Перейти к содержимому

Фотография

Heroes of Might and Magic I

Heroes

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#20426 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 февраля 2014 - 04:27

PpIt0HT.gif

 

Жанр: Пошаговая стратегия

 

Разработчик: New World Computing

 

Издатель: The 3DO Company, Бука

 

Дата выхода: 31 августа 1995 года

 

 

Действие Heroes I происходит на планете Энрот на одноимённом континенте. Здесь разворачивается борьба за власть между четырьмя правителями: лордом Айронфистом (рыцарь), королевой Ламандой (волшебница), вождём Слейером (варвар) и колдуном Аламаром (чернокнижник). В режиме кампании игрок может играть за любую из сторон,

В первой миссии четверо лордов встречаются в бою за небольшой город Предвратье, охраняемый драконом — его реально захватить не вступая в конфликт с другими лордами. Далее боевые действия переносятся на Архипелаг Древних, где каждый из правителей захватил по одному острову из четырёх, связанных порталами. В третьей миссии боевые действия обусловлены поиском в проклятой долине обелисков, скрывающих местоположение Ока Гороса — артефакта, способного спасти эти земли. В четвёртой схватке соперники прибывают на центральный материк, где ведут ожесточённую борьбу на истребление остальных троих.

Сторона игрока захватывает спорные земли Энрота и начинает доминировать в войне. Теперь задачей номер один становится захват земель соперников. Игрока ожидают три из четырёх созданных авторами миссий, в которых ему предстоит бороться один на один с каждым из других лордов на его территории, имея на старте меньшие ресурсы. В последней, восьмой, миссии задействован режим «Царь Горы» — все три побеждённых противника собирают последние силы и объединяются в борьбе против лорда игрока. Только после разгрома альянса, троица других правителей сдастся и даст присягу новому владыке всего континента Энрот.

По канону в итоге побеждает рыцарь, лорд Айронфист.

 

 

Очень древняя игра - первая из серии M&M, с неё мы начинаем знакомиться с планетой Энрот! Я давно её прошёл и получил массу удовольствия, несмотря на графику. Миссии очень сложные, особенно "Царь Горы" в конце. Система магии не такая как во всех Героях: при посещении гильдии магов герой автоматически запоминает каждое заклинание, имеющееся в гильдии, при этом число зарядов равно параметру знаний героя. Тоесть если у меня знаний 3, то я могу использовать магию 3 раза и потом надо учить заново. Юниты вообще очень большие и мультяшные, хотя похожи на Герои 2. А куча каплей крови при каждом ударе умиляет). Игра хорошая, но 2 часть лучше. в Героях 1 маловато замков и как уже сказано выше неудобная система магии. А в общем дух Героев в игре чувствуются, видны истоки всей этой Энротской истории. Много известных персонажей, такие как Аламар, Слэйер, Лорд Коба и другие. Игра заставляет полностью погружаться в неё! Всем фанатам серии настоятельно рекомендую поиграть!



#2 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:16

Эти огромные юниты на пол экрана, это поле боя, в котором один юнит доходит до другого за один ход, эти взрывающиеся трупы... есть много нюансов, заставляющих предпочесть игру какой-нибудь другой или же более поздней части... Но это всё-таки первая часть, прародитель и такими, какими получились вторая и третья часть, мы отчасти обязаны ей. Сам я играл в нее наверно около часа - ровно столько, сколько понадобилось на выполнение первой миссии в кампании.

З.Ы. Приятно смотреть, как видоизменяются с первую по четвертую часть герои типо Крэг Хака.


Сообщение отредактировал Пепел: 13 февраля 2014 - 11:17


#3 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 16 февраля 2014 - 10:08

Главное отличие от последующих героев это то что мана измеряется в количестве заклинаний каждого типа, что он может использовать после захода в определённый город. К примеру  мана у него равна 5, в родном городе он изучил "благословление" и "стрелу". Во время боя использовал по 2 раза и то и то. Захватил город, в котором есть "каменная кожа" и "слепота" - В результате после восстановления он сможет во время следующего боя использовать по 2 раза "благо" и "стрелу" и по 5 раз "кожу" и "слепоту". AI компьютерных врагов мне показался даже выше чем в последующих частях. А изображение воинов иногда совпадает со 2 частью.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 16 февраля 2014 - 10:09

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#4 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 23 марта 2014 - 23:58

Пока руки не дошли до этой части "Героев", но поиграть очень хочется! И посмотреть, как же все на Энроте начиналось (многие поклонники "Героев 3" не любят материк Энрот, а мне он с детства полюбился). Как там бились четверо сильнейших лордов этой части континента, какие у них были войска и попытаться все-таки понять, ну как, как Айронфист смог одолеть могущественного ворлока Аламара?

Да и фигура варвара Слэйера после выхода карты "Наследие Слэйера" для "Героев 2" стала интересной... 

Не говоря уже о том, что хочется поглядеть на юного лорда Хаарта (ну, слабость это моя, что поделать). :)

 

А уж юниты... милые дракончики, минотаврики с кистенями... Эх, ради одних сиреневых дракош надо в игру сыграть! Просто обязательно!

А уж систему магии как-нибудь стерплю. И не такое переживали, знаете ли. :biggrin:


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#5 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 00:04

Довелось поиграть в первых героев лет так 8-10 назад.

Честно говоря впечатлений от них неосталось никаких. Но ведь это прородитель всей серии. Небыло бы их небыло бы и остальных частей.

Думаю надо будет переиграть в них как появиться свободное время. Возможно впечатления и появятся.



#6 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 00:16

Первые Герои впервую очередь вспоминаются жесточайшей имбовостью призраков. Даже Лига Теней со своими имбовыми юнитами в 6 части ничто, по сравнению с призраками, находу пополняющими свои стеки после убийства низкоуровневых юнитов. До сих пор помню, как напал на 20-ку призраков, а оставил им порядка 150.



#7 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 мая 2016 - 00:19

,

Так и во 2 части всё также, призраки пополняются. Особенно круто купить штук 20 в их здании на улице и потом на крестьянах догнать до 100, а далее уже счёт на тысячи может пойти. Вот в 3 части это убрали, там духи вообще в замке нежити и не растут при нанесении ими урона.



#8 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 09 мая 2016 - 11:23

Охохо)) Старые добрые первые Герои)) Тоже в них играл. Мой друг сказал мне както что они еще тогда давно первых Героев запускали на компе в 90ых.

 

А я думал да и хочу достать первый Героев на Game Boy Color(это портативная консоль), буду на своем ГБА в нее играть, но игра редкая поэтому...впрочем, она не более редкая я думаю чем одна из старых финалок поэтому...уж что получится.

 

Плохо еще вот могу сказать, что припоминаю что там в ней с сюжетом. Это во 2ой части все понятно. А тут...ммм


Изображение

#9 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    102
  • 525 сообщений

Отправлено 26 ноября 2018 - 20:04

Помню эту древнейшую игру, как раз начинал с неё, хотя уже 2 часть тогда вышла. И по всем параметрам 2 часть лучше, но без первой части не было бы и второй. Эти гигантские существа, эти брызги крови при ударах, это незабываемо. Не помню сколько там было замков, но вроде меньше чем в Героях 2. В общем-то Герои 2 это улучшенная версия первой части, а Герои 1 первая проба известной компании.







Темы с аналогичным тегами Heroes

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных