Перейти к содержимому

Фотография

Пираты Яркендара (Gothic 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#19333 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 15:23

lkuWi5M.jpg

 

 

Пираты - отважные морские волки, они бороздят моря, грабят корабли. Пираты из готики давно поселились на скрытой части острова Хоринис. Под предводительством капитана Грега они образовали свой лагерь и долго наводили ужас на близлежащие моря. При разрушении барьера в долине рудников из нее сбежали заключенные-бандиты и поселились недалеко от пиратов. Поначалу пираты вели торговлю с бандитами, позднее дружба переросла в войну поэтому пираты стали строить частокол для безопасности в войне. В этой теме я бы хотел чтобы пользователи форума поделились впечатлениями о пиратах. Может у кого нибудь любимые персонажи есть из пиратов или квесты ну и вообще все.

 

Лично для меня пираты остались неотъемлемой частью сюжета игры, а больше всего из них понравились Скип - душевный парень, Грег - настоящий морской волк, да и пляж у пиратов красивый, запомнился очень. А вам?


Сообщение отредактировал Zuboskal: 12 августа 2017 - 19:28


#2 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 02 февраля 2014 - 17:05

Несмотря на ряд высказываний - пираты в "Готике" ни к чему, это Средние века, а не век Великих географических открытий и последующего грабежа колоний, и т.д., и т.п. - пираты стали неотъемлемой и логичной частью игры. Как-то Дикарь, помнится, писал интересную статью на эту тему в "Хрониках Мордага", где и показал, что пиратство - одна из древнейших "профессий", если есть корабли и торговля - то будут и пираты. Разве что антураж им надо было сменить с 17 века на более ранний.

 

Мне лично больше всего запомнились Грег (Да, характерец тот еще - орет и орет, если что не по нем, а всё почти всегда его не устраивает, бедного ГГ использует как мальчика на побегушках, сразу понятно, что лидер и держит своих раздолбаев-пиратов в кулаке, вот отлучился - и что началось в лагере? Повальная лень. А как вернулся - сразу порядок!), Аллигатор Джек (пират-охотник своеобразным юмором, но, впрочем, работяга и незлобливый в душе, пока ты ему не враг, конечно) и алхимик-изобретатель Сэмюэль со своей Быстрой селедкой (зверское пойло, ох зверское!  :D  ).


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#3 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 23:13

Мне всегда казалось, что аналогом и прототипом Готики является эпоха Раннего \средневековья - эпоха Мерлина и Артура. Да, существуют некоторые указания на более позднее время - арбалеты, пушки, корабли несоответствующего типа и т.п. - но я всегда считал их анахронизмами. В целом дух игры - это дух именно той эпохи, которую я назвал. 

Пираты же были всегда - с самых ранних упоминаний в письменных источниках. Например, в записях о Троянской войне. Поэтому присутствие пиратов в Мире Готики на мой взгляд, совершенно уместно.

Если рассмотреть чисто с точки зрения игрока, то и в этом случае нужно признать уместность (или необходимость) их присутствия в игре. Фракция (или гильдия, как угодно) пиратов вносит разнообразие в игру, увеличивает количество квестов и вообще игровых моментов. К тому же она (фракция) прекрасно оформлена, замечательно вписывается в сюжетную линию, наполнена персонажами, живо напоминающими игроку то, что он знал о пиратах исторических. Например, неоднократно поминавшиеся пользователями Скип и Грег.

Единственный минус  - это чисто личное. Я привык собирать в играх все, что можно. Плюшкин был в роду, не иначе. Так вот, на пляже очень занудно собирать все предметы, находящиеся под водой. Я точно помню, что там должно лежать, помню примерное расположение предметов, но все равно сбор отнимает много времени - солнце вечно светит не так, как нужно. Если исключить этот момент - то все в пиратах и их лагере меня устраивает.


Сообщение отредактировал Вайпер: 03 февраля 2014 - 23:14


#4 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 17 февраля 2014 - 23:17

Конкретно в Готике пираты мне не очень понравились (по крайней мере во второй части). Затрудняюсь сказать почему. 

Наверное, без корабля плохо смотрелись) Особенно запоминается то, что они ходят за тобой хвостом и чуть ли не на голову друг другу залезают.



#5 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 19 февраля 2014 - 05:52

Ну я бы сказал пираты немного плюшевые получились...бандитов убить не могут вблизи своего лагеря, некоторые даже с луркером справиться не могут. Очень понравилось у них оружие типо тяжелой обардажной сабли так чисто на вид.

Сообщение отредактировал Воин_Чести: 19 февраля 2014 - 05:53


#6 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 09:52

Понравилось водить бравую абордажную команду зачищать местность от хищников, а заодно от орков. Думаю, что с таким отрядом, можно было бы и до Ворона дойти. А так, слишком добренькие, никто с ходу сухопутной крысе под дых не пнул даже. И снова эти надувные пушки и ядра от табуреткина испортили всю картину. 



#7 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 00:46

Мне понравились Грег, Аллигатор Джек, Самуэль, Скип. Но думаю, что больше всех мне по душе Скип. Да вообще, мне почти все пираты понравились. Прикольные такие)



#8 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 05 октября 2014 - 01:31

Запомнился Грэг, а остальные не особо. Всё-таки Грэг это колоритный персонаж, классический пират с жёсткими принципами, в чём-то недальновидный, но настоящий. Ещё вспомнил Самуэля с его быстрой селёдкой и Скипа. Остальных вообще не могу вспомнить, значит они были ни о чём на мой взгляд.



#9 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 01:54

Пираты как пираты. Грег типичный стереотипный капитан по характеру, остальные не шибко запомнились. Но вот квест с зачисткой каньона это что-то. ''Стенка на стенку'' против орков еще буду помнить, как и этот красивый ''Кривой Меч'', висящий за спиной у неименного пирата.

 

Вообще, попытка выйти без потерь с такими дураками оказывалось порой очень сложной задачей. Лично я помню вынужден был идти как танк сломя голову станить шамана, надеясь, что остальные хотя бы отвлекут воинов. В противном случае шаман чаще всего ваншотом выносил пиратов, а из-за такой "компашки", попадающей под огонь, cамому вести дальний бой с помощью стрелкового или магии было проблемно.



#10 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 09:54

Эти ребята запомнились мне больше всего... своим неожиданным появлением  :)  . Ну Грег, тусуется, зачем-то бандитов убивает, ну Скип, ждет чего-то... К чему они вообще тут  :D  ? Потом, когда попал в Яркендар очень был удивлен и рад найдя целый лагерь с возможностью вступить в него (что как паладину, по правде говоря, не очень-то хотелось, но меня никто не спрашивал) и пройти несколько квестов. На тот момент, когда я уже думал, что новенького в игре уже не увижу, было очень приятно. Среди пиратов больше всего запомнился Скип, а самый-самый квест, это был по уничтожению бритвозубов в каньоне, когда пять здоровых мужиков наваляли оркам.



#11 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 26 марта 2015 - 15:41

О, пираты, душевные люди!  :D  Весело с ними в лагере, обстановка самая свободная и романтичная, квест с быстрой селедкой запомнился  :D , помню как отпинал Френсиса когда в хижину Грега не пускал, да еще и его же хижину ограбил  :D . Ну и разборки в долине с бритвозубами и орками то же кульчик, тока там было 6 пиратов, и 7 наш ГГ.  :Круто:



#12 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 29 июня 2015 - 16:49

Чем мне понравились пираты, так это тем что я бегал с ними в большой кампании, вырезая весь каньон. А с стариной Грегом я в Хоринисе немало пустил крови, жаль только что, если не озаботиться заранее об экспе при путешествиях с Грегом, то она пройдёт мимо нашего ГГ. Также ещё хороший приятель для путешествий - Аллигатор Джек. А их самогонщик варит классный напиток "селёдку", помогающий быстро бегать и не очень дорогой к тому же.

Tarokl, не 5, а 6 или 7 даже если считать ГГ.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#13 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 01 июля 2015 - 10:39

т.к. я игрался в Г2 еще до Ночи Ворона, то появленией в ней пиратов стало очень приятной не ожиданностью... это навенео самая выделяющаяся и самобытная фракция во всей игре. Единственное, роль им досталась слишком короткая, среди тех же бандитов пришлось намного дольше ошиваться по квестам, поэтому навенео пираты получились "не раскрытыми". 

конечно, больше всех запоминается капитан - он вышел на ура, самогонщик тоже достаточно харизматичный, ну и пожалуй еще Аллигатор Джек.. остальные - ненмого смазаны и не достаточно бесбашенны... пираты должны быть более "отвязными" - что бы когда они закатывают пирушку все в округе забивались в пещеры, что бы не попасть под горячую руку)



#14 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 01 июля 2015 - 15:39

capitan blood, ха- ха, это точно, если пираты закатят пирушку тут все к верх дном и кони на дыбы. Да, диких праздников не хватало в лагере этих чуваков, скучновато было, это все потому что они к нападению бандитов готовились, по словам Генри, а те их превосходили числом многократно, вот поэтому они и не светились. Аллигатор Джек жаловался что былые лихие времена позади, нет мол уже в морях такого количества набитых товарами кораблей для грабежа, разгуляться негде, а все виновата война с орками, королевство обнищало, и грабить особо некого, да, это готика, мрачная игра, и веселья здесь явно не хватает.....



#15 Orlik

  • Подмастерье

    Репутация
    3
  • 72 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 20:30

Из всех пиратов помню только Грэга и Скипа.

1)Грэг-ублюдок, который не доплатил золото мне за одежду фермера,а так довольно интересный персонаж и диалоги с ним любил слушать.
2)Скип-даже не знаю чем...просто пират который заставил меня долго плыть туда и обратно.



#16 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 13 ноября 2016 - 06:57

Да, пираты очень важная составляющая аддона, добавляющая в неё свою атмосферу и изюминку  :)  Больше всего понравилось выполнять квесты для Грега по помощи ему в Хоринисе, а потом был приятно удивлён его внезапному возвращению в лагерь пиратов, причём именно в тот момент, когда гг шарился в его доме :D



#17 Горн

  • Староста

    Репутация
    1
  • 60 сообщений

Отправлено 03 декабря 2016 - 17:49

В целом понравился и лагерь пиратов и выполнение их квестов. Особенно запомнилась что как герой только появился в лагере - практически все отдыхали, ленились и прочее. Но как только появился Грег - все сразу засуетились.



#18 MIner

  • Мастер

    Репутация
    37
  • 334 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 15:34

Из квестов пиратов запомнился квест на выкапывание компаса,я поначалу сунулся туда,а там 5 огнеящеров и куча обычных,после этого я с криками "Идите нахрен!" убежал очень далеко и больше туда не возвращался :),а из самих пиратов запомнился Грег,думаю все поймут почему.


А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р. А. Редлис

#19 Historian

  • Мастер

    Репутация
    46
  • 358 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 18:13

Из квестов пиратов запомнился квест на зачистку северного пляжа,я поначалу сунулся туда,а там 5 ящеров,после этого я с криками "Идите нахрен!" убежал очень далеко и больше туда не возвращался  :),а из самих пиратов запомнился Скип,думаю все поймут почему.



#20 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 22 августа 2017 - 00:25

То что пираты в готике, это конечно же хорошо. Но не особо они там нужны, бандитов хватает. Пираты не особо-то вписываются в Г2, да и они какие-то слишком загнутые. Только и слышишь. "А-а-а, ещё одна сухопутная крыса". И так от каждого члена команды можно услышать ( но это не точно).






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных