Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по турнирам и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 230

#851 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 февраля 2013 - 01:35

Изображение

 

Здесь будут обсуждаться идеи турниров. Турниры могут быть разнообразными: на поиск предметов (ведущий прячет предмет и даёт игрокам сэйв) или просто загадки, только не слишком примитивные, а также ещё много всего можно придумать.

 

Если вы хотите стать ведущим, то можете здесь подать заявку и изложить свою идею турнира. Также здесь обсуждаются все прошедшие и текущие турниры.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 16 июля 2016 - 18:43


#81 SahaRock

  • Подмастерье

    Репутация
    39
  • 94 сообщений

        

Отправлено 18 января 2014 - 14:26

Предлагаю провести турнир по Fallout 2, вопросы имеются.



#82 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 января 2014 - 14:28

SahaRock,

Даю добро, вопросы скидывай мне. Потом создашь тему по моему шаблону. Но несколько позже, пока в очереди другие турниры.



#83 djulian13

  • Подмастерье

    Репутация
    16
  • 73 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 19:11

Предлагаю провести турнир по Heroes of Might and Magic 5. Вопросы в наличии.



#84 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 января 2014 - 19:13

djulian13,

Даю добро, вопросы скидывай мне. Потом создашь тему по моему шаблону. Но несколько позже, пока в очереди другие турниры. 



#85 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 06 апреля 2014 - 16:18

Хочу провести турнир вопросов по Heroes 2. Вопросы имеются и готов их предоставить.



#86 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 апреля 2014 - 16:43

,

Даю добро, вопросы скидывай мне на проверку. Потом создашь тему по моему шаблону. 



#87 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 19 июня 2014 - 01:29

Хочу провести турнир по Dragon Age 2. Вопросы почти готовы.



#88 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 июня 2014 - 02:05

,

Даю добро, вопросы скидывай мне на проверку. Потом создашь тему по моему шаблону.  



#89 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 30 августа 2014 - 22:17

Пиратский покер, мать его) Сначала тестовый турнир, а потом уже решаем... то, что решаем.

 

Итак. Первое и самое главное - участвовать в турнире может любое количество пользователей, принадлежащих тому или иному форумному сообществу, имеющему собственную казну. Все, кроме организатора (т.е. Пиратов). Хотя, в отдельных случаях, пираты смогут участвовать, если откажутся от получаемого от банка процента. Боги, Смотрители и Герои участвуют, используя казну Богов.

За каждого участника сообщество платит указанную сумму. Например, если участие стоит 1000, то за 2 участников сообщество заплатит 2000. В итоге создаётся банк. Например, если всего в турнире принимает участие 10 участников, то в банке будет лежать 10000. Из банка Пиратский лагерь забирает в свою казну сумму равную от 10% до 20% (в зависимости от первоначальных условий турнира и ситуации). Т.е. если изымаемая сумма равна 10%, а банке остаётся 9000.

В турнире может быть только один победитель. Никаких вторых или третьих мест. Победитель получает весь банк, минус процент в пиратскую казну. Т.е. те самые вышеупомянутые 9000, выигрыш же начисляются в казну группы, к которой принадлежит победитель.

Участники должны быть активными пользователями. Участников нельзя заменять. Если участник, когда дойдёт до него очередь, не выполнит нужное действие в течении 12 часов, он выбывает. Если участник будет забанен во время турнира более, чем на сутки, он выбывает. Если участник нарушает очередность, он получает предупреждение, после второго предупреждения, он выбывает. Выбывший участник прекращает своё участие в турнире, деньги за его участие не возвращаются.


Так, теперь само проведение.
Лимит на один турнир - 6 участников. Очередность определяется путём рандома. Каждый участник имеет при себе 500 фишек. Изначально, перед началом торгов, на стол о каждого участника кладётся по 100 (это число так же минимальная ставка при торгах). Далее организатор втихоря (броски видит администратор, курирующий турнир) бросает каждому участнику по 2 кубика и сообщает результаты им в ЛС. Потом идут торги:

Т.е. как пример
У нас, скажем, 4 участника. каждый из них уже поставил по 100.
Участник 1 - пропуск (чек), т.е. оставляет как есть
Участник 2 - повышает на 200
Участник 3 - пасует
Участник 4 - поддерживает и кладёт свои 200
Участник 1 - Тоже может повысить, но пусть он также поддерживает.
В итоге на столе банк в 400+600=1000
 

Пасующие выходят из данного этапа игры.

Послетого как торги закончены, организатор в отрытую бросает ещё 2 кубика (флоп), которые общие для всех участников.

Потом снова торги.

Под конец торгов организатор кидает её один общий кубик. Игроки открываются и выявляется победитель.

Всего 5 кубиков - 3 общих и 2 личных. 


По старшинству от нисшедшего, до высшего:

Пара - два одинаковых числа

Две пары - 2 раза по 2 одинаковых числа

Тройка - три одинаковых числа

Стрит - 5 чисел подряд (например от 1 до 5)

Фулл-Хаус - пара+тройка

Каре - 4 одинаковых числа

Пента - 5  одинаковых чисел.

Если у обоих игроков выпадает, например каре, то побеждает тот, у кого число на кубиках выше. если уж совсем идентичные броски, то банк разделяется между двумя (или более?!) игроками. но это редко.
Для упрощения. Если у одного игрока осталось, скажем 100 фишек, то ставку выше этого числа поднимать нельзя (хотя, конечно можно делить банк, но мне лень).

Игроки играют на выбывание. Закончились фишки - выбываешь. Никакой игры в долг, никаких поблажек. И так пока не остаётся только один. 


Сообщение отредактировал Sunshine: 30 августа 2014 - 23:24


#90 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 августа 2014 - 22:47

,

Идея одобрена. Скоро запустим первый турнир (пробный). Сроки и организационные моменты решим в личке. 



#91 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 12 марта 2015 - 08:51

Вот меня заинтересовало, а почему проводятся состязания в виде форумных турниров только по Героям? :)  Может, сделать и по Готике Онлайн, тогда было бы справедливо) Думаю, те, кто захотят поучаствовать найдутся.

Распределять участников можно по разному в боях, например, каждый сыграет против каждого, а потом будут подсчеты побед, у кого больше - победитель и т.д.

Если участников будет, к примеру, 5, то боев по такой системе будет : 4 + 3 + 2 + 1 = 10, а максимум побед у одного человека - 4.


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 12 марта 2015 - 08:52


#92 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 09:04

 

Может, сделать и по Готике Онлайн, тогда было бы справедливо) Думаю, те, кто захотят поучаствовать найдутся.

Готика онлайн очень нестабильна. Если речь о ГМП, в котором ты валил Реэлбрика. Мы с ним потом поспаринговались, и там очень многое зависит от везения, а не от тактики боя и правильного нажатия клавиш. Именно поэтому, я предложил выше указанные игры, они пошаговые, и более менее сбалансированы, хотя с Вархамером свои нюансы.


Сообщение отредактировал kl-13: 12 марта 2015 - 09:05

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#93 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 12 марта 2015 - 09:28

Ну и выиграет тот, кому больше повезет, как ты говоришь :)  А вообще, там зависит все не только от везения, а еще каких-никаких умений...) Так бы Рэлберик выиграл меня хотя бы один раз (в последнем бою, оставалось 3-4 удара до моего падения)



#94 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 10:30

 

Ну и выиграет тот, кому больше повезет, как ты говоришь :)  А вообще, там зависит все не только от везения, а еще каких-никаких умений...) Так бы Рэлберик выиграл меня хотя бы один раз (в последнем бою, оставалось 3-4 удара до моего падения)

Два ваших боя не показатель, мы с ним больше проверили в спаринге, и я выявил очень большую рандомность. Отклик на нажатия не всегда своевременный. Ну и другие мелочи.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#95 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 12 марта 2015 - 12:34


Именно поэтому, я предложил выше указанные игры, они пошаговые, и более менее сбалансированы

Вот уж не знал кто это идею подал в стратегиях турниры проводить. А оно вон оказывается как.

Где ж ты спал раньше, когда этапы к войне обсуждали ?

А сейчас в войне будут те этапы, которые заявлены перед началом её.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 12 марта 2015 - 12:36

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#96 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 12:53

 

Вот уж не знал кто это идею подал в стратегиях турниры проводить. А оно вон оказывается как.

Где ж ты спал раньше, когда этапы к войне обсуждали ?

А сейчас в войне будут те этапы, которые заявлены перед началом её.

Вообще не понял к чему ты это сказал? При чём тут идея в стратегиях, я просто по аналогии с Героями предложил Disciples 2 и Warhammer Epic 40,000: Final Liberation как пошаговые, и достаточно интересные игры.

 

Когда обсуждались этапы войны я не в курсе, темы я не видел. Возможно это было до моего возвращения 2 на форум.

 

При чём тут война?! Я предлагаю вообще устраивать соревнования, по данным играм. или проще говоря поиграть в них по сети.

 

P.S. В общем я реально не понял твой пост. Перечитай мои предыдущие посты, к которым отсылает указанная цитата, ты видимо что-то не дочитал или не так понял.

 

 

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#97 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 12 марта 2015 - 13:46

kl-13, если бы ты прочёл арсенал стратегов, то увидел бы что туда писали разные игры и кроме героев, но на другие мало народа оказалось просто. А на герои достаточно - поэтому и играем в основном в герои. Так что всё предложение считай в той теме - все пишут игры в которые могут поиграть и тогда уже будет видно нужны турниры по тем играм или нет. Твой пост с играми там есть?

 

з.ы.  нафига я специально тему делал? если её никто не читает, предпочитая заново открывать америку.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 12 марта 2015 - 13:54

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#98 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 12 марта 2015 - 14:35

Ну так что насчет турниров в Готике Онлайн? Все же у нас форум преимущественно по Готике (BestGothic хех) , а турниров по этой самой Готике нет, только по Героям bk.gif

По моему, неплохая идея организовать турниры и по боям в ГМП. Это может служить альтернативой военных боев, ну и спаррингов, которые не влияют на войну, во время ее проведения. Также как и в турнирах по Героям :)

Ну и победителем кто-нибудь станет не только от везения (т.к. боев будет множество, а не один)


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 12 марта 2015 - 14:38


#99 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 14:54

 

з.ы.  нафига я специально тему делал? если её никто не читает, предпочитая заново открывать америку.

Не знаю ), допускаю что тема незаметна. на бесте же постоянно юзеры пропускают уже готовые темы. Я вот тоже вроде смотрю внимательно, а нужные темы всё равно пропускаю. Мне потом Зубоскал сообщает что они всё-таки есть ). С радостью почитаю твою тему и если надо отпишусь.

 

Ну так что насчет турниров в Готике Онлайн?

Можно попробовать, но активных пользователей не так много, не у всех подходящие "компы" для этого. Плюс надо будет сделать наполнение в виде плюшек каких-нибудь. В общем можно вместе помозговать. Серьёзные турниры вряд ли получаться, а вот неплохую форумную развлекуху устроить можно ). Например бой с адскими мясными жуками кочергой )))!


Сообщение отредактировал kl-13: 12 марта 2015 - 15:12

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#100 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 12 марта 2015 - 14:59

а то я в дисцов2 токо на арене Оллготика участие раз принял и то норм не доиграли.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных