Перейти к содержимому

Фотография

Предпочитаемая часть игры (Gothic)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

Опрос: Предпочитаемая часть игры (Gothic) (88 пользователей проголосовало)

Какая?

  1. Gothic 1 (31 голосов [35.23%])

    Процент голосов: 35.23%

  2. Проголосовал Gothic 2 (48 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  3. Gothic 3 (9 голосов [10.23%])

    Процент голосов: 10.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#792 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 февраля 2013 - 16:44

v3Jx69M.jpg

 

 

Есть такие игры, которые являются классикой жанра. Которые принесли в него новые идеи, набрали тысячи поклонников, получили культовый статус. Готика - это как раз яркий пример такой вот великой игры. Первые ощущения от игры незабываемые. Они не сотрутся из памяти никогда, именно потому, что Готика, это то самое интерактивное искусство. И такие ощущения могут возникнуть почти от любой части Готики!

 

 

У меня выбор был только между Gothic 1 и Gothic 2, 3 не в счёт. И всё-таки я выбираю Gothic 2. Первая часть когда-то ознакомила меня с миром Gothic и заставила играть в неё сутками, но когда я сел за Gothic 2, то ощутил огромную ностальгию и каждый найденный персонаж из Gothic 1 доставлял радость. Было интересно следить за их судьбой после Gothic 1. В Gothic 3 уже это чувство было не таким сильным, а в Аркании, глядя на старых персонажей, просто уже возникало раздражение (уж больно они коряво туда впихнуты).


Сообщение отредактировал Zuboskal: 26 августа 2017 - 23:14


#2 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 16:52

Я играл сначала в Г2, затем в Г2НВ и уже после этого нашел на прилавке первую часть. Наверное, самая любимая это вторая без аддона. Она более самодостаточная, хотя и НВ мне очень нравится. 



#3 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 08 февраля 2013 - 17:14

Я все четыре поиграл. Но моей любимой серией остаётся Готика 3.

Готика 3 - этэ та игра, которая ещё может серьёзно посоперничать с Обливионом и даже со Скайримом. Там в Готике очень хорошо высокоразвиты как магическая система, так и боевая система. Они там очень удобные, чего я не скажу о других Готиках, не в обиду будь кому сказано. В Готике 3 там можно довольно неплохо развернуться и так много игровых возможностей. Ну и можно там ещё мясорубочку устроить.:)



#4 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 08 февраля 2013 - 17:17

Думаю, влияет именно первое впечатление о готике - они (наверное) все хороши, только для меня г3 скучная, а г4 для фанатов мира и персонажей Готики.

Любимая 2я... это как первая любовь - с нее начинал, ее не забудешь... можно цацки накинуть, приукрасить, подбавить силикона - если аккуратно то г2нв появится.... г1 как ее мать, тока молодай и комп тащит на макс настройках %) ... 



#5 Dark Pangolin

  • Гражданин

    Репутация
    4
  • 12 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 17:34

Проголосовал за 1 часть, потому что:

- сюжет не предсказуем ( во второй части нет тайны, тебе сразу говорят, что надо сделать. В третьей части, главный квест, не очень интересен. Про 4 часть молчу.)

- Довольно интересная боёвка ( во второй части не сильно отличаеться. В третей и четвёртой обычное закликование )

- Большой выбор оружия и доспехов ( во второй и третей части тоже большой. В четвёртой довоьно много багов с доспехами и оружием. )

- Интересный главный и побочные квесты. ( во второй части тоже интересные квесты. В третей изредка пободаються интересные. В четвёртой не нашёл нормальных квестов, в основном: убей и принеси то )

- Довольно таки неленейный сюжет, много способов выполнить какой-либо квест. ( во второй части так же. Третья и четвёртая ( особенно 4 ) линейны )

- Оригенальная и красивая графика ( во второй части конечно лучьше. В третей и четвёртой многие предметы и НПС не пропорциональны )

 

 

Вторая с аддоном и первая. Остальное - шлак.

 

 

 

Четвёртая часть довольно убога, согласен, но вот насчёт третей можно поспорить. Мое знакомство с Готикой началось именно с неё ( у брата увидел и взял диск ), чем то она зацепила. И уже после того как я её прошел, решил найти 1 и 2 часть. Так что если бы не было третей части, навряд ли я бы сыграл в первую и вторую.


Сообщение отредактировал Dark Pangolin: 08 февраля 2013 - 17:35


#6 SahaRock

  • Подмастерье

    Репутация
    39
  • 94 сообщений

        

Отправлено 10 февраля 2013 - 12:52

Готика 2 Ночь ворона - мой выбор, самая интересная часть, Проголосовал бы за первую, если бы она подлинней бы была, 3 часть - скучная, ну а четвертая - вообще слив



#7 Dred

  • Ученик

    Репутация
    2
  • 32 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 15:32

Самая любима вторая часть, однозначно.

И не только по тому, что именно с неё для меня началось знакомство с с миром Готики.

На мой взгляд, она впитала в себя всю прелесть первой части, став при этом более объёмной, в плане территории, при этом не  слишком громоздкой. И в ней нет всего того, что раздражает в последующих частях, в частности изменения боевой системы.

Можно ещё много чего написать, в общем мой выбор готика два!  



#8 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 17:13

Любимая именно первая часть, за то самое потрясающие ощущения изолированности от остального мира, под куполом над рудниками Миртаны, такой маленький уютный мир живущий по своим правилам и законам ).


Сообщение отредактировал kl-13: 14 февраля 2013 - 17:22

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#9 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 16 апреля 2013 - 08:46

Все части игры любимы. Но первая часть самя лучшая. Играл в неё очень много раз. Комп был старый и не тянул даже 2 часть :( . Но потом купили новый и я начал играть и в остальные части. Но ощущение от первой части никогда не забудиться. Атмосфера какя то там загадочная, тёмная, таинственная. Сюжет непредсказуем. В Готике II чётко поставленна цель убить драконов и убраться с острова, а в первой Готике нужно просто жить и попытаться найти своё место в колонии и по возможности выбраться от туда. :)



#10 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 19 апреля 2013 - 14:43

первая и вторая (с равеном), хотя счас уже и к 3-й норм отношусь.

а выбор токо 1 варианта, поэтому не проголосовал


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#11 Be5000

  • Подмастерье

    Репутация
    17
  • 94 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 18:00

Готика 3 фор ол тайм! Именно  с нее все началось, и именно ее я люблю больше всех. 



#12 Malan

  • Мастер

    Репутация
    62
  • 284 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 18:37

По атмосфере лучшее 1 готики нету, но голосовал за 2 т.к она была более продуманной и именно её прохожу чаще всего. Готика 3 после того как она вышла была ужасна и после этого я так и не смог заставить себя её пройти. Про 4 можно и промолчать, это была не готика. Теперь все надежды на 5 готику от пираний.

#13 WordlessChorus

  • Гражданин

    Репутация
    5
  • 6 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 16:10

Около четырех лет назад я бы со 100% уверенностью мог сказать, что моя любимая часть - первая. С нее началось мое первое знакомство с миром Готики, а в дальнейшем продолжилось. Вторая часть, к сожалению, у меня не могла адекватно работать из-за старого компьютера, но у друга я смог познакомится частично с третьей частью. Когда долгожданный новый компьютер был приобретен, я почему-то начал играть в Готику 3 (может из-за графики, может быть просто так). Тогда я уже начинал понимать, что третья часть хороша, что получил положительные эмоции, но не на столько яркие, как от первой части. Позже я все-таки решился поиграть во вторую часть. Вспоминаю сложность Г2НВ, которую я почувствовал после 3-ей и 1-ой (Г3 без комментариев, а в Г1 можно было закончить игру и магом, и лучником, и воином, а так же арбалетчиком одновременно). Толком пройти я ее не сумел, застрял на четвертой главе из-за неправильной прокачки характеристик. Когда я поднакопил опыта - сумел пройти вторую часть лучником.  В дальнейшем начались мои прохождения всех частей на десять, а то и больше раз. Именно тогда я начинал понимать убогость третьей части, в отличии от первый двух, поэтому сейчас не знаю какая лучше. С одной стороны, вторая не уступает по сюжету, выигрывает по геймплею, вносит массу нового, хотя, с другой стороны, атмосфера первой будет по сильнее. А музыка? Музыка первой части вызывают у меня приятные чувства ностальгии, хочется ее установить и пройти заново. Да и первые впечатления всегда сильнее, а в памяти они сохраняются куда лучше, чем все последующие.
Поэтому мой выбор, пожалуй, остановится на первой части.
P.S. Не стал бы я говорить, что третья часть - "шлак", как сказано выше. Все равно третья часть сумела сохранить в себе "готичность", в отличии от Аркании, которую я Готикой не называю и никогда не назову. Да, она, безусловно, подкачала, но она так же, повторюсь, принесла мне массу положительных эмоций.  Если только вспомнить музыку из Ардеи, сейчас же (как и в случае с Г1) хочется ее установить и побродить заново. Все-равно даже при 20-ом прохождение наткнешься на что-то новое, что не знал ранее. Минусы? Я их и не хочу искать в Готиках. А это дорогого стоит.



#14 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 07 мая 2013 - 16:28

Как все таки интересно бывает.. Когда-то я думал, что хуже третьей готики создать готику просто нельзя.. Но потом появилась Аркания и доказала, что нет предела регрессу! .) Все таки третью часть делали Пираньи, а потому, как уже многие отметили в теме, она таки сохранила определенный дух, который был присущ предыдущим частям игры. Лично мне же из Готики 3 понравилась только музыка. А еще чихающий от долгого ожидания персонаж. Но это уже мелочи.

 

Что до моего выбора, то он остановился на первой части. Даже не смотря на то, что играть в Готики я начал не с неё. Играть я начал именно со второй, которую задарил другу. Комп у меня тогда был настолько слаб, что не тянул даже 1-ю часть (Он у меня никогда особо не отличался возможностями: AvP 2 шли на минималках, а ГТА 3 страшно перегревала видеокарту). Играл у друга. Урывками. С его сохранений. 

 

А на будущее добыл себе Готику 1 (тогда еще от расово верных Сноуболлов), польстившись на красочное описание (в Готике 2, как я уже понял к тому времени, о такой истории приходится только мечтать), и положил на полочку. Она стала первой игрой, которую я поставил на уже новый комп. И вот тут меня поперло.. xDD Я прошел её трижды, прежде чем решил ставить вторую часть. Вторая таких эмоций уже не вызывала. Я прошел её скорее с каким-то чувством долга, нежели с интересом. Потом, правда, появилась Ночь ворона, которая исправила ситуацию с моим восприятием Г2, раскрасив его новыми красками. Однако, суть игры от этого не изменилась, а потому первая часть осталась вне конкуренции. Еще была локализация от Нового диска (или кто там её делал?), которая изрядно попортила впечатление как от игры, так и от компании, которую я до этого считал вполне адекватной.

 

ПРо третью часть я вкратце рассказал. Самым ярким впечатлением стали жуткие кабаны, бороться с которыми было сложнее, чем с целой деревней орков.. .) А про четверную часть я говорить вообще не хочу. Это даже не Готика. Это Аркания. Совершенно иной мир. Совершенно иное восприятие (в основном негативное). Совершенно другая игра. Поэтому в опросе я бы назвал её Аркания. А лучше - вообще бы убрал. Потому что к Готике она относится точно также, как Диккурик.. Последний на её фоне вообще отличается в положительную сторону.. .)

 

upd: Кстати, совершенно недавно (может 2 или 3 месяца тому) брал на Стиме по акции со скидкой бандл Готик. С первой по 4-ю. За 199 рублей. .) Вот все никак теперь руки не дойдут посмотреть какая там локаль первой готики. Оригинал, инглиш или, таки, русский запил (боже упаси! едва ли это Сноуболл, если это так..)


Сообщение отредактировал V.erS.us: 07 мая 2013 - 16:43

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#15 Andre

  • Мастер

    Репутация
    123
  • 504 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 22:45

Готика 1: Игра с которой началось знакомство с серией (лицензия). Была дана другом на время чтобы установить. Оба диска были тут же спирачены на жёский диск где и находятся до сих пор. 

    + Отличная локализация. (Жаль денег на полную локализацию зажали)

    + Отсутствие багов в отличии от версии Руссо-бит

    + Непревзайдённая атмосфера и погружение в игру

    - Не полная локализация (GoldenMod улучшает ситуацию, но нет озвучки)

    - Консольное управление

 

Готика 2: Была дана тем же другом (Пиратка нем.). Позже был найден в интернете аддон Ночь Ворона.

    + Полный перенос атмосферы игры и даже лучше

    + Возможность глубокой прокачки персонажа

    + Увеличенная в 2 раза (3 раза с аддоном) территория и большая свобода действий

    - Отвратительная локализация после первой части

 

Готика 3: Куплена лицензия в первый месяц продаж цена 199 рублей.

    + Локализация превосходная (лучше первой части)

    + Огромная территория больше двух первых частей вместе взятых

    + Полная свобода действия и неленейность сюжета

    + Сommunity patch 1.75 превращает игру в то что хотели сделать Пираньи

    - До community patch 1.6 обильно присутствие багов.

 

Готика 3 Отвегрнутые боги: Скачано, установлено, 5 минут игры, удаление

 

Аркания "Готика 4": Скачано демо, установлено, 2 минуты игры, удаление, компьютер помыт с хлоркой.

 

P.S. Надеюсь все помнят что означают кавычки?


Сообщение отредактировал Andre-rz: 14 мая 2013 - 23:19

На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#16 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 22 мая 2013 - 09:31

Готика 2 с аддоном. И с модами, так как без модов ощущаю, что чего-то не хватает.... По стуи, это единственная из Готик, которую я прошел до конца. Первая часть - до второй главы, третья - почти полностью, а четвертую удалил через час после начала игры. Не выдержал диалогов и тупых квестов. Так что - только Г2НВ) 


Ничто не абсолютно

#17 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 18:15

Склоняюсь к первой и второй, но если выбирать одну, то отдам предпочтение второй. Ночь Ворона мне не особо понравился. Только раздражает альтернативным балансом.



#18 Взгляд Инноса

  • Староста

    Репутация
    4
  • 68 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 12:44

Готика первая и вторая - неразлучное целое. Всё связано очень грамотно. Но ведь именно во второй части осознаешь, что мир изменился...Такая ностальгия... Старые друзья уже не все рядом... Готика 1 - фундамент всеми нами любимой игры. Она лучшая.
 



#19 Bad Wolf

  • Мастер

    Репутация
    128
  • 290 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 08:05

Самая любимая игра из всей серии это первая Готика. Не только потому что именно она попалась ко мне первой. Просто было в ней что-то такое, что заставило меня искать продолжение серии. 



#20 Miksir

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    13
  • 32 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 02:41

Я выбирал между 2 и 3 ... Было тяжело т.к. обе готики достаточно хороши... Но выбрал вторую потому что сюжет интересней чем в 3.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных