Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Предпочитаемая часть игры (Gothic)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

Опрос: Предпочитаемая часть игры (Gothic) (88 пользователей проголосовало)

Какая?

  1. Gothic 1 (31 голосов [35.23%])

    Процент голосов: 35.23%

  2. Проголосовал Gothic 2 (48 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  3. Gothic 3 (9 голосов [10.23%])

    Процент голосов: 10.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#792 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 февраля 2013 - 16:44

Изображение

 

 

Есть такие игры, которые являются классикой жанра. Которые принесли в него новые идеи, набрали тысячи поклонников, получили культовый статус. Готика - это как раз яркий пример такой вот великой игры. Первые ощущения от игры незабываемые. Они не сотрутся из памяти никогда, именно потому, что Готика, это то самое интерактивное искусство. И такие ощущения могут возникнуть почти от любой части Готики!

 

 

У меня выбор был только между Gothic 1 и Gothic 2, 3 не в счёт. И всё-таки я выбираю Gothic 2. Первая часть когда-то ознакомила меня с миром Gothic и заставила играть в неё сутками, но когда я сел за Gothic 2, то ощутил огромную ностальгию и каждый найденный персонаж из Gothic 1 доставлял радость. Было интересно следить за их судьбой после Gothic 1. В Gothic 3 уже это чувство было не таким сильным, а в Аркании, глядя на старых персонажей, просто уже возникало раздражение (уж больно они коряво туда впихнуты).


Сообщение отредактировал Zuboskal: 11 сентября 2024 - 23:22


#41 Infernal

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 133 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 20:53

Для меня лучшая часть, однозначно, первая. Во-первых, конечно, это атмосферность. По атмосферности первую Готику сложно переплюнуть - это маленькая игра, где нет ничего лишнего. Конечно, были недоделки и незаконченные линии, но в целом вся Готика - это одна история, от начала и до конца, с минимумом "гринда" и с максимумом участия в событиях. Во-вторых, это моя первая готика, а значит, впечатлений о ней больше, чем от других частей. В этих двух пунктах я не отличаюсь от многих других комментаторов) В-третьих, я полюбил Готику за... Кривое управление)) Именно так. Когда долго мучаешься с интерфейсом, переназначаешь кнопки или привыкаешь к дефолтовым - тогда радость контроля над игрой растет многогранно)) Чем проще управление, тем игра становится... Казуальнее, что ли. Третья Готика с закликиванием тут явно проигрывает. В четвертых, это синхронизация с модами. Помню у меня как-то была версия с "In Extremo" и Диккуриком, что обновило опыт. А Золотой Мод... Ничего лишнего - но совершенно другой опыт. Вроде вся та же игра, которую я тогда знал чуть ли не наизусть, а на деле что-то новое. Наконец, это дебютная игра серии, а значит, в нее было вложено больше души. И это не только атмосферность и сюжет, а скорее отдача и качество многих деталей, которые были созданы не на конвеере, а с частичкой каждого из разработчиков. 


Сообщение отредактировал Infernal: 24 февраля 2018 - 20:53


#42 Ун-Горо

  • Мастер

    Репутация
    102
  • 265 сообщений

Отправлено 06 мая 2018 - 00:43

Любимой для меня частью была Г2НВ, из-за кол-во локаций мне нравилось прожить по ним. Была интересная сюжетная линия, я был кольцом воды...




Изображение

#43 Dude

  • Мастер

    Репутация
    11
  • 113 сообщений

Отправлено 06 мая 2018 - 14:58

Итак, что я могу сказать. 
Готика - прекрасное приключение, полное тайн и загадок. Пришлось привыкнуть к управлению. Неожиданно меня порадовал сюжет, в котором просто ради свободы свободы приходится совершать великие дела. И запомнились атмосферные места вроде Старого лагеря и всевозможных шахт. Единственные минусы для меня - баланс, опыта ну уж очень много. Да и некоторые волшебные руны, которые можно тупо закликивать, абсолютно не тратя ману
Готика 2 - ненавижу эту игру. Не нравятся ни переделанные не пойми зачем боёвка, управление, система прокачки, ни музыка, ни атмосфера пафоса с паладинами, драконами и напыщенными магами Воды, раздражающими ещё даже на заставке. Гринд животных, более слабый по сравнению с первой Готикой сюжет (просто иди да убивай драконов), насиловать себя прокачкой одноручного и/или двуручного оружия, чтобы перестать наносить никчёмный урон, когда в первой Готике при прочих равных условиях (сила героя, урон оружия) уже можно было бы спокойной сражаться
Готика 3 - большой открытый мир, который хочется исследовать. Волшебная музыка Кая Розенкранца. Атмосфера хоть и не как в прошлых играх, но по-своему прекрасная. Огромное число навыков и заклинаний. Абсолютная свобода, можно даже вступить в наёмники орков и вырезать население Миртаны. С этой игры для меня началась Готика. За неё я и отдаю мой голос. Претензии к упрощённой боёвке меня не волнуют, ибо в той же первой Готике было то же закликивание, просто посредством клавиатуры и чередовавшееся с блоками, да и выжить одним закликиванием в третьей Готике с патчами уже не получается


Сообщение отредактировал Dude: 06 мая 2018 - 16:33


#44 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 07 мая 2018 - 01:09

Вот тут я пересмотрел свое отношение к серии игр и вдруг осознал...А ведь мне нравится больше именно первая часть. Почему? Да потому, что именно над первой частью разработчики потрудились наиболее тщательнее, на мой взгляд и равняли на нее последующее продолжение серии.

Впечатление от прохождения первой Готики незабываемо, ведь ту атмосферу и ту харизму игры ты ищешь в более поздних версиях, именно она задала тембр той мрачной готической атмосферы, которую мы все привыкли и желаем видеть.
Да, иногда кое-где встречаются недоработки, но разве этих самых недоработок нет во второй Готике, к примеру? Есть, и более того, там они наиболее заметнее.

Так что любимой моей частью является первая, хоть совсем недавно я думал иначе. Хотя, сложно назвать ее лучшей, но предпочтенее все же отдаю.

#45 Dude

  • Мастер

    Репутация
    11
  • 113 сообщений

Отправлено 07 мая 2018 - 08:08

Дракон-Хранитель,
Первая часть вполне может считаться лучшей. Она так выделяется подачей сюжета и тем, при каких обстоятельствах она создавалась - просто группа энтузиастов решила взять и сделать игру своей мечты 


Сообщение отредактировал Dude: 07 мая 2018 - 08:08


#46 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 16 мая 2018 - 17:46

Готика 2, потому что возможности. Больше запоминается, можно быть паладином, ну это я так. Третья тоже неплохая, но всё равно не то.

#47 Уистлер

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 10 сообщений

Отправлено 02 июня 2018 - 16:22

Если бы не начал играть со второй в первую не стал бы играть из-за управления а в третьей герой забыл как подтягиваться на руках. Ответ вторая.



#48 Agostino

  • Кузнец

    Репутация
    67
  • 67 сообщений

     

Отправлено 23 января 2019 - 18:39

Считаю лучшей именно 1-ую часть. Не за сюжет (который, на мой взгляд, в ней немного слабее, чем во 2-ой), а за атмосферу и сеттинг. Мало существует игр с похожим сеттингом: поставленный барьер, колония бандитов и убийц, три лагеря с разным социальным устройством и идеологией. Во второй части мир гораздо банальнее. Там он классический. Первая часть же показала нечто качественно новое, потому я проголосовал именно за неё. А ещё потому что фанат Нового Лагеря.)



#49 leon4egg

  • Мародёр

    Репутация
    15
  • 41 сообщений

Отправлено 02 мая 2024 - 23:11

Каждая готика по своему нравится.  Даже сложно выбрать какую-то одну. Первая часть в свое время меня поразила моментом, когда меня выгнали со старого лагеря. Такой подставы я никак не ожидал. Вторая часть покорила улучшенной боевкой и интерфейсом, а так же возможностью вернуться в долину рудников и посмотреть как там что изменилось. Ночь ворона показалась очень сложной, хотя после получения когтя белиара стало более-менее сносно.  Третья часть нравилась улучшенной графикой, потрясающей музыкой, но бесила неуклюжей боевкой. Аркания чем-то напомнила мне первую готику, но, на мой взгляд, она все же худшая часть серии.



#50 Чимальпопока

  • Гражданин

    Репутация
    2
  • 2 сообщений

Отправлено 13 мая 2024 - 12:41

Сложно выбрать... Они все по своему хороши. За исключение разве что 4-ой  :biggrin:

И всё же сделал свой выбор в пользу Г2, хотя мне и не нравится отсутствие там магов Воды как фракции. В Ночи Ворона конечно сделали "Круг Воды", но это совсем не то... 



#51 Мастер Denджин

  • Мастер Пламени

    Репутация
    24
  • 119 сообщений

Отправлено 15 мая 2024 - 21:46

Моя любимая это Готика 2 Ночь Ворона, потому что первая из всех Готик.

#52 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 23 августа 2024 - 20:23

Выбираю первую часть. Она для меня самая атмосферная и запоминающаяся. Только в ней есть Старый Лагерь, который мне сильно запал в душу. Вторая часть тоже хороша, но там нет Старого Лагеря, лишь некоторые выжившие персонажи из него. А 3 Готика далека от моих симпатий, она утратила атмосферность и душевность. И как же хорош в Готике 1 концерт Ин Экстремо в СЛ  :Хорошо:



#53 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 25 августа 2024 - 17:49

Выбираю первую Готику, потому что люблю Старый Лагерь. В Готике 2 его нет и Хоринис не может полноценно его заменить. Но это дело вкуса и об этом не спорят. Также в Готике 1 интереснее развивается сюжет и есть неожиданные повороты. Например происшествие в СЛ, после которого мы вынуждены его покинуть. И только в Готике 1 есть Шрам)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных