Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие друзья (Gothic)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Опрос: Какой друг ГГ лучший по-вашему? (52 пользователей проголосовало)

Какой друг ГГ лучший по-вашему?

  1. Диего (31 голосов [59.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 59.62%

  2. Мильтен (6 голосов [11.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.54%

  3. Проголосовал Горн (11 голосов [21.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.15%

  4. Лестер (4 голосов [7.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#17433 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 декабря 2013 - 16:25

vHh12GP.jpg

 

 

Все мы знаем, о четвёрке друзей ГГ, которые помогают ему на протяжении всех Готик. Каждый из друзей делает неоценимый вклад в общее дело и их вместе с ГГ часто называют великолепной пятёркой. Но у каждого игрока есть отдельные симпатии к одному из друзей ГГ, кто-то особенно выделяется. Об этом и поговорим в этой теме, какой друг лучший по-вашему мнению? Здесь всё весьма субъективно, цель просто узнать ваши мнения.

 

 

 

 

 


 
Для меня тут возникает непростой выбор между двумя вариантами: Горн или Диего. Лестер сразу отпадает, потому что мне чужд его образ жизни, он хороший друг для ГГ, но для меня он стоит в конце списка. Мильтен отличный друг, но он маг и это меня несколько отталкивает, магия дело непредсказумое. Далее очень сложный выбор, ведь Диего был первым, кого встретил ГГ и он очень много добра сделал для ГГ. Но Горн сделал не меньше, причём он чаще всего лично прикрывал спину ГГ своим топором и мчался на врагов. Всё-таки мне больше по душе храбрый Горн, чем мудрый Диего, поэтому голосую за Горна.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 30 июля 2017 - 08:12


#1 Гилберт

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 117 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 10:04

Зашёл в тему и сначала проголосовал. После просмотра голосования был даже удивлён что за Мильтена нет ни одного голоса. 

То что пока ведёт Горн 3 к 1 - неудивительно. Он проще и намного ближе по духу к ГГ, чем Диего, в котором кстати чувствуется какая-то аристократия и снобизм. А Горн всеми своими поступками и modus operandi почти полностью соответствует ГГ.

P.S. Странно, но почему то любители болотника почему не голосуют за своего несчастного Лестера.


Сытый конному не пеший

#2 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 15:42

Мильтен разумеется.Я за магов обычно играл и он мне как-то по душе стал. Ну и Диего на втором месте.Горн вообще какой-то никакой.Что в первой части, что во второй (ИМХО).А Лестер - я вообще его не знаю) Только в Г2 чисто случайно с ним познакомился в лесу близ башни Ксардаса.



#4 Andre

  • Мастер

    Репутация
    123
  • 504 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 21:31

Диего мне больше по душе. Добрый, спас при первой встрече, не просит делать того что должен уметь как само разумеющееся (Милтен). Лестер мне както не очень, (не курю и курящих не люблю) как в прочем и все болотники. Горн так по мне сильно себя любит.


На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#5 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 26 декабря 2013 - 21:12

Ближе всех мне нравится именно Мильтен. Я, как маг, быстро нашёл общий с ним язык. Ещё я помню тот момент, как я в Готике 3 его сопровождал от Фаринга через кордон до самого Монастыря, прикрывая его (я тогда уже в робе друида был). Да и как персонаж, он мне очень нравится - спокойный и рассудительный.

Потом Лестер - тоже неплох. Во всяких местах с ним я побывал - и в горном форте в Долине Рудников и ещё где то, не помню уже. Да и он не похож уже на послушника - его, по моему, давно уже надо в гуру поставить - сам он неплохо колдует, пару раз видел, да и про телекинез он мне идейку подсказал)

Диего - спокойный персонаж. Невозмутимый и вечнорзмышляющий. Всегда его можно увидеть его сидящий на лавочке и курящим трубку. "Займись делом!" - вот его основная заповедь, которую я исполняю)

Горн - наёмник и в первую очередь воин до мозга костей. Ну и ещё обжора. Как правильно кромсать врагов в клочья - он умеет это мастерски, но его постоянно приходится выпутывать изо всех неприятностей)



#6 Huntsman

  • Легенда Форума

    Репутация
    18
  • 88 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 06:32

Мне Диего и Горн нравятся примерно в равной степени. Но все друзья весьма интересные персонажи и всех очень приятно было встретить во 2-й Готике, а потом и в 3-й, после того, как они разбрелись по Миртане. Ведь как правило встречи были весьма неожиданными и интересными :)



#7 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 21:19

Если речь о Г1, то скорее всего Диего. Он принимает довольно активное участие в жизни ГГ, причем явно не случайно, но каких-то явных преимуществ для себя не получает. Охотно делится информацией и даже обучает навыкам. Мильтен несколько заносчив, Лестер так и норовит подколоть, а Горн просто делает то, что ему нравится. Хотя нужно сказать, что в Г1 идет только зарождение этой дружбы. Что касается последующих серий, то это действительно все друзья, которых не правильно оценивать по значимости.



#8 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 22:43

Диего с самого начала показался мне добрым и отзывчивым, помогающим, положительным персонажем.Я за Диего- это лучший кореш в игре.

#9 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 01:15

В... кхе-кхе... друзей, в... кхе-кхе... подруг, я сам себе... кхе-кхе-кхе... друг.

Я всегда сам зачищаю местность ДО похода с напарником. если бы по сюжету или из-за очков не было необходимости - вообще бы их с собой не брал. К примеру, тролль и Диего в Г1. Последний нужен мне только для почини лебедки. Горн и монастырь. Только ради его фразы в пещере. И т.д. Зачистку я провожу всегда сам, оставляя в живых только то, что требовал разраб.



#10 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 12:29

Мне все они нравятся по-своему. Диего - за помощь при первой же встрече. Мильтен - за его мудрость. Горн - за его оптимизм. Лестер - за его таинственность и загадочность. Но ближе всех мне Мильтен.



#11 Wollcroft

  • Мастер

    Репутация
    100
  • 336 сообщений

     

Отправлено 02 августа 2014 - 13:40

Если не Диего, то Буллит сделал бы из гг котлету, так что Диего мне ближе из всей этой компании.



#12 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 08 августа 2014 - 13:16

Диего скорее не друг, а наставник. Горн - собутыльник. Мильтен - младший товарищ. Лестер - травокур. Честно говоря, каждый из четверки на друга особо не похож. Но если выбирать, то лучше Горн. Всегда есть с кем и что выпить.



#13 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 08 августа 2014 - 14:51

Если не Диего, то Буллит сделал бы из гг котлету

А он что сделал, - отбивную? Хотел начистить репу ГГ, - и начистил. Диего пришел, когда все уже было кончено. В кустах отсиживался, не иначе, - ожидая пока Буллит не насладится своей властью, и можно будет безопасно выползти.

Диего, что ли, защитил Безымянного от Шакала и Бладвина в Старом Лагере? Или ГГ все же сам справился? И Буллиту наш герой сам отомстил.

P.S. Буллит не собирался убивать ГГ - к чему просто так терять рабсилу? Хотел поиздеваться - и поиздевался.



#14 Неусмиримый

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 179 сообщений

Отправлено 09 августа 2014 - 10:32

Наоборот, Буллит убил бы безымянного, если бы не помощь Диего. Простое доказательство: в замке при встречи с ним, мы вступаем с ним в разговор, в ходе которого происходит драка, в случае нашей неудачи, Буллит убивает гг.
Не избивает, а именно убивает.

Сообщение отредактировал Неусмиримый: 09 августа 2014 - 10:33


#15 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 09 августа 2014 - 13:25

А в замке Безымянный не источник дохода - работяга с киркой, а конкурент - воин с мечом или монах в рясе. На кой черт он нужен?

В начале игры, в ролике, Буллит бьет Героя кулаком, а ведь, имей он желание убить, - достал бы меч. 


Сообщение отредактировал Вайпер: 09 августа 2014 - 13:26


#16 Неусмиримый

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 179 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 18:50

Вайпер,
А с самого начала на кой черт он нужен? У Старого Лагеря с рудокопами все в порядке.. И кто дал бы гарантии того, что безымянный сразу же пошел бы работать в шахту, добывая руду? К тому же к Буллиту мы можем попасть, будучи простым каторжником, не вступившем ни в один из лагерей. И будет несколько странно, если стражники будут уничтожать друг друга, исходя из того факта, что они как бы конкуренты! Тогда бы Буллит убивал бы всех, кого только смог.
А если предположить, что он хотел просто поиздеваться над новичком, ну а после убить!

#17 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 19:07

Все-таки в этом случае Вайпер прав. Если бы Буллит имел цель убить, нам бы позже не сказали, что его шайка так почти всех новичков встречает. Учитывая смертность рудокопов в шахтах очень высока, то каждый рудокоп на счету.

 

А Диего... Ну фиг его знает, и впрямь ли он отсиживался. Хотя если бы он боялся Буллита, то вряд ли бы сказал ему убираться. Диего таки пользуется уважением в лагере, и является авторитетом среди призраков. А Буллит всего-лишь рядовой стражник с завышенным ЧСВ.



#18 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 11 августа 2014 - 20:37

По поводу того, что Диего отсиживается в кустах - я малость сыронизировал, но по сути сказал правду. Всю игру этот "друг" сидит в Старом Лагере, и помощи от него Безымянному - никакой. Даже собственно в Лагере. В двадцати метрах от него у Героя вымогают деньги, а он и не почухается. "Друг" называется. Помощь с юнитором? А в чем она заключается? В упражнении Диего в стрельбе из лука, пока ГГ кастует уменьшение монстра? Так мой герой и без этого стрелка прекрасно успевает это сделать. Починка лебедки? Ну, это просто обусловлено сюжетом. Призрак говорит, что лебедку заело, - а с такой "серьезной" поломкой ГГ как-нибудь бы справился. Чай не современный мужчинка, который ни гвоздь забить не может, ни кран в ванной починить. (Попрошу не принимать лично на свой счет: сказано же - "мужчинка", мужчины с хозяйственными работами такого рода справляются.) Кроме того, лебедка - это не космический корабль, да и с ее устройством ГГ знаком - крутил такой ворот в разрушенном монастыре.

Так что польза от Диего - только в прокачке Героя. а это характеризует его как наставника-учителя, а вовсе не как друга.

Впрочем, а же картина и в продолжении серии. Диего не меняет своей линии поведения.



#19 Неусмиримый

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 179 сообщений

Отправлено 17 августа 2014 - 09:15

Вайпер, Деньги, Бладвин и Шакал, берут со всех. И рудокоп вправе отказаться платить им! Так что я не вижу повода для того, чтобы Диего, сломя голову, побежал спасать безымянного.
По поводу "отсиживался в кустах", а какой ему вообще был смысл так делать, ведь безымянный за всю игру помог Диего лишь один раз, предупредив Лестера и Горна о встрече. То есть я не вижу той выгоды для Диего, если б всё это было специально!

Он спасает нас от Буллита, он помогает нам разобраться, что к чему в этой долине, он обучает нас силе и ловкости, он помогает нам добыть юнитор, а ведь там был не только тролль, но и целая шайка гоблинов вместе с троллем, он чинит лебедку(по поводу монастыря, там она была не сломана, так что смог бы или не смог бы безымянный починить её, этого мы не узнаем). И за всю свою помощь он не потребовал ни гроша! В то время как, за свою помощь в поиске юнитора Мильтен попросил амулет орков, Лестер-документ, Горн же искал сокровища, а Диего не искал ничего, просто пришёл, дабы помочь безымянному выполнить его миссию.
Так что, если кого-то из этих четверых и можно назвать другом, то только Диего!

Сообщение отредактировал Неусмиримый: 17 августа 2014 - 09:18


#20 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 16:03

я не вижу повода для того, чтобы Диего, сломя голову, побежал спасать безымянного

Неусмиримый, а я вижу такой повод. Если Диего - ДРУГ Безымянного, то он помчится спасать его, сломя голову. Если ДРУГ.

А ты, судя по всему, значения этого слова не знаешь. потому что в своем посте что-то рассказываешь о ВЫГОДЕ.

Далее. Поскольку это не единичный случай (ты во многих темах это показывал) - ты просто не понимаешь смысла прочитанного тобой или. по крайней мере, написанного другими.

Монастырь. Лебедка цела, ГГ ее юзает, следовательно. может изучить ее устройство, - это не современный архисложный механизм - и помощь Диего в починке Троллинговой лебедки ему не нужна. Думается мне, что ГГ - это вам не отличник ЕГЭ. 

Гоблины. Если Безымянный к моменту получения квеста на юниторы не может вырезать тот десяток гоблинов, то я не представляю, кто играет это прохождение. Я выношу этих мелких тварей в первой главе.

Вся помощь Диего - тренировка, введение в курс дела - это работа наставника, а не ДРУГА.

Вот эта фраза 

И за всю свою помощь он не потребовал ни гроша!

четко подтверждает высказанную мной выше мысль о твоем отношении к ДРУЖБЕ. Как человек молодой, перспективный, ты вкладываешь в это слово совсем иной смысл, нежели я.

Если рассматривать слово "друг" в моем понимании, то Диего таковым не является.

Тема не называется "Диего - Друг и защитник слабых и умалишенных", какая разница со скольких рудокопов в Старом Лагере вымогают деньги? Чем грозит слабенькому и неумелому Безымянному отказ платить (он ведь вправе отказаться, да?) мы прекрасно понимаем. Диего не проявляет в ГГ ни дружбы, ни отеческой опеки, - ничего подобного. Наставник, который и любого другого бы наставлял.

Большая Жирная Точка


Сообщение отредактировал Вайпер: 19 августа 2014 - 16:04





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных