Перейти к содержимому

Фотография

Deus Ex: Human Revolution


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Grom

  • Ученик

    Репутация
    7
  • 37 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 21:19

Dxhr_box.jpg

 

Жанр: RPG/Action/First-person shooter

 

Разработчики: Eidos Montreal 

 

Издатель: Square Enix

 

Год выпуска: 23 августа 2011

 

Игра является приквелом Deus Ex, её действие разворачивается в 2027 году, за четверть века до событий оригинальной игры. Главный герой Адам Дженсен — начальник службы безопасности детройтской компании «Шариф Индастриз», одного из ведущих мировых производителей механических имплантантов для людей. Его подруга Меган Рид — ученый, чьи работы обещают победить отторжение имплантированных устройств, сделав их доступными для всех и преодолев негативное отношение общества к имплантатам. Тираны (группа элитных наемников) устраивают нападение на штаб-квартиру «Шариф Индастриз», с целью сорвать выступление в конгрессе. В ходе нападения участники проекта: Эрик Косс, Ниа Колвин, Деклан Фаэрти, Василий Шевченко и Меган Рид считаются погибшими, а Адам оказывается на грани смерти: его избили, бросили через бронированное стекло и выстрелили в голову. Для сохранения жизни и последующего расследования, по поручению Дэвида Шарифа — директора «Шариф Индастриз», Адаму вживляют имплантаты: искусственные глазные яблоки, мозговой чип, подкожную броню «Кожа Носорога», механические руки и ноги, а также другие вспомогательные имплантаты, встраиваемые в тело.

 

 

В предыдущую часть не играл, начал прохождение сразу с этой. На мой взгляд, игра больше для пострелялок. Как любителя киберпанка, атмосфера меня малехо затянула, но кривой интерфейс (или мои руки) перебил желание играть. Немного потрепав нервы, удалил её на следующий день.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 25 февраля 2018 - 15:35


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 ноября 2013 - 21:26

Поиграл 2 дня и удалил. Игра неплохая, сюжет нормальный, функций много, но слишком неудобный интерфейс где трудно найти что-то. Я насобирал кодов для компов, а потом искал их везде и не нашёл где они прописаны, в итоге не смог пройти пару заданий с хорошей наградой. Интересно сделан в игре момент, когда говоришь с кем-то и есть анализ характера и далее уже ясно как вести переговоры. Я так поговорил с бандитом, что уговорил его отпустить жертву и уйти, хотя многие его просто убивали) Но в общем, всё весьма неудобно, поэтому играть дальше желание пропало.



#3 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 26 ноября 2013 - 10:51

Игруха по современным меркам вышла вполне достойная. Может быть мне понравилось потому, что в оригинальный Деус и его сиквел (инвизибл вар?) я в свое время так и не поиграл. Но в общем и целом вышло вполне себе ничего. Не знаю, что вы там нашли сложного с интерфейсом и т.п. Видал и пострашнее, и похуже. В принципе меня порадовало большинство из увиденного. За исключением сюрприза с первым же боссом.. Стоило вкачать все перки в стелс, как я осознал всю тщетность бытия. Ибо на вражину мои таланты впечатления особого не произвели. Более того, эта зараза кушала в лоб снаряд и даже не морщилась.. пришлось вспоминать практику в Quake III и применять её в качестве основного аргумента против. Дальше было чуть легче. Я вкачал себе по полной тайфун и все дальнейшие боссы без проблем укладывались парой-тройкой использований оного вплотную в течение нескольких секунд.. .)


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#4 blackOut

  • Мастер

    Репутация
    15
  • 118 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 20:21

Игра сама по себе эпична, жаль только что если прокачать несколько умений, то боссы становятся легче обычных врагов. А так всё на высоте, сюжет, музыкальное сопровождение, твёрдую 5-ку поставил бы.

П.С. Забавно наблюдать Deus Ex тут, а Dishonored в FPS :D



#5 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 21 августа 2015 - 15:24

Deus Ex есть Deus Ex. Эталон киберпанка. Геймплейно игра очень сильно похожа на саму себя образца 2000 года и это в общем хорошо.

Как и раньше интересно следить за сюжетными перипетиями, заговорами, тайнами, неожиданными поворотами. Миром правят иллюминаты, а как же иначе)


Плохой полицейский

#6 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 11 сентября 2015 - 16:16

Проходил её полностью. Игра понравилась, особенно система прокачки. Так же несколько концовок и стилей ведение боя мне понравились, ну я просто старался действовать по стелсу и не убивать врагов, где это было возможно. Ну и еще красноречие прокачал, это обязательно для меня.


Сообщение отредактировал Mishka: 11 сентября 2015 - 16:17


#7 Анжей

  • Староста

    Репутация
    10
  • 53 сообщений

Отправлено 25 февраля 2018 - 10:34

Прошел от начала и до конца. Потом, вышло продолжение и прошел его полностью. Вариативность, конечно, замечательная. Сюжет тоже понравился. В качестве изюминки для меня стала система раскачки и ее производные. В общем, первая часть достойна хотя-бы одного прохождения, чего нельзя сказать по второй: жуткая оптимизация, донат(!) в одиночной игре, а в качестве бонусов - баги и тупые враги. 



#8 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 24 июня 2024 - 15:49

Игра шикарная! В последствии купил её в Стиме и прошел на платину. Да есть некоторые минусы, например разрабы больше поощряют "мирное" прохождение с вырубанием врагов по стелсу, накидывая добротно очков опыта. Чем если ты решишь просто влететь в толпу и устроить мясорубку. Кому то ведь и такой более динамичный стиль игры нравится. Но увы тогда получишь куда меньше очков.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных