель:  Sega,  Virgin Games (компьютерная версия)

 

Дата выпуска:  1989 год

 

Действие игры происходит в вымышленной сказочной стране Юрии, напоминающей мир Конана-варвара. Злое создание, известное как Смертоносец(Death Adder), похитило короля и его дочь, заточив их в замке. Оно также нашло Золотую Секиру, магический символ Юрии, и угрожает уничтожить Секиру и королевскую семью, если люди страны не признают его своим правителем.

Можно играть за 3 персонажей:

Акс Боец (варвар с мечом, похожий на Конана),

Тайрис Пламя (амазонка с саблей)

Джилиус Громоглав (гном с топором)

Кроме оружия ближнего боя, герои могут применять магию. 
В игре есть ездовые животные, на которых некоторые из врагов ездят верхом и которых игрок может отбить и использовать для собственного передвижения. Часть ящеров умеет плевать огнём, другие бьют языком, третьи — хвостом.

В случае участия двух игроков, они могут играть за двух персонажей, обязательно разных.

 

Игра довольно древняя, в свою очередь немало в неё играл, но до конца не доходил. Максимум до каких то крыш добирался и банки лечилок заканчивались (с тех пор и в Готике тоже страдаю от мании стяжательства про запас. И в конце игры большая часть всего этого остаётся. Предпочитал играть варваром, так как у него сбалансирована и магия и оружие. Хотя у гнома есть интересные комбо-удары.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 02 марта 2018 - 15:09

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#2 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 16 февраля 2014 - 00:25

ага вот какие комбо-удары у этих гномов, протаранить всех своим рогатым шеломом. Подставить подножку, чтобы враги полетели куда то вниз. Если первое видео - играл почти профи, то второе играет явно не профи, зато какие комменты. Вроде ничего сложно почему же мой варвар или гнумяра не дошёл всего 3/4 пути.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#3 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 23:08

О, я помню играл в нее с братом лет 12 назад. Тот брал варвара, и мне ничего не оставалось, как взять гнома, ибо играть девкой было зазорно и не этично. У гнома была специализация на всяких падающих/катающихся валунах, девка из под земли пускала лаву, а у варвара по несколько ураганов на карте летали и всех разносили. Вообщем, отличная аркадная игра, попроходить норм.

Я посмотрел видео и не совсем узнал игру, кажется я проходил какую-то более позднюю часть. Тут как-то  нижняя полоска очков для выполнения суперудара другая. Упрощенная. Там было у гнома например 4 квадратика, первый давал возможность использовать суперудар первого уровня, второй - второго, а на использование суперудара третьего уровня нужно было собрать все четыре, т.е. с тремя квадратиками вроде только суперудар второго уровня можно было использовать.


Сообщение отредактировал Пепел: 21 февраля 2014 - 23:18


#4 Agasfer

  • Мастер

    Репутация
    25
  • 110 сообщений

Отправлено 07 января 2017 - 14:52

В детстве у меня была только вторая часть и это одна из любимейших игр на Сеге. ЕМНИП, там для очень сильного колдунства надо было собирать книги, а не кувшины. Мне без разницы за кого играть - амазонкой, конечно, быть круче (ибо магия огня), но к чему зацикливаться на каком-то одном персонаже, гораздо интереснее научиться играть за всех. Кататься на ящерках - бесценно.



#5 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 29 ноября 2018 - 20:49

Сколько же ностальгии от этой старой игры.

В своё время был поражён. Впервые я мог в игре двигаться не как в старых играх вроде Чёрного плаща . вперёд назад вверх а ещё и в плоскости.

это казалось чем то невероятным.

Особенно нравилось играть в неё вдвоём в компании с другом. 

Даже столько лет спустя я иногда играю в неё на эмуляторе.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных