Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение игры (архив) (ФРПГ "От Мордрага до Энрота")


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 471

#20582 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 February 2014 - 01:06

Тема для того чтобы обсудить игру и конкретные действия персонажей.

 

ФРПГ уже охватывает немало сюжетных веток и теперь надо следить пристально, чтобы всё отыгрывалось в правильном русле и никто не портил сюжет. Перед тем как писать посты, влияющие на сюжет, лучше обсудить их здесь. Предложения по сюжету тоже будут рассматриваться здесь. Здесь же можно высказывать и замечания, которые могут быть учтены)



#401 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    418
  • 1,148 сообщений

                       

Отправлено 21 April 2014 - 23:58

Передаю послание от Сандрин:

 

"Дамы и господа, я думаю, нам все стоит остыть и на время отрешиться от игры. На недельку. А потом еще раз все взвесить и обдумать. Не рубить сплеча. Потому что мы все уже вложили в игру много сил, и получалось интересно. Не стоит все это убивать из-за разногласий.

Я попросила Воронислава передать это сообщение, т.к. знаю, что, по должности Смотрителя, он все равно будет заходить на Бест. Но сама я целую неделю заглядывать на этот форум не буду, так как мне тоже нужно отвлечься от всего этого, а если я сюда зайду, то не удержусь и гляну темку с Обсуждениями. И может все пойти на второму или даже третьему кругу, а этого очень не хотелось бы.

Мы довольно уже "подрались" и попортили друг другу нервы. Пора быть мудрыми и остановиться. Мне жаль, что я не сделала так вчера, испортив многим праздник, но... все слабы. За что извиняюсь.

Будем считать, что мы временно заморозили игру.

Надеюсь на понимание всех вас. Заранее спасибо."

Теперь мои комментарии: в самом деле, давайте мы остынем все и немного повреним. Наша игра создана для собственного удовольствия, а не для выполнения какого нибудь долга перед форумным сообществом. Если мы так будем напрягаться, что либо друг другу доказывать - то, право, наша такая игра ни гроша не стоит. Кому оно надо?

Так что давайте просто передохнём и остынем.



#402 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 28 April 2014 - 12:43

В общем, ребята, почитала я, что вы написали начиная с воскресенья 21-го апреля вплоть до 22-го числа.

 

Ситуация поучилась очень неприятная для многих из нас, к сожалению, что-то с самого начала не сложилось в нашем проекте, что каждые две недели у нас разборки. Я понимаю, что идея сделать ФРПГ из шутки была плохой, что нужно было в момент, когда она становилась уже не шуткой, не полениться и все переписать. Полностью все.

 

Я внимательно прочитала все ваши мысли. Да, я согласна в том моменте с Нинель, что пьеса и ФРПГ - вещи разные. У нас, по сути, три персонажа были не введены игроками по желанию, а возникли по необходимости. Это Хаарт, Айлин и барон. И под их характер игрокам приходится как-то подстраиваться, и это уже очень не весело.

 

Сейчас поясню, что имею в виду. Внезапно узнаю, что Ворониславу вообще не радостно отыгрывать темного рыцаря Хаарта, потому что воинов он вообще не любит, лишь - магов. А так я его попросила - сыграй Хаарта, он по дружбе и согласился. А получилось, что "насиловал" себя. 

Почему мы сейчас до сих пор не заменили его квенту? Потому что перерабатываем ряд моментов, чтобы не погрешить против характера уже засветившегося в отыгрышах, сбалансировать его магию (чтобы не было читерства) и сделать персонаж удобным именно для Воронислава. 

Вот один не самый яркий пример того, что происходит, когда игрок отыгрывает "по дружбе" нелюбимого персонажа, которого создал не он. 

 

И я понимаю, что у Рассказчика тот же случай, только еще более сложный. Если Воронислав волен создать не просто некроманта, а некроманта, скажем, "развивающегося", не злодея, то Рассказчику да - выпала роль тирана и деспота. Ему нужно сделать так, чтобы жена от него (т.е. от его героя) захотела сбежать. Опять же он "по дружбе" согласился, может, он вообще другого персонажа хотел?

 

Потому да, я поняла, что не имею права требовать от него того Ролана, которого хотела бы видеть я. И от Воронислава требовать того Хаарта, которого хотела бы. 

 

Но поймите и меня - с моей героиней такая же "бодяга", хотя, может, это не так очевидно. Рассказчик справедливо заметил, что характер ее странный - будто она не понимает, чего хочет. На самом деле это то же самое следствие нашей ущербной ФРПГ.

 

Смотрите сами. У нас первая интрига была: жена бежит от мужа к любимому, а Хаарт ей помогает по дружбе (но ее любимым не является!). Это было следствием форумных ВОПо-Бестовских интриг, но выглядело это странно, потому, когда мы убрали отсюда богов и прочие связи с форумом, пришлось убрать и всю Санта-Барбару. Так непонятный "любимый" исчез, вернее, он стал трансформироваться именно в Хаарта. Чтобы выкрутиться, почему этого не было раньше, мне пришлось придумывать неуверенный характер моей героини. 

 

Но это не всё. Скажите, сколько мужей было у моей героини? Трое, если кто не заметил.  :biggrin:  Барон, созданный мной, барон, созданный Альтаиром, и барон, созданный Рассказчиком. И все трое разные, объединенные лишь общим - тиран. И у всех да, как и сказала Нинель, понятие о тиране было свое.

Почему я создала образ "своего" барона? Мы долго не могли найти игрока на его роль, а игра шла, потому мне приходилось создавать его глазами героини. Раньше в темках Флешбков даже был прописан его образ, но я его удалила, когда в игру вступил Альтаир. Просто скажу: это был совершенно иной барон, созданный в силу необходимости. Но характер героини был под него подогнан.

 

Вступил в игру Альтаир. Из его шуточной квенты вынести о персонаже почти ничего ценного нельзя - вы сами это понимаете, кроме внешности разве что. Но его единственный отыгрыш создал уже образ своего барона. И если он намерен был морить жену голодом, то сами судите, как бы он относился к моей героине. Также он создал образ жесткого, но умного руководителя (и ввел в игру капитана стражи и Мардука, будь он неладен).

 

И я стала подгонять свою героиню к образу нового мужа... Но Альтаир мило свалил. 

Пришел Рассказчик - да, я сама его позвала, потому что мы уже не знали - что же делать?

 

И он создает образ третьего Ролана! Моя героиня идет на обед, думая получить жесткую отповедь от сурового мужа, если не схлопотать пощечину, а ее заключают в объятия и чуть ли не на руках готовы носить! 

 

Ну... ребят, ну честно, не знаю, как у героини, но у меня уже конкретный вынос мозга начался! Я уже не понимала, так за кем же замужем моя героиня? Это моя первая ФРПГ, у меня нет никакого опыта в этом деле, а тут еще гейммастеринг на меня свалился, как манна небесная. Я тоже пыталась изворачиваться, как могла. В результате образ героини ну вообще странный получился, одно противоречит другому! Потому да, я ее характер сама не могу до сих пор понять, потому что он слишком много менялся - в силу внешних причин. 

 

К сожалению, я не могу понять и Ролана. Барон Альтаира уважал магов - откуда же мне было знать, что барон Рассказчика их презирает? Барон Альтаира холодно относился к жене - откуда мне было знать, что барон Рассказчика так одержим к ней страстью, что готов за нее порвать любого на части? 

 

Плохо, очень плохо, что наши персонажи женаты четыре месяца, и должны уже знать друг друга, а на деле мы не знаем, что друг от друга ожидать. Но я пытаюсь все-таки раскрыть мысли героини в отыгрышах, чтобы дать зацепку другим игрокам, в частности Рассказчику. А он полностью скрывает внутренний мир своего персонажа.

 

Плохо, что с магами Огня он сотрудничает четыре года и они давно должны знать сильные и слабые стороны друг друга, а на деле о презрении Ролана я узнаю лишь в самом отыгрыше. Как Мардук мог поступить "мудро", если это его первый разговор с Роланом? Формально - не первый, но в действительности-то?

 

Наши персонажи знакомы давно, но на деле - это не так. И это очень плохо. Вот что происходит, когда создаешь персонажей без предыстории... Это касается, кстати, всех нас троих - и барона, и Айлин, и Хаарта. 

 

Ну а что делать-то? Понимаю, что мы попались в ловушку ущербного начала нашей ФРПГ, играем чуждыми нам персонажами, которых не мы придумали, а которое возникли по необходимости. Ну, я не знаю - выпилить этот треугольник насовсем? Но беда, что другие персонажи тоже пострадают при этом. Хотя возникли и другие линии, но эта - костяк, и пока ее никак не выкинешь. Проще тогда начать вообще с нуля. А это, я думаю, никто не захочет.

 

Предлагаю прийти к консенсусу:

1) Мне с Рассказчиком написать флэшбек - как познакомились и поженились наши персонажи. Тогда мы хотя бы лучше узнаем качества друг друга, ибо пока честно - я не могу понять, что толкнуло Айлин к браку с бароном. А потом уже плясать с ними дальше.

2) Переписать мне и Рассказчику полностью диалог барона и Мардука. Причем предлагаю ему увидеться, скажем, в какой-то из праздников, и сделать это всё в Скайпе, чтобы там же обсудить какие-то непонятки. Но теперь я, конечно, буду учитывать, что барон и маги Огня на ножах (что я не знала априори, а Рассказчик в квенте об этом ни разу не предупредил).

3) Просто просьба - в силу таких обстоятельств, Рассказчику немножко побольше раскрывать внутренний мир персонажа. Я понимаю, что, может, это не его стиль письма. Но как иначе? Так уж получилось, что некоторые фоновые знания необходимы его партнеру по отыгрышу.

4) Все-таки на будущее - ребят, ну такой у вас ГМ, не приемлющий жестокости. Понимаю, что я редкий экспонат, но и такие встречаются. Давайте не будем слишком лютовать? Я думаю, в будущем найдутся и другие ФРПГ, где есть все, что нравится нашему Зубоскалу - кровь и кишки. Но в этом давайте конкретно в этой не будем переходить через рейтинг PG-13. 

5) Я все-таки прошу к временно отыгрываемым мною НПС относиться так же, как и к персонажам. Я понимаю, что, возможно, это эгоистичная просьба, но честно - слегка обидно. Прописываешь старательно НПС, превращая его пусть и на пару отыгрышей, но почти в своего персонажа, а его хрясь - и вырубают без всякой ответки.

 

Честно - у нас игроков мало в ФРПГ, и ни одного терять не хотелось бы! Тем более не хотелось бы ругаться из-за этого. Потому и не хочется сводить дело к тому, что в скором времени кого бы то ни было из персонажей придется выводить из игры.

Да, мир может ответить, и ответить сурово на любое действие игрока. Я, как ГМ, имею право отвечать за этот "игровой мир". 

Но мне не хотелось бы делать это так, что через пару тройку отыгрышей у нас не станет кого-то из персонажей. Потому я и борюсь за каждого из них. 

Впрочем, если Ворониславу или Рассказчику - в силу обстоятельств - действительно не близок их персонаж и им хотелось бы поиграть кем-нибудь другим, ну, давайте тогда поговорим об этом. Попытаемся как-нибудь бескровно вывести их героев из игры.

 

В заключение просто приведу цитаты из "Кодекса чести игрока", стыренные из ФРПГ по Асхану  (ссылку на нее вы можете найти в Посольстве, вчера Джулиан выложил). Именно по ней я и училась играть (как зритель чисто)

1) Не спорь с мастером. Понятно, мастер всегда козел. Но имей совесть, ему вести игру гораздо сложнее, чем тебе с ним ругаться. Если совсем не нравится — выйди из игры, твои нервы стоят того, чтобы их беречь. Но это не значит, что ты должен молчать, если мастер совершает ошибку, изложи свои факты конструктивно.

2) Играй и дай играть другим. Если ты хочешь доказать всему миру, что ты крут, поверь, никто и не думает в этом сомневаться. Не фиг унижать и топить друг друга без нужды. Нет сомнений, что кое-кого и следовало бы скормить муравьям еще в самом начале (Файдаэна, например), но будь джентльменом. Удовольствие от игры должны получать все, а не ты один (к Вам, леди, это тоже относится).

 

Так что да, ГМ - тот еще злыдень, а если этот ГМ еще и неопытный и зеленый совсем, как я, - чего уж тут ожидать? Но и этому зеленому злыдню очень трудно вести свое первое ФРПГ, потому он очень надеется на советы, помощь и поддержку игроков. 

Ибо ваш ГМ, в свою очередь, полностью согласен с пунктом три "Кодекса чести Мастера":

3)Мастерскому произволу — бой по почкам! Ты, конечно царь и бог в одном лице, как египетский фараон, но не забывай прислушиваться к мнению игроков. Это удивительно, но они иногда бывают правы.

И с ним тоже можно сотрудничать. :)

 

Ну и еще раз извиняюсь перед всеми за эти некрасивые разборки и ругань - да еще и на праздник! Самой было неприятно, и поверьте - за то, что я поступила тоже некрасиво и нехорошо, я своё получила. 

Воспримем это как урок для всех нас и в будущем постараемся быть более гибкими и мудрыми.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#403 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 April 2014 - 14:57

Да просто уберите Айлин, Ролана и Хаарта и введите новых персонажей себе. Допустим, однажды они просто взяли и исчезли или что-то типа такого). Просто пока они ещё есть введите себе по СВОЕМУ персонажу и постепенно продвигайте их на главные роли, чтобы когда ликвидируются старые, уже новые были хорошо отыграны и связаны со всеми остальными. Допустим, у Айлин была подруга в Магах Воды и после пропажи Айлин она стала её искать и это повлекло за собой череду разнообразных событий. А у Ролана мог быть брат или сослуживец, который прибыл на поиски барона. Насчёт Хаарта сложнее, но может прискакать Аламар, которого так любит Воронислав. Всё решается, да ещё и интрига будет!



#404 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 28 April 2014 - 16:30

Zuboskal, в этом есть свой резон, но все равно к этому нужно подойти не спеша. Ибо "взяли и исчезли" - ну, это уже кроссовер с "Секретными материалами" получается какой-то.

 

К тому же нужно логически "развязывать" других персонажей, сплетенных с этой тройкой. Ведьму, Криса и даже Эйрин (хотя с ней полегче). Одному Ландышу у нас вольготно. )))

 

Впрочем, почему бы действительно Рассказчику, если он хочет в наше "нечто" поиграть, не создать параллельно еще одного персонажа, уже полностью созвучного ему? Для души и отдыха?

 

Воронислав - тут не знаю. Хочет ли он вообще сейчас играть во что-то такое, чтобы, все-таки продумав одного персонажа и поиграв им достаточное время, брать на себя еще одного? Да и развивать его какое-то время наравне с первым?

 

Да и все-таки эту линию стоит худо или бедно завершить. Иначе - чего старались-то столько?

 

Впрочем, пусть выскажутся сами игроки.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#405 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 April 2014 - 16:33

Ну вот завершение что всех похитили Древние и утащили на Ксин или куда-то ещё) Или как любит Феникс - все умерли)



#406 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 28 April 2014 - 16:41

Ну вот завершение что всех похитили Древние и утащили на Ксин или куда-то ещё)

%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%8F%D1%82%D1%8C%D1% %D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%8F%D1%82%D1%8C%D1% %D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%8F%D1%82%D1%8C%D1%

Ну да, а мы-то ломаем голову! 

Вот оно, решение!

 

Или как любит Феникс - все умерли)

 

Как сказал Джулиан: "У вас, по ходу, намечается "Игра Престолов на Мордраге" под лозунгом "и все умерли". ))))


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#407 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 28 April 2014 - 18:57

И я понимаю, что у Рассказчика тот же случай, только еще более сложный. Опять же он "по дружбе" согласился, может, он вообще другого персонажа хотел?

Вот-вот-вот, не надо, пожалуйста, всяких этих "может", спрашивайте прямо, всегда так же прямо отвечу.

 

Я ни в коем случае не согласился ни по какой дружбе, и случай у меня совершенно несложный. Ты, Белка, меня сюда пригласила, сначала в лагерь, потом и персонажа предложила. Я бы и рад был вступить в игру, но кем? куда? кто бы меня ввёл в курс дела? кому я вообще тут сдался? А тут ты с Роланом, тогда ещё Урт-Раллом. Мне совершенно без разницы кого отыгрывать. Я совершенно не умею играть и потому все персонажи у меня будут одинаково ужасны, и представляют для меня одинаковый интерес.

 

Игра мне в удовольствие, это хорошее занятие, а порой ещё и прикольные отыгрыши получаются (как с Мардуком :biggrin: ). Так что, Белка, спасибо тебе за всё. И именно твои отыгрыши всегда меня выручали, сводя на нет поганое настроение. Я прошу у тебя прощения, развыступался я тут, как последняя истеричка в трудные дни. Прошу от души и хорошенько залепить мне помидором, как Ваня залепил Квакеру. :)

 

Скажите, сколько мужей было у моей героини? Трое, если кто не заметил.  :biggrin:  Барон, созданный мной, барон, созданный Альтаиром, и барон, созданный Рассказчиком.

Бедный Пингви. Хорошо, что он этого не видит.

 

откуда же мне было знать, что барон Рассказчика их презирает?

Справедливо.

 

Мне с Рассказчиком написать флэшбек - как познакомились и поженились наши персонажи.

Поддерживаю.

 

Переписать мне и Рассказчику полностью диалог барона и Мардука. Причем предлагаю ему увидеться, скажем, в какой-то из праздников, и сделать это всё в Скайпе, чтобы там же обсудить какие-то непонятки. Но теперь я, конечно, буду учитывать, что барон и маги Огня на ножах

Поддерживаю.

Жестокость будет выпилена. Ролан будет максимально подстроен под игру.

Решение сцены с Мардуком. Ролан не позволит себе лишнего в адрес Пирокара. Мардук не станет его осуждать, учить и говорить, что он не сможет защитить жену. По-свойски о чём-нибудь предупредит, без лишних одолжений и прочего высокомерия. Ролан оценит такое внимание, все останутся целы и невредимы. Игра продолжается.

 

Просто просьба - в силу таких обстоятельств, Рассказчику немножко побольше раскрывать внутренний мир персонажа. Я понимаю, что, может, это не его стиль письма. Но как иначе?

Никак. Тут я вряд ли смогу как-то подстроится. Это же "моё" и если я буду на что-то ориентироваться, то вообще ничего не выйдет.



#408 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 28 April 2014 - 20:28

Прежде всего: Рассказчик, можно считать, что мы помирились? Ты меня тоже извини, я сама тут начала уже пороть горячку, и меня "понесло". :( Ну, как видишь, и Белка бывает не в себе, и тоже поступает нехорошо. Следовало все это довыяснять с тобой в личке, а не тащить сюда. Но эмоции взяли вверх. Так что я была тоже неправа.

 

Потому я никакого зла на тебя не держу, танго танцуют вдвоем, мы оба опростоволосились. Так что если помидорами кидать, то и в меня тоже следует. Но это называется переводить продукты, ибо Ваня кинул уже раздавленным, да и товарищ Квакер это заслужил, ибо ни с того ни с сего атаковал мирную бабушку. :)

 

Ну ладно, инцидент тогда считаю закрытым, как говорится, проехали!

Играем дальше и ведем обсуждение уже текущих планов и дел.

 

Поддерживаю. Жестокость будет выпилена. Ролан будет максимально подстроен под игру. Решение сцены с Мардуком. Ролан не позволит себе лишнего в адрес Пирокара. Мардук не станет его осуждать, учить и говорить, что он не сможет защитить жену. По-свойски о чём-нибудь предупредит, без лишних одолжений и прочего высокомерия. Ролан оценит такое внимание, все останутся целы и невредимы. Игра продолжается.

 

Полностью согласна с таким планом. Мардук будет вести себя крайне дипломатично, не станет задевать самолюбие Ролана и его главную слабость - жену. А барон не будет провоцировать его тем, что выразится в адрес Пирокара. 

Так что два наших последних отыгрыша я сейчас снесу в "Архив Древних", а в своем предпоследнем ты просто выразишься мягче в адрес Главы Монастыря, и я скопирую туда твою новую фразу (ну, т.к. я могу редактировать посты, а ты нет).

 

И в Скайпе в один из выходных дней отыграем остаток этой сцены.

А потом уже приступим к флэшбеку и обсудим, когда именно и где начнем его играть.

 

Все равно Хаарт тут у нас будет до полудня спать, чтобы подтянуться к другим игрокам, нужно же чем-то занять наших персонажей.

Я слышала, что у тебя на майские праздники несколько свободных дней? Но тебе еще нужно и поединок с Халфом доиграть, вначале он, ну а потом уже мы с тобой. Скажешь мне тогда потом, как у тебя с планами, и сконтачимся.

 

Никак. Тут я вряд ли смогу как-то подстроится. Это же "моё" и если я буду на что-то ориентироваться, то вообще ничего не выйдет.

Ну хорошо. Но просто тогда предупреждай о таких вот важных вещах, как отношение Ролана к магам. Кстати, а как он к магам Воды относится? Мне там Убежище Кольца Воды не обносить забором и не ставить в охрану ледяных големов, а?  :biggrin:  Может, товарищ просто выкрал у них девушку? 

 

Бедный Пингви. Хорошо, что он этого не видит.

Пингви уже все равно, мы с ним разведены. Подробности и плач Митяя - в Котовнике. :)

 

Я совершенно не умею играть и потому все персонажи у меня будут одинаково ужасны,

А вот тут бессовестно врешь и напрашиваешься на комплимент.  :Пишет: 

Мне понравился и юморной отыгрыш с кроликовым рулетом, и особенно про мальчика - Адриана, сына Самуэля. 

Да и начало последнего было интересно и очень символично. Я про Даниила и огонь. К слову, почему бы его не использовать? Очень здорово отражено отношение к напыщенным инносианцам. 

 

Так что все ты можешь, просто не лютуй сильно. :)


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#409 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 29 April 2014 - 06:58

Рассказчик, можно считать, что мы помирились?

Мирись-мирись и больше не дерись! *съел помидор и пощекотал Белке пузо мизинцем*

 

Я слышала, что у тебя на майские праздники несколько свободных дней? Скажешь мне тогда потом, как у тебя с планами, и сконтачимся.

1-3 - майские праздники. 7-10 - день вооруженных сил Казахстана и День Победы. 10-ого меня в сети не будет, остальные дни свободны.

 

Ну хорошо. Но просто тогда предупреждай о таких вот важных вещах, как отношение Ролана к магам.

Договорились. 

 

Кстати, а как он к магам Воды относится?

К их взглядам относится положительно, но он не верит в Магов, в Айлин верит. Неприязни, как к инносиацам - нет.

 

Пингви уже все равно, мы с ним разведены. Подробности и плач Митяя - в Котовнике.

Да, но события то проходили ещё до развода...  :facepalm:  



#410 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 29 April 2014 - 14:18

Рассказчик 

1-3 - майские праздники.

Думаю, что смогу либо 1-го, либо 2-го вечером. Но вначале - твой матч. Точнее время уточним в ЛС. :)

 

К их взглядам относится положительно, но он не верит в Магов, в Айлин верит. Неприязни, как к инносиацам - нет.

(Перевела дух) Лечебными зелиями, значит, запасаться не придется.  :biggrin: 

Только не совсем поняла - "не верит в магов". Т.е. он не верит в колдовство?

 

Впрочем, ладно, детали опять же уточним, когда будем обговаривать обстоятельства флэшбека. Но это уже после переигровки диалога барона с Мардуком.

 

Да, но события то проходили ещё до развода...   

Так ФРПГ - это как актерская игра. Я же не Айлин и не Крис. Неужто мужья ревнуют жен-актрис ко всем их игровым напарникам?  :biggrin: 

Кстати, о Крисе... Мне тут его дискредитируют! 

 

Нинель

Нинель вот сейчас может взять и кинуть в Кристиана камешком. А Кристиан может ее завалить на траву. И даже поцеловать, если быстро хД) Не спрашивая моего согласия. Но и ответная реакция конечно будет уже за мной. 

Фи, как грубо! Крис же не мужлан какой-то и не "варвар клюлодский", как он сам сказал, чтобы вот так вот прямо - на траву! 

Он ухаживать собирается, не торопя события, да и целовать-то там пока некогда!

И у него еще и проскальзывают истинно рыцарские нотки, когда кто-то наезжает на понравившуюся ему девушку!

 

Учитывая то, кто принял облик девушки, я скорее опасаюсь за Криса. Совратят беднягу.  :biggrin: 


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#411 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 29 April 2014 - 17:29

Только не совсем поняла - "не верит в магов". Т.е. он не верит в колдовство?

Он не верит, что они соблюдают то, что проповедают.



#412 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 29 April 2014 - 19:05

Он не верит, что они соблюдают то, что проповедают.

Рассказчик, а, все, теперь поняла. :) 


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#413 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 30 April 2014 - 17:36

Господа игроки! :)

 

В ближайшие пару дней мы с Кактусом и Ворониславом выложим те посты, которые успели отыгрыть втихаря в личке или на гугльдиске (да! мы те еще конспираторы!).  :biggrin: 

 

Будет это выглядеть так: выкладываю я, потом Кактус, потом снова, потом он и т.п.

С Ворониславом аналогичная история.

 

Будем это делать не спеша, чтобы вы всё успевали читать. :)

 

Отыгрыши эти еще не окончены, но скопилось столько всего, что это лучше уже опубликовать.

 

Как только это будет сделано - ваш ГМ займется плановыми отыгрышами. :)


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#414 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 01 May 2014 - 22:19

На данный момент мы со Screwball'ом окончили выкладывать те отыгрыши, которые у нас накопились. Приглашаю всех к прочтению, Эйрин - весьма любопытный персонаж и делов на Хоринисе может натворить. :)

 

В ближайшие пару дней мы с Ворониславом выложим то, что наиграли с ним. Повторюсь, это будет флэшбек Хаарта и Айлин - за пять месяцев до происходящих событий. Он прояснит некоторые моменты и позволит лучше узнать обоих персонажей. 

 

Задержка публикации вызвана тем, что начинался отыгрыш, когда Хаарт еще был воином, а теперь он маг, приходится кое-какие детали исправлять.

 

Завтра же, все по-хорошему, мы с Рассказчиком переиграем остаток диалога Ролана с Мардуком. 

 

После этого планирую заняться Крисом, детали отыгрыша уже обдумываю (главная проблема - убрать уже эту толпу вокруг Лизетт и Криса, жуть как неудобно, ибо приходится еще отписывать хотя бы пару слов за кучу магов, паладинов и моряков).


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#415 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 02 May 2014 - 07:37

Она представила, как на неё идёт злой клыкастый монстр, а она второпях просматривает выданные свитки, которые расскажут ей, связываться с ним или нет.

В голос :biggrin:

Вообще, полно весёлых моментов, Эйрин клёвая :Смущение:



#416 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 17 May 2014 - 11:48

В данный момент я занимаюсь составлением истории всех произошедших в игре событий, в частности, переработкой ряда моментов:

- Хаарт отныне у нас не воин, но маг.

- Нужно объяснить моменты с богами и Эфренто Витреаном так, чтобы они смотрелись правдоподобно.

 

В ближайшие пару дней, после того как моя версия событий будет согласована с Ворониславом, чьего персонажа они непосредственно касаются, история будет выложена в общий обзор и вы сможете высказать свое мнение на этот счет.

 

Пока же в "Ситуации на начало игры" были исправлены данные касательно Хаарта, теперь они выглядят так:

 

Агентом Дейджи становится лорд Хаарт, действующий на Хоринисе под именем Аскольда и выдающий себя за выходца с острова Аргаан, на котором он якобы был учеником магов в поселении Туушу, где мирно уживались служители всех трех богов. Таким образом он умело объясняет и свой странный акцент, и пробелы в знании истории и культуры Миртаны, а также свою увлеченность как некромантией, так и водным и огненным чародейством. За плечами этого молодого тридцатидвухлетнего мага уже немало побед и поражений. Хаарт долгое время верой и правдой служил Эрафии, за что ему был дан титул лорда-магистра, но увлекся темными искусствами и стал агентом страны некромантов. Еще до смерти короля Николаса Грифонхарта тайный культ, которым руководил молодой чародей, был разоблачен, и ему пришлось спешно бежать в Дейджу. Там он изучал некромантию и служил на благо своей новой родины, выполняя разнообразные миссии. В итоге именно его Кастор – лидер Дейджи – и решил послать в мир Мордрага – наладить контакты с местными некромантами и темными магами.

 

Идея упомянуть остров Аргаан из "Аркании" и конкретно поселение Туушу была предложена Ворониславом, мы ее тщательно обсудили и пришли к выводу, что, хотя у нас основа - лишь "Готика 1-3", не будет ничего страшного в упоминании еще какого-то острова, к тому же с таким любопытным городком, где мирно уживаются служители всех трех культов. Тем не менее, события "Аркании" в расчет совершенно не берутся, в ФРПГ дается ссылка только сам остров и его поселения, ни о какой войне Миртаны с Аргааном речи нет, т.к., по нашему лору, Безымянный герой покинул мир Мордрага.

 

И пара правок касательно Кристиана (в ходе переработанной квенты Хаарта, где мы с Ворониславом составили точную хронологию его жизни, мы поняли, что эти персонажи могли быть знакомы лишь в ранней юности)

Тем не менее, Кристиан не особенно рад своей миссии. Он не фанатик и лично против Хаарта ничего не имеет. Все дело в том, что в юности их связывала дружба: оба участвовали в Войне за Наследство на стороне Роланда, служа своим сюзеренам в качестве оруженосцев. Потом Хаарт, которого уже тогда интересовала больше магия, нежели воинское искусство, уехал к себе в Эрафию, где и выучился на клирика, но в итоге по непонятным для его товарища причинам стал агентом Дейджи. Кристиан же продолжил путь рыцаря, который в конце концов тоже привел его в королевство Грифонхартов, на службу Катерине – супруге Роланда. Так бывшие друзья оказались в разных лагерях, невольно став врагами. Дело осложняется еще и тем, что за энротцем, будто личный инквизитор, следит Рион – и он не простит рыцарю милосердия и сочувствия по отношению к Хаарту.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#417 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 24 May 2014 - 10:22

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

Довожу до сведения игроков, что наконец-то я написала "Историю ФРПГ" - все, что мы до сего момента доиграли (флэшбеки пока в нее не вошли, потому что только начаты). 

В Истории переработан ряд моментов начала игры - там теперь объясняются немного иначе события, которые прежде включали богов. Моменты, касающиеся Хаарта, были предварительно согласованы с Ворониславом.

Я прошу всех игроков прочитать "Историю игры", чтобы потом в дальнейших отыгрышах не возникали противоречия. Особенно это касается тех, кто присоединился к нам позже и не читал начальные отыгрыши. 

Ну а те игроки, которые играют с самого начала и которым неохота читать столько текста, - пусть хотя бы прочитают выделенные оранжевым цветом куски. В них и содержится переработка ряда моментов.

 

Если у кого-то возникнут вопросы и предложения - пишите, ГМ вас внимательно выслушает. 

Если все будут согласны, то в скором времени мы создадим копию игры на ВОПе, может, там присоединится к нам кто-то еще, а История будет служить новым игрокам отправной точкой, чтобы им не читать весь наш массив наигранного, который уже перевалил за сотню страниц...  :biggrin: 

 

Также сообщаю, что выложила ответ Screwball'у.

Теперь моя прямая цель - Крис, ибо этот отыгрыш уже нужно было сделать давно, но вначале хотела добить Историю. Постараюсь уже завтра написать, в принципе, идея уже сформировалась, осталось ее записать.

 

Всем спасибо за внимание! :)


Сообщение отредактировал Sandrin: 24 May 2014 - 10:23

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#418 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 24 May 2014 - 15:28

Sandrin,

Дочитал флешбек. В первой части было отличное описание природы, прям такое атмосферное, полное, погружающее. К слову, каждая часть, несёт в себе определённую чёткую атмосферу. Айлин очень здорово получилась, прекрасный образ. Ренат и Тристан хороши. Тристан несколько неприятен, но весьма неоднозначен, что очень и очень здорово.

Во второй части толковый разговор. Объёмный, но всё в нём к месту, лишнее отсутствует, и всё гармонично, добротная такая беседа наставника с учиницей.

Третья часть тоже очень понравилась. Как-то в ней всё светло и позитивно, приятная часть. Опять таки, Айлин хороша. Ролан, конечно же, красавец. :biggrin: Сама последовательность его описания, начиная с коня и заканчивая выражением лица - просто классно сформировала внешний образ.

И чувствуется, что все части ты намеренно выстроила, нацеливаясь на взаимодействие, чтобы у меня было полное видиние, и было проще влиться в ситуацию. Приятно внимание. :)

 

 

И я с нетерпением жду ответа Кактуса на происходящее в Дейдже, прошлые посты за Эйрин были клёвые. :)


Сообщение отредактировал Рассказчик: 24 May 2014 - 15:29


#419 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 29 May 2014 - 20:14

ОБЪЯВЛЕНИЕ

По причине того, что с игроком Screwball'ом мы не сошлись по вопросу об общечеловеческих ценностях, я, используя право ГеймМастера, исключаю его из игры. Игрок об этом был оповещен и принял исключение. О подробностях просьба не уточнять, скажу только, что есть такие вещи, после которых я не могу продолжать с человеком какие бы то ни было совместные проекты.

 

Персонажей его я потихоньку безболезненно выведу из игры, поскольку они не должны страдать. 

Данное решение окончательное и обжалованию не подлежит. 


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#420 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 01 June 2014 - 21:56

ОТЧЕТНОСТЬ

 

Ну, в общем, я отписала вчера за Криса и сегодня за Айлин в нашем с Рассказчиком флэшбеке. :)

Теперь в планах заняться отыгрышем с Ворониславом, а также написать что-то типа разъяснения, какая же у нас магическая система касательно Энрота. Потому что система "Героев 3" довольно топорная - в магию Стихий понапихано и некромантии, и целительства, и чего только еще там нет, гораздо лучше это сделано в "Мече и Магии 6-7". Но эту систему никто из оставшихся игроков не знает и получается жутко нечестно, к тому же уже возникали непонятки.

 

Я постараюсь накропать за пару деньков маленький обзорчик - того, что касается непосредственно нашей игры. Увидите, там все здорово и логично, вам должно понравиться. :)

Ну а вообще, к концу следующей недели, как отбуду "молчанку", готовимся создать "филиал" нашей ФРПГ на ВОПе, может, там к нам присоединятся еще игроки... Было бы неплохо. Все мы там зарегистрированы, проблем, думаю, не будет. :)

 

Таки дела...


Сообщение отредактировал Sandrin: 01 June 2014 - 21:56

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных