Перейти к содержимому

Фотография

Болотный лагерь (Gothic 1)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#15252 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 19:44

MLixVuI.jpg?1?2203

 

Братство Спящего - один из лагерей, к которому можно присоединиться в Готике 1. Однажды одному заключенному по имени Юберион в старом лагере пришло видение. В видении он увидел болото. Рассказав другим о своем видении, Юберион собрал своих товарищей и отправился вместе с ними, следуя зову Спящего, несмотря на то, что Боги предупреждали об опасности, которую сулил этот путь. И так Юберион со другими каторжниками прибыли к болоту, где и основали Братство.

 

Достаточно интересное сообщество. Думаю, каждому было интересно исследовать это место, особенно по началу. Однажды доводилось играть за них. Увы, до конца не прошел. Думаю, среди вас, читателей этого поста, найдутся люди, которые бы были рады поделиться своими впечатлениями об этой фракции.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 02 сентября 2017 - 16:25


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 ноября 2013 - 19:53

Играть за них никогда не тянуло, там все какие-то отмороженные, а точнее обкуренные. Вот что это за задание, когда квестодатель молчит и надо что-то там понять и выполнить... Нет, такое не для меня, вот у наёмников всё чётко и понятно и никаких фанатичных лысых психов в нелепых одеждах)



#3 Alex_Rain

  • Подмастерье

    Репутация
    37
  • 75 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 11:11

А мне играть за них понравилось больше всего. В Старом лагере, если не правильно ответить стражнику при входе, тот сразу убьёт тебя. И ещё эти призраки внутри лагеря, которые пытаются заставить тебя платить деньги за защиту... Новый лагерь на лагерь вообще не очень похоже - слишком там все обособленные от всего, и эти плантации с рабами.
А в Братстве Спящего относятся более-менее нормально. Можно даже сказать, дружелюбно.

#4 Гилберт

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 117 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 10:37

С четвёртого захода я только играл за эту фракцию. Поначалу показалась очень сложной. Заставить разговорить гуру - это наверное самые сложные квесты в Готике.

Большой лагерь, много "беговых" заданий - всё это можно отнести к плюсам. Минусы: пустые палатки, нет даже сундуков. Немалое количество лестниц тоже не радовало, особенно учитывая проблемность любой Готики при лазаньи по ним.

Несмотря на унылость некоторых НПСов лагеря, прохождение за этот лагерь было занимательно. Спящий, юниторы, безумные Кор-Галомовцы, болотожоры и проповеди Гуру. Всё расставлено на своих местах.  Потом ещё не раз за этот лагерь проходил.


Сытый конному не пеший

#5 Malan

  • Мастер

    Репутация
    62
  • 284 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 22:04

Довольно интересно было проходить за этот лагерь в первый раз, но к сожалению столкнувшись с невозможностью стать гуру или получить последний доспех Стража, интерес к этому лагерю поубавился...Если бы разрабы не делали концовку, где кем бы ты не начинал всё заканчивается  через магов воды, то было бы намного интереснее)...Ну а по атмосфере это  самый весёлый лагерь...обкуренный идол Нетбек адцки жот:)



#6 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 22:21

Что касается самого лагеря - то он мне больше всех по душе приглянулся.А выбор у меня был скромным - либо попытаться дойти до НВ одному (играл я в первый раз и о спутнике я вообще понятия не имел), либо отправится с каким-то представителем БЛ к ним, ибо меня совсем не привлек СЛ с их попыткой вымогать золото со всех новичков - И ПЛЕВАТЬ, что там был Диего!
Остался доволен этим лагерем, он спокойный такой)



#7 Гарп

  • Мастер

    Репутация
    75
  • 610 сообщений

        

Отправлено 08 декабря 2013 - 19:01

Самый плохой лагерь в игре. Играл за них с последнего захода. Думал там будет разделение на гуру и стражей. Сперва прошёл за стражей. Потом долго думал, как стать гуру, один человек даже сказал, что нужно будет выполнять испытания для них. И я дурак поверил такому человеку. Мало того, что время истратил, пытаясь стать гуру, так ещё и квестов один два обсчёлся, которые и получаешь же в первой главе. Пожалуй самый интересный момент в плане отличия Лагерей. А головоломку с тяжёлой робой я долго не мог решить, как же и когда её получать. В общем он всегда был для меня третьим лагерем, да и по численности населения он третий. 



#8 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 22:50

Отличный лагерь. Чувствуется именно братство, как в Г2 в монастыре. Впечатлили светильники, дома на деревьях, строгие стражи с мечами, игра в молчанку с Гуру. Квестовая ветка довольно интересна. Считаю, что, к сожалению, лагерь не был разрабами доведен до ума. Слишком расслабленными были послушники, никто даже не чинил деревянные мостки, Шрэт на болоте был в очень опасной близости с акулами и шершнями, некоторая путаница с броней послушника, невозможность стать Гуру, и др. 

Еще, конечно, впечатлило наличие скриншотов с предрелизных версий, где лагерь был несколько иным.



#9 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 18:18

Первый раз проходил за болотников, но не особо понравилось как-то тупо.Живут в домах на деревьях, все гуру угрюмые, первыми не разговаривают.Короче слишком высокомерные типы и все на этом.

#10 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 19:31

За болотников проходил всего один раз. не понравилось. Кроме текстур и самой идеи Лагеря ничего не интересно. Квестов собственно этой гильдии немного, большая часть квестов доступна другим фракциям. Разрабы не довели гильдию до ума - стать Гуру невозможно. Но самое главное... Это вонючий, поганый несносный снобизм наставников. Всегда ненавидел такую "распальцовку". Те, кто создавал персов и те, кто их озвучивал заслуживают самой высокой оценки. Донельзя убедительно вышло. 



#11 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 20:17

За них у меня было только одно прохождение. И то неполное. Ибо лагерь у них такой, что я ни одного прохождения без плутаний ака "Ёжик в тумане" не произвел. А так они веселые. И юбочки у них прикольные. Не говоря уже о разрисовке своих чресел.


Сообщение отредактировал Данте: 04 октября 2014 - 20:18


#12 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 22:25

Среди трех лагерей в Колонии самый загадочный. Существование НЛ и СЛ в колонии оправдано, а про болотников иной раз думаешь, как они вообще сюда попали. Попадание за барьер многих из них, особенно среди гуру - остается для меня загадкой.



#13 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 21:08

Первый, и самый любимый лагерь, за который я прошёл игру! В старом лагере к ГГ изначально относятся как к ГОВ.. Унижают, грабят, ни во что ни ставят. В новом лагере готовы обворовать, и заставить пахать на полях (. А придя в болотный лагерь, обогреют, накормят, словом мудрым одарят, дадут повязку нательную безвозмездно, да и косячёк набьют не по жадничают.  Выбор был очевиден :D!


Сообщение отредактировал kl-13: 14 января 2015 - 21:09

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#14 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 10:07


Среди трех лагерей в Колонии самый загадочный. Существование НЛ и СЛ в колонии оправдано, а про болотников иной раз думаешь, как они вообще сюда попали. Попадание за барьер многих из них, особенно среди гуру - остается для меня загадкой.

Да не, как они туда попали и так понятно. Как создали сообщество тоже представить можно. Там другой вопрос возникает: как эти дурни выжили вообще. Видно запах раскуренного болотника отпугнул не только всех тварей, но и прочих существ, желавших покуситься на это болото. хД

 


А придя в болотный лагерь, обогреют, накормят, словом мудрым одарят, дадут повязку нательную безвозмездно, да и косячёк набьют не по жадничают.

То есть жратву у Снафа получить слишком сложно, да? Это же с целым мясным жуком сразиться! А вдруг он победит? Вообще, стыд и позор на всю жизнь будет! хД

И повязку же они не бесплатно дают. Насколько я помню за нее платить приходилось.

 


В старом лагере к ГГ изначально относятся как к ГОВ.. Унижают, грабят, ни во что ни ставят. В новом лагере готовы обворовать, и заставить пахать на полях

Ты просто лентяй! хД

Нет, ну ведь по факту придя в болотный лагерь с тобой ни один гуру не заговорит, и будет смотреть как на говно, пока ты не отпашешь на болотников своё.



#15 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 24 января 2015 - 14:14

 

То есть жратву у Снафа получить слишком сложно, да? Это же с целым мясным жуком сразиться! А вдруг он победит? Вообще, стыд и позор на всю жизнь будет! хД

И повязку же они не бесплатно дают. Насколько я помню за нее платить приходилось.

Конечно страшно! Целый мясной жук! А у болотников я и падальщиков неплохо жарил ). Повязку действительно надо покупать, но как я помню она дешевле остальных, плюс штаны до неё можно получить как-то легко.

 

Ты просто лентяй! хД

Нет, ну ведь по факту придя в болотный лагерь с тобой ни один гуру не заговорит, и будет смотреть как на говно, пока ты не отпашешь на болотников своё.

Всё равно там отношение более человеческое, в начале даже до лагеря проводят не бросят. Да и курнуть болотника расслабиться не запретят ).


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#16 blackOut

  • Мастер

    Репутация
    15
  • 118 сообщений

Отправлено 06 марта 2015 - 21:58


Повязку действительно надо покупать, но как я помню она дешевле остальных, плюс штаны до неё можно получить как-то легко.
 

Штаны рудокопа которые 15/5 защиты, стоят 500 руды, как и повязка, которая даёт на 5 защиты от огня больше :)   А штаны, которые на халяву получить можно вообще 10/5, стоят 250 руды у Фиска.


Всё равно там отношение более человеческое, в начале даже до лагеря проводят не бросят. Да и курнуть болотника расслабиться не запретят ).

В НЛ всё тоже самое на самом деле. И проводят, и накуриться там никто не против)) Но всё равно, болотные круче, нравятся они мне, и всё тут  :bolotnik:



#17 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 07 марта 2015 - 14:35


Всё равно там отношение более человеческое, в начале даже до лагеря проводят не бросят. Да и курнуть болотника расслабиться не запретят ).

В новый лагерь тоже проводят, и выпить дадут. В старом лагере тебе Диего помогает. Так что не надо тут ляля про отношения людей друг к другу в ограниченных землях колонии.



#18 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 23 марта 2015 - 00:34

Рэлберик Нариан, В каждом из лагерей есть тот кто помогает. В новом - Горн, в старом Диего. Но вопрос не только же в них. Итак в новом лагере вас успешно разведут как лоха на кучу еды, взамен обещая супер-пупер-мега оружие, около хижин воров в пещере живёт один неприятный тип, который до всех докапывается (но когда я проходил игру), он обычно бывал уже "сытый"  и потому до ГГ не приставал, хотя его соседи предупреждали, что его лучше обойти стороной, дальше наш кореш Горн - любитель смотреть как другие выясняют меж собой отношения на право быть хозяином лачуги, а сам стоит в сторонке, наблюдая и жуя попкорн.

Старый лагерь - сплошь одни защитники и облегчатели карманов от руды - даже говорить нечего.

А вот в Лагере Братства разве встретите такое? Да Гуру не любят говорить с первым встречным, но зато охотно будут разговаривать с тем кто показал себя с хорошей стороны, действительно не просто прибежал посмотреть, что тут и как, а заинтересован даже.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#19 Petenokor

  • Ученик

    Репутация
    2
  • 30 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 05:09

Так получилось, что проходил именно за них...

 

Но сказать хотел о другом. Мне лично жалко Кор Галома и тех, кто последовал за ним в храм Спящего. Хотя Сатурас и Ксардас говорили, что Галом - властолюбец, и, возможно, он не очень хороший человек. Да и он вместе с приспешниками в храме Спящего вели себя явно агрессивно по отношению к главному герою. Но мне их жаль, потому что они все до конца верили, что Спящий - это бог, который поможет им, который высвободит их из-под Барьера. Кор Галом уже перед самым пробуждением Спящего назвал его "нашим избавителем". Грустно от того, что они так искренне верили, а, на самом деле, пробуждали монстра, который, думается, либо сделал бы их нежитью (или не живыми, и не мертвыми), или просто поубивал бы...

==================


Там другой вопрос возникает: как эти дурни выжили вообще

 

Возможно, за счет магии гуру. Ведь они черпали свою силу, видимо, от Спящего (в письме, которое передали магам огня через главного героя говорилось о том, что надо выяснить, откуда Братство берет свою силу. Значит, отношение к их магии было серьезным).

 

===================

 

По ходу игры сам подумал о том, что у Спящего есть нечто общее с Ктулху, и потом не раз встречал подобные высказывания. Имею в виду, конечно, того Ктулху, каким он изображен у Лавкрафта в оригинале. Интересно, разработчики и правда ориентировались на него? Ктулху тоже спал очень долго и тоже проникал в сознание людей. А одни из последователей его культа, по-моему, жили на болоте (хотя на Братство Спящего, конечно же, они были совсем не похожи).


Сообщение отредактировал Petenokor: 08 мая 2015 - 05:23


#20 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 25 июня 2015 - 11:17

В первом прохождении (за СЛ) относился к Братству Спящего с пренебрежением и именовал их всегда "болотниками", сразу не понравилось то, что Гуру воротят нос и не хотят разговаривать с персонажем, издавая только *вздох*, единственный представитель Братства Спящего, вызвавший симпатию - конечно же, Лестер :)  Также не особо понравились доспехи стражей (легкий и средний). Но игру все таки прошел за Братство Спящего (после прохождений за СЛ и НЛ :bolotnik: ). Квесты не особо различаются от других лагерей, ибо во 2 главе за любую гильдию, практически, играешь за Братство Спящего.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных