Перейти к содержимому

Фотография

Warlords II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 20 октября 2013 - 12:51

ealZcNf.jpg

 

 

 

 

Жанр:  Пошаговая стратегия

 

Разработчики:  Strategic Studies Group

 

Издатель:  Strategic Studies Group

 

Дата выпуска:  1993 год

 

 

 

 

Цель игры осталась неизменной с первой части — захват городов на карте до полного разгрома или капитуляции противников. Появилась система подсказок и военный советник, предсказывающий примерные шансы на победу в потенциальном сражении.

При создании нового героя можно выбрать имя и пол. Герои имеют возможность повышать опыт и расти в уровне, участвуя в сражениях и выполняя задания, которые можно получить в храмах. Задания могут заключаться, например, в захвате и уничтожении определенных городов и поиске руин. С увеличением уровня, герои получают звания и выучивать различные умения. Дополнительные умения так же дают магические артефакты.

 

 

Ещё одна популярная в своё время игрушка, в которую я не смог поиграть, к тому же уже пресытившись первыми варлордами.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 20 октября 2013 - 12:51

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#2 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 17:08

Пожалуй, это одна из первых цветных пошаговых стратегий, в которые мне довелось поиграть. Первых военных лордов как-то пропустил, времени не хватало, но этих все же довелось погамать. Впечатления очень положительные. Конечно, это еще не цивилизация и не герои меча имагии, но обладает своей притягательностью. На современных компах запускается через DosBOX. Последняя версия была какой-то делюксовой, но мне не понравилась.



#3 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 14 декабря 2015 - 13:51

Единственное, что мне не понравилось в этой игре, то что после взятия всех замков игра продолжалось, хотя не с кем уже было воевать. И ещё когда поставил какой то "мод" варлордов, там были и войска времён войны севера и юга и другие современные и фантастические войска, но там не работал сейв-лоад. Точнее я сохранялся перед ответственным ходом, но потом вместо загрузки этого места у меня заново начиналась игра. А это надо было делать ибо в "руинах" мои военачальники могли как найти хорошее войско или сокровища, так и бесславно сгинуть со всем войском.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных