Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Плавание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    337
  • 717 сообщений

                             

Отправлено 11 ноября 2013 - 09:45

Изображение

 

Плавание — вид спорта или спортивная дисциплина, заключающаяся в преодолении вплавь за наименьшее время различных дистанций. При этом в подводном положении по действующим ныне правилам разрешается проплыть не более 15 м после старта или поворота (в плавании брассом подобное ограничение сформулировано по-другому). 

Первые соревнования по плаванию относятся к рубежу XV—XVI веков (так, в 1515 году прошли состязания пловцов в Венеции).

В 1896 году плавание вошло в программу первых Олимпийских игр, и с тех пор неизменно входит в олимпийскую программу. В 1899 году в Будапеште прошли крупные международные соревнования с участием спортсменов из нескольких европейских стран; далее они стали проводиться ежегодно в различных странах Европы и носили название «первенство Европы».

 

 

Люблю поплавать, как в бассейне, так и в различных водоёмах летом :) В этом году на отдыхе в Греции впервые плавал с маской - любовался рыбками :) Вообще плавание очень полезно в рамках поддержки физической формы, помогает при проблемах со спиной, ну и для общего развития - рекомендую. 


Сообщение отредактировал Zuboskal: 26 мая 2018 - 13:31

Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#2 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 20 декабря 2016 - 17:06

Не очень люблю остальной спорт как таковой. Меня иногда пробирает самому иногда где-то поучаствовать, по бегать и т.д Но больше всего интересует плавание, так как остальное - не моё. Хожу в секцию олимпийского резерва. Похоже я тут из таких один.



#3 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 20 декабря 2016 - 21:34

1.


Но больше всего интересует плавание

А можешь посоветовать как научиться плавать баттерфляяем ?

Движение рук отработать в частности ?

С Ногами мне посоветовали попробовать сначала с волнообразным движением в ластах под водой плавать а потом когда уже будет хорошо получаться и без них.

А для рук есть упражнения ? Может быть знаешь какие то нормальные видео уроки которые могут помочь ?

А то я не люблю этих бассейных тренеров ( они апатичные вечно и объясняют кое как. проще уж самому по видео урокам и просто у знакомых кто разбирается со стороны попросить посмотреть

 

2.  Когда эту тему открыли я не то что плавать не умел.  воды боялся.  но Вот в прошлом году всё - таки собрался и пошёл в бассейн.  поначалу было трудно с нуля((

без конца за канатики хватался ((  но теперь худо бедно кроллем и брассом плаваю )


Сообщение отредактировал Тьяльф: 20 декабря 2016 - 21:36

Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#4 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    258
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 31 декабря 2016 - 16:13

Я в бассейне раньше плавал кролем и брасом, научился. Хотя до этого плавал только по-собачьи и по-лягушачьи) Но вообще мне больше нравится плавать на морях, где есть течение и риск.



#5 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 11 февраля 2017 - 18:16

Тьяльф, ты можешь и сам научиться, это да. Но проще и практичнее - это только тренер. Да, ты прав, во всяких не специализированных таковых заведениях учат кое-как , это да. Также есть и платные курсы. Но они стоят раза в два больше обычной платы за бассейн . Но того стоит. Ты можешь поискать официальные сайты ДОСААФ , там должны быть видеоуроки.
Если хочешь сам, то одного похода в неделю куда-нибудь будет не достаточно. Минимум два, а то и три. Да, лучше сначала ноги таким образом натренировать , лучше с доской плавательной в руках. Ноги станут уставать реже, тогда готов к рукам. Точно также по этой схеме. Сначала до достижения минимальной конечной усталости рассекаешь воду на руках )). Ну а потом ты уже относительно готов для полноценного баттерфляя . Руки свои в доски не превращай, делай их пластичными, немного закруглёнными. Также можешь зарядку с утра таковую делать, то бишь махи руками, что б привыкнуть.

Ну, как-то так. Во всяком случае, нас так учили, посему плаваю совершенно умело таким способом, да и вообще всеми.

#6 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 22:09


лучше с доской плавательной в руках

я кстати пробовал с доской.  вообще не понял зачем она нужна. и без неё вообщем то можно без проблем. она только тормозит.

плюс не понятно что с ней делать если хочешь движение ногами для брасса отрабатывать.  мне говорили что надо в таком случае просто руки замочком сзади.

вроде как то получается ...


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#7 Infernal

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 133 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 16:19

Обожаю плавание, 3 раза в неделю в бассейне с тренером. Вот сегодня тоже недавно с тренировки))) Не олимпийский резерв, но весной на соревнования клуба можно попробовать)) 

Люблю кроль, дельфин (бат), особенно люблю проплывания под водой (в ластах и без, спина или грудь, дельфин или кроль). Норм на спине чем угодно. Вот что мне дается с трудом - так это брасс (ноги). Медленно, криво, сложная техника... А вот одними руками или с ногами кроллем - норм. 

Может, это из-за того, что я чисто спринтер и ни грамма стайер. 25-50 проплыть могу достаточно быстро, а вот 100, 200, 300 - вот это уже сложнее. А если еще больше, то вообще невозможно. Длинные дистанции - это немного скучно, как и спокойное плавание. Мне нужна скорость)) 

ЗЫ Самое страшное в бассейне - проплывать на спине под какой-нить бабкой. Вообще плавать с бабками страшно... 



#8 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 15 апреля 2018 - 23:17


Вообще плавать с бабками страшно... 

Блин ты прав. 

 А ещё вечно в бассейне как начнут аквааэробику займут под свои нужды целую дорожку и музыку врубят. полный треш начинается

 

 


дельфин

я вот решил в этом году дельфина осваивать с тренером.

пока только несколько занятий попробовал. без ласт с трудом пару бассейнов могу проплыть. но надо же с чего то начинать :-)


особенно люблю проплывания под водой

тоже очень нравится эта тема. без ласт  на задержке могуметров где то 40. 

с ластами три бассейна по 25 с небольшим проплываю.


Сообщение отредактировал Тьяльф: 15 апреля 2018 - 23:20

Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#9 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 16 мая 2018 - 20:40

Как спорт не знаю, но поплавать люблю. Во время плавания работают все группы мышц, что позволяет очень хорошо размять организм. Помню, когда взял одиночный билет в бассейн и плавал там около 40 минут туда-сюда. Тело было не подготовлено, поэтому я вышел измотанным и уставшим. Пловцы-молодцы.



#10 Infernal

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 133 сообщений

Отправлено 25 мая 2018 - 23:11


Блин ты прав.   А ещё вечно в бассейне как начнут аквааэробику займут под свои нужды целую дорожку и музыку врубят. полный треш начинается

Угумс. Мой тренер использует акваэробику как самое страшное наказание))


я вот решил в этом году дельфина осваивать с тренером. пока только несколько занятий попробовал. без ласт с трудом пару бассейнов могу проплыть. но надо же с чего то начинать :-)

Мне дельфин дается крайне легко. Буквально с пары занятий поставил ноги, с полной координацией чуть дольше заняло. Но все равно это самый любимый и простой для меня стиль плавания. Да, на долго не хватит, но я же не стайер. Скорость бешеная, а если без рук - то кислород почти не тратиться.


тоже очень нравится эта тема. без ласт  на задержке могуметров где то 40.  с ластами три бассейна по 25 с небольшим проплываю.

Я думал, мои 50 метров в ластах это круто)) Впрочем, я рад бы попробывать и больше - но тренер запрещает. Без ласт больше 25 не пробовал, но 25 легко идет. Забавно на координацию проплывать, когда из угла в угол. 



#11 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 09 июля 2018 - 22:41


а если без рук - то кислород почти не тратиться.

Это в доску правда.  При дайвинге так вообще настоятельно рекомендуют руками даже стрелкой не держать а просто перед собой положив друг на другу.

любые движения рук это серьёзный расход воздуха.


Я думал, мои 50 метров в ластах это круто

ну это правда немного.  насколько знаю обычно среднее достижения людей  которые какое - то время занимаются фридайвингом. это бассейна три. то есть метров 70.


Но все равно это самый любимый и простой для меня стиль плавания

эт же самый сложный походу.  хотя я часто слышал что у людей кто давно занимается больше проблем кролль отточить до идеала чем дельфин

но эт уже если очень серьёзно заниматься


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#12 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    115
  • 480 сообщений

Отправлено 13 августа 2024 - 19:14

Я когда-то раньше ходил в бассейн с дорожками для пловцов. Спокойно там отрабатывал разные стили: кроль, брасс, батерфляй и на спине. Больше всего у меня брассом получалось, а кролем я быстрее уставал. Плавание на спине это вообще отдых, а батерфляй это стиль дельфина - самый сложный. Потом я простыл сильно и забросил этот бассейн. Сейчас примерно 2-3 раза в год плаваю летом, возраст всё меняет)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных