Перейти к содержимому

Фотография

Icewind Dale

Icewind Dale Holywar Тян Ня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Grom

  • Ученик

    Репутация
    7
  • 37 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 21:01

Icewind_dale_1_box_shot.jpg

 

Жанр: RPG

 

Разработчики: Black Isle Studios

 

Издатель: Interplay Entertainment

 

Год выпуска: 29 июня 2000 года

 

Действие игры происходит в Долине Ледяного Ветра — северном регионе Фаэруна за Хребтом Мира, в игровой вселенной Забытых Королевств — фэнтезийном мире для ролевой игры Dungeons & Dragons (D&D). Разработчики изначально планировали связать сюжет игры с событиями одноименной трилогии писателя Роберта Сальваторе, но в итоге перенесли действие игры на несколько десятилетий до событий книги, поэтому некоторые повороты сюжета книги и персонажи в игре отсутствуют, например, не упоминаются Дзирт До’Урден и Бренор Боевой Топор. Игрок начинает игру с создания команды из 6 искателей приключений, которые по мере развития сюжета становятся охранниками каравана, и становятся участниками странных событий. Впоследствии игрок узнает о демонической вражде, что угрожает Десяти городам Долины ледяного ветра.

 

 

Icewind Dale понравилась своей атмосферой, а здесь игровой мир действительно хорошо продуман. Много всяких фич заточено под РП, но мне особо доставило то, что можно в любой момент игры создать дополнительного чара (всего можно создать 6) и отыгрывать каждого персонажа по-своему, диалоги могут вести все чары. Каждый член команды может находиться в разнообразных локациях и вертеть свое РП. Сюжет эпичен, думать частенько приходится. Не понравился интерфейс, в остальном же игруха доставила. 



#2 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:49

Насколько я помню, было проблематично играть, ибо махачи в реальном времени и выполнять действия в бою за всех тяжело. Сделали бы как в ТоЕЕ - пошагово, или же как в NwN - с управлением одним персонажем. А так вроде норм, интересненько.



#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:51

Игра отличная, классика добротных РПГ. Первое прохождение было очень напряженным, тому способстовало и кол-во врагов (и их сила), умения и спеллы, разные локации и естественно отсутствие на то время хоть какого-то представления о ДнД как системе. Но я добрался до последней главы и тогда я понял, что игру я должен пройти быстро. И вот за несколько часов я добрался до боссов. Следует заметить, что я был абсолютно не готов и не ожидал от боссов такой силы и прыткости. Раз 10 я переигрывал бой и только в конце составил нормальную тактику битвы. Правда из пяти членов команды в живых осталось 3. Ликованию не было предела. Мне тогда было наплевать, кто жив, кто нет. Главное то, что я победил. Такие впечатления от современных игр редко бывают, классика вечна :Хорошо:



#4 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:58

Zuboskal,

Как ты смог норм управлять партией? Или подстроился под систему? 



#5 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 ноября 2013 - 10:12

,

Да, а что мне оставалось? Просто выделял всех и шёл, при атаках контролил персов чётко, каждый знал свою роль. Я тогда ещё играл в Стар Крафт и контроль юнитов был на хорошем уровне развит.

 

Состав такой был примерно:


1.Соркер (человек), главный перс. Магии разрушения и несколько защитных.


2. Воин (гном) танк, с несколькими видами оружия под разные ситуации. 


3. Клерик (человек), иногда отпускал в бой. Булавой этот персонаж владел неплохо.


4. Рейнджер (лесной эльф) обычный лучник , очень помогал команде и вообще крайне полезный персонаж, В совсем безвыходных ситуациях брал в руки два меча. 


5. Варвар (полуорк) воин для дамага, обычно стоял рядом с гномом.



#6 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 24 июня 2024 - 16:02

Ох помню пытался начать играть раза три и все три раза забрасывал почти в самом начале. А потом как то удалось преодолеть барьер этот и все! Меня затянуло прямо, история, атмосфера сам процесс игры. Прошел на одном дыхании, а в последствии взялся за DLC. От которых так же остались приятные впечатления. Вообще интерес к игре навеяли книги от Сальваторе по вселенной и конкретно о событиях в Долине Ледяного ветра. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных