Перейти к содержимому

Фотография

In Extremo

Folk Metal

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 февраля 2013 - 21:22

EsgKrWt.jpg

 

Дата образования: 1995 год

 

Страна: Германия

 

Фронтмэн: Михаэль Роберт Райн

 

 

 

 

Основное творчество группы представлено переработкой старинных и средневековых баллад и песен на различных живых и мёртвых европейских языках: немецком, латинском, шведском, древневерхненемецком, старофранцузском, старошведском,исландском, испанском и др. В музыке, наряду с современными инструментами (электрогитары, бас-гитары), используется также множество старинных музыкальных инструментов, таких как волынки, арфа, лютни, флейты и др.

 

 

Раньше вообще не слушал эту группу, кроме готической Herr Mannelig, но когда мне скинули новый альбом, то я неожиданно нашёл в этой группе много интересного. Sterneneisen очень хорошая песня, исполнена на высшем уровне, также порадовала Zigeunerskat и Viva la Vida. Так что теперь у меня мнение поменялось и группа действительно зацепила.


Сообщение отредактировал faramo_zayw: 30 декабря 2017 - 16:36


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 декабря 2013 - 15:52

Вышел новый альбом Kunstraub. Он совсем не похож на предыдущий Sterneneisen, который был пожёстче. В новом же альбоме песни более мелодичные, что тоже хорошо. Так что новый альбом понравился, разнообразие это хорошо. Особо выделю песни Belladonna, Lebemann, Wege Ohne Namen, Der Die Sonne Schlafen Schickt, Feuertaufe.

 



#3 Elthanas

  • Гражданин

    Репутация
    2
  • 7 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 18:15

Великолепные извраты на тему фолка. Радует не только состав инстументов, но и ширина языкового охвата - он же поют на 6 языках минимум. Говорят, будто вокалист учит тексты по словам, а потом поет, но это же слухи.. Мой любимый альбом - Sunders ohne Zugel, особенно пестя Vollmond



#4 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 23 января 2015 - 18:31

Хорошая группа, весёлые заводные композиции с волынкой, но есть и отличные медленные. Из последнего мне нравится песня Feuertaufe, а из старого конечно же Herr Mannelig. Здорово слушать эту группу вживую, мои знакомые ходили на концерт и сказали что совсем иначе всё чем на компе звучит, просто потрясно. Может схожу когда-нибудь)



#5 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 24 января 2015 - 14:29

Отличная группа, узнал благодаря Готике как раз. А так же благодаря перепевке моей любимой песни Herr Mannelig (историческая баллада), которую я собрал во всех возможных версиях ). У In Extremo одна из самых лучших версий несмотря на то что женский вокал заменён на мужской. Эх скачать что-ли пару альбомчиков вспомнить былое ...

 

 


Сообщение отредактировал kl-13: 24 января 2015 - 14:31

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#6 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 12 июня 2016 - 19:24

Я конечно не фанат это группы, но считаю её неплохой. Сам я узнал о ней благодаря Готике, как и многие я думаю. Да и если бы не они, я бы о существований группы вообще не знал. У Михаэля зачетный прикид!



#7 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 14 июня 2016 - 13:36

В основном во 2 главе слушал их музыку. Даже спецом никуда не торопился, хотя  я люблю в быстром темпе проходить Готу,, но концерт в СЛ походу бесконечный, если токо не уйдёшь куда нить надолго и новые события сгенерятся. А так к музыка ничего, может потому что с игры.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#8 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 18 июня 2016 - 00:11

Сама группа не зацепила, увы. За исключением Herr Mannelig, в свое время. Потом нашел много вариаций этой песни у других исполнителей, и часто слушал их. К группе отношусь нейтрально. Готика I очень хорошо их распиарила среди готоманов.


Сообщение отредактировал Oreseeker: 18 июня 2016 - 00:23


#9 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 29 ноября 2016 - 07:54

Полюбил их из-за того, что их концерт вместили в первую часть Готики, во второй голове, зацепило как-то одним словом и по сей день их слушаю, классная группа. 


Сообщение отредактировал Нирет: 29 ноября 2016 - 07:54


#10 Kate_Nordmar

  • Мастер

    Репутация
    23
  • 168 сообщений

Подарки

        

Отправлено 21 декабря 2016 - 19:36

Обожаю все песни))) Ни дня не могу прожить, не послушав Herr Mannelig, Sternhagelvoll, Flaschenpost, Liam и т.д. Поднимают настроение))) да и вообще, тащусь по песням на немецком... Хотя многие говорят, что на немецком тяжелая музыка



#11 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 января 2017 - 13:09

Вышел новый альбом Quid Pro Quo. Я его 3 дня слушал и сделал вывод что он отличный. Даже считаю его получше предыдущего альбома. Песни довольно разнообразные и почти нет проходных трэков, ребята молодцы. Даже "Чёрный Ворон" исполнили на русском) Выделяю следующие песни: Störtebeker, Roter Stern, Quid Pro Quo, Lieb Vaterland, magst ruhig sein, Dacw 'Nghariad, Palästinalied 2.

 

 

 



#12 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    113
  • 466 сообщений

Отправлено 02 августа 2017 - 15:50

Слушаю эту группу довольно давно, со времён Готики 1, разумеется) И могу сказать что они не сдают позиции и новый альбом опять же вышел вполне достойный. Любимых песен у меня много, но основные эти: Herr Mannelig, Sterneneisen, Palästinalied, Vollmond, Feuertaufe.


Сообщение отредактировал Шрам: 02 августа 2017 - 15:51


#13 _Ян_

  • Мастер

    Репутация
    5
  • 114 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 02:52

Ох, одна из любимых групп в своём жанре. Помню, они еще русскую народную перепевали, "Чёрный ворон" вроде. А явный немецкий акцент придаёт некий шарм, который отдельно доставляет. Да и на древнерусский звучанием смахивает, резкий бас такой. Не удивлюся, если в дохристианскую эпоху у нас так и говорили.





Темы с аналогичным тегами Folk, Metal

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных