Перейти к содержимому

Фотография

Гражданская война (The Elder Scrolls V: Skyrim)

Скайрим Империя Тамриэль Братья Бури

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Опрос: Две военные силы Скайрима (15 пользователей проголосовало)

На чтю вы сторону станете?

  1. Имперский Легион (космополитическая военная сила) (9 голосов [60.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.00%

  2. Армия Братьев Бури (националистическая военная сила) (6 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 14 октября 2013 - 00:30

1024px-Siege_of_Whiterun.png

 

На земле нордов развернулась братоубийственная война. По одну сторону баррикад находится Имперский легион, старающийся сохранить целостность Империи. По другую сторону — Братья Бури — армия повстанцев, истинных свободолюбивых северян, желающих независимости своей Родине. И только вам решать,
кто в этой войне выйдет победителем.

 

Я уже решил про себя давно: только независимой быть Скайриму. Никого владычества Талмора и его марионетки Тита Мида! Никаких компромиссов!

Слышал я сказки, якобы Ульфрик расист. Это не так. По сравнению с Маданахом он ещё благороднее всех. А какой трепет вызывает тот момент, когда тебя посвящают в Армию Братьв Бури....незабываемо!



#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 октября 2013 - 00:34

Я играл за Имперский Легион, а Ульфрик предатель вообще и шпион Талмора, на него есть досье в посольстве, где всё рассказано. Да и лидер он плохой, вот генерал Тулий это грамотный мужик, опытный вояка и легат Рикке тоже знает толк в войне. А как Ульфрик ведёт себя на переговорах, это же просто позор... Я был рад что мне выпала честь собственноручно казнить его после взятия Виндхельма. :Тростью:



#3 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 09:35

Ульфрик вроде как в итоге ливанул же, прекратил с Талморцами связь. Глупой Империи не следовало заключать с ними союз. Да и вообще у меня обида на Империю, за то что хотели меня казнить.


Сообщение отредактировал Пепел: 14 октября 2013 - 09:37


#4 Savink

  • Мастер Пламени

    Репутация
    16
  • 111 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 22:43

Только империя! Тит Мид не пешка! Союз был вынужденный иначе было бы хуже. И когда империя стала набирать силы Ульфрик решил все испортить!


В тени нет места лжи..

#5 djulian13

  • Подмастерье

    Репутация
    16
  • 73 сообщений

Отправлено 16 февраля 2014 - 08:26

Вообще не могу выбрать, если честно. Я за независимый Скайрим, но и за альянс с Империей. Игра нам таких возможностей, увы, не даёт. Если выбирать из двух предложенных - в зависимости от ролевого отыгрыша. Сейчас, например, за босмерку выбрал Империю. Но в первый раз отыграл аргонианина-брата Бури, так что мой выбор - За Ульфрика! Скайрим для нордов аргониан!



#6 Alex_Rain

  • Подмастерье

    Репутация
    37
  • 75 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 06:02

Империя заключила договор с Талмором только потому, что у них не было выбора. Самым значимым простому населению показался запрет на поклонение Талосу (на мой взгляд, логичный), но все свободно могут говорить о своей вере даже после подписания - об этом довольно прямо говорит тот факт, что прямо в центре Вайтрана проповедовал жрец. И хотя ярл города ещё не был уверен в том, к кому он в последствие присоединится, он больше склонялся к Империи.
Братья Бури показались жестокими расистами, поэтому за Империю.

#7 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 17:50

Бури реально какие-то жуткие расисты. Доставали девушку-эльфа в Виндхельме - вообще как-то низко смотрелось со стороны. После такого я к Бурям ни ногой)
Но вот на совете Бурей и Империи (по главному квесту), я пытался все-таки сохранить баланс, чтобы достались земли и Бурям, и Империи. Не хочу вызывать еще более жестокую войну)



#8 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 11 ноября 2016 - 22:27

Пусть некоторые из Братьев Бури - неотесанные мужланы, обычные бедняки да и просто полный набор разных мастей людей. Но не поэтому я отдам голос за Имперский Легион. А потому, что требуется централизованная хорошо организованная власть, чтобы был хоть какой-то шанс Империи выжить и однажды нанести удар по Альдмерскому Доминиону. Норды-мятежники лишь усугубляют дело, еще сильнее ослабляют Империю. Если талморцы смогли раздавить огромное государство, то одну провинцию победить - раз плюнуть. Даже если они победят в битве за Скайрим, они проиграют битву за весь мир. 



#9 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 19:39

Помогал Империи, дабы восстановить её былое величие, хотя с подписанием Конкордата Белого Золота, не думаю, что Империя сможет вернуть, то что потеряла. Лишь Тайбер Септим (Талос) мог управлять Империей так, чтобы она не развалилась, а после его смерти, сидят на троне, какие-то "слабаки".



#10 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 28 сентября 2018 - 18:06

Моя душа преследует борьбу за свободу и справедливость, поэтому я выбираю Братьев Бури при очередном прохождении. Вообще доводов в свою правоту приводят и те и другие предостаточно, но Братья Бури поубедительнее будут, ибо подавление народного мнения и насаждение непопулярных мер сверху властью никогда не приводят ни к чему хорошему, государство это граждане, а Империя Тита Мида выступила против своих же граждан, значит ответ очевиден, на чьей стороне воевать. Конечно у Ульфрика есть свои косяки и преступления, но они мелочь по сравнению с тиранией императора. 



#11 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 13 июля 2019 - 20:15

Предпочитаю Легион, так как это сильная армия из профессиональных бойцов, знающая толк в войне и управлении, а повстанцы же предстают какими-то берсерками, которые готовы устлать дорогу к независимости трупами. Также много уже было сказано про марионетку Ульфрика, которым пользуется Талмор. Вывод из всего этого прост: Империя заботится о всех, а Братья Бури только о себе, поэтому выбор тут предсказуем. 







Темы с аналогичным тегами Скайрим, Империя Тамриэль, Братья Бури

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных