Перейти к содержимому

Фотография

Арчибальд против Роланда (Heroes II)

Heroes

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Опрос: Арчибальд против Роланда (Heroes II) (14 пользователей проголосовало)

Ваш выбор - Арчибальд или Роланд?

  1. Проголосовал За Арчибальда - правителя-некроманта. (10 голосов [71.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 71.43%

  2. Проголосовал За Роланда - короля-рыцаря. (4 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 29 января 2014 - 19:54

Изображение

 

Выбери своего господина!

 

Давайте порассуждаем над тем выбором, который мы делаем всякий раз, запуская кампанию «Героев 2». Кому мы более охотно служим – «хорошему, доброму и честному» Роланду или «не очень хорошему» Арчибальду?

А также поразмыслим над причинами поражения одного и победы другого.

 

В ходе обсуждения предлагаю затронуть следующие вопросы:

1) Когда вы играли в самый первый раз, то кого из братьев выбрали и почему?
2) Переходили ли вы на сторону противника, когда по ходу сценария предоставляется такая возможность? Почему да, почему нет.
3) Вот вы уже сыграли в кампанию не один раз и прошли ее за обоих братьев. Так какая из сторон в итоге вас привлекает больше и почему? Просьба здесь затронуть не только вопрос силы: дескать, некроманты и ворлоки рулят, они круче рыцарей и волшебниц, потому я за первых. Об этом тоже можно упомянуть, но не стоит углубляться в сравнение магической и боевой мощи замков – об этом мы еще поговорим в другой теме. Интересны и причины идейные – почему вам нравится тот или иной брат или вы играли от противного – оба не нравятся, но один не нравится больше, потому выбираю второго.

4) Игра за кого из братьев вам показалась сложнее?

5) Согласно канону серии, за кого бы мы ни играли, побеждает в итоге Роланд. А на ваш взгляд, кто из братьев вероятнее всего бы победил? Можно вспомнить события сценариев и оценить удачность/неудачность стратегических решений обоих братьев и обстоятельства, складывающиеся в пользу или не в пользу каждого из них. И если все же следовать канону – что же позволило победить именно Роланду?

6) Кто из братьев, на ваш взгляд (постарайтесь быть объективными), был бы наиболее подходящим правителем для Энрота, в том числе и с точки зрения того, что 10 лет спустя на эти земли напали кригане? Отсылки в данном пункте к «Мечу и Магии» приветствуются, но не обязательны. Мнения и рассуждения тех, кто не играл в РПГ, продолжающую события «Героев 2», тоже интересны для сравнения их с тем, как продолжили сюжет сами разработчики серии.

 

 


Сообщение отредактировал Zuboskal: 23 августа 2017 - 23:07

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 января 2014 - 20:40

1) Когда играл в первый раз я выбрал Роланда. Тогда это вообще была моя первая игра и я нажал туда куда нажалось)

 

2) Переходил для эксперимента, чтобы проверить что будет. А там даётся весьма весёлая карта, которую довольно легко пройти)

 

3) Арчибальд привлекает больше, вообще один из моих любимых персонажей серии. Просто его мотивы ясны и он действует уверенно и с позиции силы, а Роланд как-то больше внутри сомневается, но действует потому что должен.

 

4) За Роланда играть сложнее, были проблемы с Корлагоном и пришлось переигрывать и Арчибальда в конце одолеть тоже было сложно, в вот за Арчибальда всё проще, наверное, всё-таки из-за замка нежити.

 

5) Роланд победил только потому что добро чаще всего побеждает и в игре это тоже сделано так. Но по игровой обстановке позиции Арчибальда сильнее, ведь это Роланду в начале пришлось бежать из замка и набирать силу извне, а это всегда сложнее. Да и верный соратник Арчибальда - Корлагон намного значимее, чем все соратники Роланда.

 

6) Сложный вопрос. Арчибальд как управленец больше подходит, но он бы устроил мрачные времена, легализовав некромантию и продолжая свои опыты. Население бы жило в страхе, и может быть даже это было бы немногим лучше криганов. А что сделал Роланд многим известно, он просто позволил себя пленить и несколько лет держать в колонии Зод. Ему как раз не хватило жёсткости для управления. Так что наиболее подходящего правителя нет, но Арчибальд всё-таки ближе к нужному, а Роланд вообще не правитель по качествам.



#3 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 06:40

Я в первый (он же и последний) раз выбрал Арчибальда. Сразу понял что к чему, увидев два портрета. Зло это всегда круто. Зло это сила, зло это коварство, зло это поиск легкой наживы и легких путей. А еще это замок варваров. Не помню, доходил ли до того момента, когда дается возможность перейти на другую сторону. Скорее всего нет. Не смог пройти миссию где нужно за лагерь нежити воевать против трех замков. Кто из них был бы лучшим правителем? Кхм... затрудняюсь ответить.  Арчибальд, с его амбициями и наглостью явно смог бы добиться больших высот, например в милитаризме и экономике, но по крайней мере часть государства жила бы под гнетом, не говоря уже о превращении в нежить. Да и вообще, практика показывает, что злодеи долго не удерживают власть - будучи центральными фигурами на публике, они забывают о том, что пора менять характер и приоритеты. Отсюда и ножи в спину, и фаерболлы в глаз, и вообще много чего. Тут кстати сказали про Арчибальда, дескать у него сила и твердая рука... Для меня он больше ассоциируется как интриган, которого беспокоит своя жалкая шкура, свой собственный кошелек и кровать под балдахином, а не человек с нерушимой волей и решительностью. По одной его физиономии на портрете все ясно. И он ведь воевал с Роландом не от того, что искренне считал, что тот будет плохим для страны правителем. А ради того, что бы вкушать плоды трудящегося на него населения. Посему я бы даже презюмировал, что вскоре он бы сдался войскам Эофола со всеми пожитками. И в результате чего все равно бы проиграл, только без борьбы. Что до Роланда, то согласен, какой-то он глупый и беззаботный, не умеет просчитывать ходы вперед. Но с ним бы народ жил чуточку счастливее. Впрочем, падение Энрота в конечном итоге обо всем говорит. По-моему ни у одного из них нет качеств, присущих настоящему лидеру.


Сообщение отредактировал Пепел: 30 января 2014 - 06:43


#4 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 16 февраля 2014 - 10:20

Первый раз я не помню за кого играл, вроде за светлого, так как у меня не отображалось окно выбора в пиратке, и я долго жал на клавиши разные, чтобы появилось окно начала игры. Уже потом (гораздо позднее) делал выбор. Переходы на сторону неприятеля были конечно, чтобы посмотреть на события со всех сторон. Помню одна интересная миссия - борьба за деревни гномов. Мне всё равно за какую сторону биться. Примерно равносильны они и биться за каждого одинаково, только разные тактики. Победила война, которая уже которую часть идёт.  Идеальным не был бы ни тот ни другой - игра вышла интересной и так как это ни сим ситу, то требовалась новая война, в которой кто бы ни был правителем, обязан был проиграть первые схватки, а потом "дойти до Берлина"


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#5 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 22 ноября 2014 - 15:34

Недавно переиграл в игру и ещё раз убедился что играть за Арчибальда выгоднее. Замки у него сильнее и стартовые позиции тоже. А чисто по идейным соображениям играть за злодея опять же мне интереснее было. Если рассматривать насчёт лучшего правителя, то Арчибальд бы с задачей справился. Правитель должен быть жёстким, но мудрым. Арчибальд был неглуп и не стал бы открыто устраивать геноцид населения, но держал бы государсво под конролем.



#6 Фингерс

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    35
  • 300 сообщений

Отправлено 23 августа 2017 - 23:02

Когда играл первый раз, то выбрал Арчибальда, больше хотелось играть за нежить. Когда предложили перейти к Роланду, то я отказался, перебежничество не по мне. Потом и за Роланда сыграл, но понравилось меньше, плюс за Роланда играть сложнее не только из-за миссий, но и из-за дисбаланса в силе замков. Но если внимательно изучить обе кампании, то победа Роланда логична - его цели были благими и не эгоистичными, он повёл себя как достойный правитель. Но как ни крути - за Арчибальда играть интереснее и как личность он харазматичнее Роланда.



#7 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 21 февраля 2018 - 23:43

Я честно говоря так не разу и не прошёл компанию до конца, хотя начинал не один раз. Пробовал и за одного и за другого. Но тьма как по мне интереснее ибо в большей части игр мы играем за добро и оно уже поднадоело



#8 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 23 июня 2018 - 22:37

Хоть я сейчас и на тёмной стороне, но в то время больше предпочитал играть за Роланда. По-моему за него играть сложнее и там больше миссий где нужно уложиться в определённое время, у Арчибальда же есть выбор отказаться от таких миссий. Также у Роланда всегда слабее стартовые позиции и нет некромантии. Ну это всё продиктовано сюжетом, ведь Арчибальд фаворит, а Роланд претендент, который лишь со временем будет готов достигнуть уровня соперника.



#9 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    126
  • 606 сообщений

Отправлено 18 августа 2024 - 15:33

1) Когда играл первый раз, то выбрал Роланда. Просто ткнул наугад)

2) Пробовал менять сторону, просто хотелось посмотреть как это будет)

3) Мне больше понравилось играть за Арчибальда, я считаю что миссии за него интереснее и игра жёстче - нужно всех убивать.

4) Сложнее играть за Роланда, потому что у него слабее стартовые позиции и сам замок слабее.

5) По логике вообще победить должен Арчибальд, у него лучше стартовые позиции, больше войско, больше поддержки и армия более сильная. Роланд побеждает вопреки просто потому что он на стороне добра.

6) Арчибальд бы устроил тёмные времена и позже мы видели что он творил в Дейдже. А Роланд был бесполезным правителем и по сути отдал всю власть Катерине. Но если выбирать, то бесполезный Роланд нанёс бы меньше ущерба)







Темы с аналогичным тегами Heroes

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных