Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

SimCity 2000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    457
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 01 декабря 2013 - 22:35

8orvA00.jpg

 

Жанр:  градостроительный симулятор

 

Разработчик:  Maxis

 

Издатель:   Maxis, Electronic Arts

 

Дата выпуска:  1994

 
 
Игра из серии градостроительных симуляторов. В отличии от своего предшественника проекция города стала изометрической, здания стали более детализированными и наглядными.
Итак, игроку снова предстоит занять мягкое кресло мэра и отстроить огромный мегаполис буквально с нуля. Все основные принципы остались прежними: мы так же размечаем территорию под жилую, коммерческую и промышленную застройку, прокладываем дороги, линии электропередач, строим здания городских служб, порты, аэропорты, железные дороги, боремся с пробками, загрязнением, преступностью, иногда противостоим бедствиям. Вид дохода по-прежнему один – налоги. Даже удобная вертикальная панель управления - и та перекочевала в новую версию с незначительными изменениями.
 
 
 
 
 
В этот симулятор играл не очень долго, работала с диском, который мне дали на пару дней. Игра мне сразу напомнила цивилизацию, только тут надо было отстроить один только город. Проблем было правда не меньше. Вовремя отдал диск иначе могла затянуть игра надолго.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#2 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 03 февраля 2015 - 15:39

Играл в симсити уже будучи знакомым со стилем игры - цезарь3, игры про египет и китай были затерты мной до дыр) Тут как-то не получалось, дома горели быстрее, люди не хотели жить, еще годзилла приходил или ураган если, вообще жуть. Как-то не пошло.



#3 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    135
  • 758 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 16:23

Попалась игра мне на сборнике, да и друзья уже вроде советовали, колоссальный прорыв после первой части (только Годзиллу зря убрали, да и в первую я потом всё равно играл )). Игра затягивала сразу и бесповоротно, пока не застроишь всю карту и не получишь здания космической эры, не успокоишься. А самое главное карты из SimCity 2000 можно было перенести в SimCopter и наслаждаться своим городом в полном 3D бегая пешком, либо летая на вертолёте ).


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#4 Savink

  • Гуру

    Репутация
    61
  • 214 сообщений

Отправлено 13 октября 2024 - 18:23

Одна из первых, если не первая строилка городов! Люблю это дело, жаль, что хороших мало. Либо однообразные и скучные, либо проблемные и недоработанные. 
Игра сложная, не то что современный казуальный симсити. Можно сказать - современный Cities Skylines является духовным наследником.
Недавно дважды пробовал играть - сложновато нынче, к сожалению, воспринимать. Да и разбираться лениво, ех.
Но откровенно говоря - уровень, который многие строилки не достигли, а тех, что достигли раз-два и обчелся. Лучший представитель жанра, а в своё время - революционный.


В тени нет места лжи..




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных