Перейти к содержимому

Фотография

Сноуборд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    313
  • 650 сообщений

                          

Отправлено 14 октября 2013 - 11:58

250px-Shakedown_2008_Figure_1.jpg

 

 

Сноуборд (сноубординг) (snowboardingSnowboard) — олимпийский вид спорта, заключающийся в спуске с заснеженных склонов и гор на специальном снаряде — сноуборде. Изначально зимний вид спорта, хотя отдельные экстремалы освоили его даже летом, катаясь на сноуборде на песчаных склонах (сэндбординг).

Поскольку, зачастую, катание на сноуборде проходит на неподготовленных склонах и на больших скоростях, для защиты от травм используется разнообразная экипировка — шлемы, защита суставов, рук, ног, спины.

В 1998 году на зимней Олимпиаде в Нагано сноубординг был впервые включён в олимпийскую программу.

 

 

Сам я никогда не катался на сноуборде, только на горных лыжах, но по рассказам друзей занятие очень увлекательное. По крайней мере смотреть соревнования довольно интересно.


Сообщение отредактировал Сантьяга: 18 октября 2013 - 09:30

Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#2 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 17 октября 2013 - 16:06

Воооот, это дело я люблю!

Сноубордом с мужем занимаемся всего год, вот в ноябре будем собственную снарягу покупать. Впрочем, уже успели сгонять покататься в Финляндию, и в ближайшем феврале опять поедем. 
Катаюсь уже довольно уверенно, совсем сложные склоны ещё не опробовала, но в этом году, возможно, рискну. Затягивает нереально.

А это фото с процесса обучения в прошлом декабре, ибо защиту я не признаю. Говорящее  :Смеяться:

http://cs309927.vk.m...o-1NtU2iZOc.jpg

Ну и не настолько печальное:

http://cs315123.vk.m...2b1ijnJj2Qs.jpg


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#3 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 26 января 2014 - 21:00

Блин, неужели больше никто не катается? Эй, братья по разуму, поделитесь опытом :)

Мы в начале февраля опять едем в Финляндию покорять склоны. У финнов оптимальное соотношение цена-качество, если нет своей доски или лыж - то вполне доступный по цене прокат. 

В общем, если кто-нибудь решится, то вешаю здесь ссылку на горнолыжный курорт, куда мы обычно ездим (о, красоты заполярья):

http://www.rukafinland.ru/


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#4 Арес

  • Литературный Гуру

    Репутация
    120
  • 256 сообщений

           

Отправлено 27 января 2014 - 00:27

У меня в планах, при случае покатаюсь. Недалеко от дома горку построили. Даже как-то Путин приезжал. Дети-инвалиды "радостно" катались в -30.. Но это уже другая история))


Изображение

#5 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 05 сентября 2015 - 15:41

Я иногда с братом езжу на разные площадочки недалеко от Питера, но там всё как-то не то. Самый лучший вариант - метнуться в Финляндию. Там есть специальные тура на несколько часов конкретно на сноуборд. Вот это деловой подход,не сравнить с нашим уровнем. Вот скоро собираемся ещё раз поехать.



#6 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 29 июля 2018 - 03:29

ну всё отлично. только травмоопаснее сноуборда занятия ещё поискать ....

у меня есть несколько знакомых получивших травму . для некоторых лечение затянулось на полтора года (


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных