Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение игры (архив) (ФРПГ "От Мордрага до Энрота")


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 471

#20582 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 февраля 2014 - 01:06

Тема для того чтобы обсудить игру и конкретные действия персонажей.

 

ФРПГ уже охватывает немало сюжетных веток и теперь надо следить пристально, чтобы всё отыгрывалось в правильном русле и никто не портил сюжет. Перед тем как писать посты, влияющие на сюжет, лучше обсудить их здесь. Предложения по сюжету тоже будут рассматриваться здесь. Здесь же можно высказывать и замечания, которые могут быть учтены)



#441 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 29 июня 2014 - 00:43

Так Нинель же покинула Бест, громко хлопнув дверью в теме ВоПа (давно потерто), или нет?



#442 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 29 июня 2014 - 12:01

И да - товарищ Минотавр, ты уж давай в будущем указывай хотя бы примерный срок, а то раньше хотя бы в личке это делал, а теперь ни ответа - ни привета целую неделю.

Я же тебе сразу отписал, что откладывается на неопределённый срок. Я вот сейчас отписал, что на следующих или через одни, а сам ведь понятия не имею, что будет к тому времени... потому это именно что приблизительный срок. Потому лучше никак не ориентируйся, ничего не ожидай, есть желание писать повесть - пожалуйста, что мешает?



#443 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 29 июня 2014 - 12:21

Так Нинель же покинула Бест, громко хлопнув дверью в теме ВоПа (давно потерто), или нет?

И что? А игра-то при чем? Ладно, свяжусь с ней на ВОПе.

 

есть желание писать повесть - пожалуйста, что мешает?

Повисшие игроки, которые то ли хотят еще играть, то ли нет.

 

Я вот сейчас отписал, что на следующих или через одни, а сам ведь понятия не имею, что будет к тому времени... потому это именно что приблизительный срок.

То есть ответ может вообще быть через полгода?  :Шок: 

Так-с, ну тебе не кажется, что это не совсем честно? 

По ходу, у тебя такая же ситуация, как у Воронислава: играть вроде хочется, но в данный момент нет ни желания, ни времени (главное, впрочем, первое). Но он в конце концов честно отдал мне своего персонажа с правом забрать его назад, если вдруг ему захочется снова за него сыграть, кроме того, мы договорились, что каждый отыгрыш я буду предварительно показывать ему и, если ему что не понравится, я перепишу.

Может, с тобой сделать так же? Я могу начать все это переделывать в повесть, стараясь не трогать пока твоего персонажа (заняться другими линиями), но если мне он понадобится и на тот момент ты все еще не созреешь, я отпишу за него и покажу тебе. Если тоже что-то не устроит - переделаю. Но в любой момент ты сможешь вернуться и снова за него поиграть.

 

Мне кажется, вот такой вариант будет разумнее и честнее по всех отношениях. Если у меня в данный момент есть желание писать - то почему бы и не писать? А у кого желания нет (на данный опять же момент) - ну, пусть тоже пойдут навстречу.

Такой вот консенсус. :)


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#444 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 29 июня 2014 - 14:38

Повисшие игроки, которые то ли хотят еще играть, то ли нет.

 

Зачем тебе игроки при написании собственного произведения? Хочешь писать повесть - пиши. Хочешь разводить дрязги - разводи. Хочешь бегать за игроками - бегай.

 

 

То есть ответ может вообще быть через полгода? :Шок:

Так-с, ну тебе не кажется, что это не совсем честно?

 

Это самое что ни на есть честно. Я уже всё сказал, насиловать себя я не собираюсь. 

 

 

Такой вот консенсус.

 

Отлично! Если что-то делаешь, не обязательно спрашивать у кого-то разрешения. :)

Если прям совсем быстро настрочишь повесть и не захочешь второй раз проходить одно и то же в "игре" - никаких проблем.


Сообщение отредактировал Рассказчик: 29 июня 2014 - 14:39


#445 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 29 июня 2014 - 15:09

Отлично! Если что-то делаешь, не обязательно спрашивать у кого-то разрешения.

Обязательно, если до этого то был коллективный проект.

Я не знаю, как мыслишь ты, но я мыслю так. Было нечто вроде игры, все-таки больше напоминающей ФРПГ поначалу, более-менее играли. Потом пошли паузы, у игроков желание играть стало меньше. А потом и вовсе свелось у нулю.

И Мастер взял, ни у кого не спросил, закрыл игру, взял чужих персонажей - и написал всё, как сам хотел.

Игроки приходят - и у них ощущение, что их же товарищ взял без спроса их идеи, их персонажей, в которых они все-таки вкладывали силы.

Не знаю, лично я бы назвала это полным свинством. 

Потому я и спрашиваю у вас у всех: у тебя, у Халфа, у Воронислава. Даже вон Нинель сегодня на ВОП написала. Предлагаю такой вот консенсус - перевести игру из коллективного проекта в проект одного человека, который, если задействует как-то персонажей других игроков, то обязательно советуется с ними. А спустя какое-то время можно будет снова проект сделать полуколлективным, если у кого-то из игроков вернется желание поиграть. 

И я не развожу дрязги, с твоего позволения, а пытаюсь по-хорошему разобраться, сделать так, чтобы и мне было удобно, и игроков не обидеть, учесть их пожелания и возможный возврат в игре.

И если я еще раз услышу от тебя такое, то с тобой больше даже разговаривать не буду. 


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#446 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 29 июня 2014 - 15:57

Потом пошли паузы, у игроков желание играть стало меньше. А потом и вовсе свелось у нулю.

И оно продолжает сводиться. Думаешь, этот разговор способствует развитию?

 

Предлагаю такой вот консенсус - перевести игру из коллективного проекта в проект одного человека, который, если задействует как-то персонажей других игроков, то обязательно советуется с ними. А спустя какое-то время можно будет снова проект сделать полуколлективным, если у кого-то из игроков вернется желание поиграть.

А, то есть "повесть" - это продолжение "игры" в одиночку. В таком случае, я уже возвращаться не стану, это не дело, что то я буду писать за Ролана, то ты, то снова я. А в целом я не против, можешь использовать все мои великие идеи, как тебе будет угодно.



#447 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 июня 2014 - 16:07

Пункт о зарплате убрал, а дальше решайте по названию, итд. Если решите закрыть, то закроем.



#448 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 29 июня 2014 - 17:57

Поговорили с Рассказчиком в Скайпе.

Сошлись на том, что я буду работать над своими персонажами, не затрагивая его героя. Вряд ли за месяц, к тому же сейчас лето, я уйду так далеко, что мне он ну сильно-сильно понадобится. 

А там, глядишь, у него появится время и желание поиграть.

На том и порешили.

Остается выяснить вопрос с Халфом и Нинель. Может, с ними стоит поступить так же? 

Халф, жду твоего мнения, а Нинель я написала на ВОП.


Сообщение отредактировал Sandrin: 29 июня 2014 - 17:58

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#449 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 05 июля 2014 - 12:19

Написала Нинель на ВОП. С ее согласия публикую ее ответ и объяснение, почему она не хочет более играть.

 

Что касается игры, то я хотела играть, пока там были игроки, для меня интерес всегда в игроках. Но они, к сожалению, один за другим ушли. Фрпг, 95% которой будет писать гейм-мастер, это не игра. Буриме, повесть, что-то похожее, но не игра. Я планировала контактировать ведьмой со множеством персонажей (Халф Орка, Скрюболла, Зубоскала, Воронислава), видеть их реакцию, плести с ними общий сюжет. Но вышло так как вышло - все персонажи перешли под управление одного оставшегося ГМа. Так что я не могу участвовать в игре, в которую мне будет не с кем играть, кроме как с тобой. Будет лишь игра один на один, а, повторюсь, для меня интерес любой фрпг - это прежде всего наличие разных игроков, хотя бы четырех-пяти, но разных. Потому что разная реакция разных людей на моего персонажа, на внешность, на поступки, на совместные действия - это и затягивает играть, дает интерес. Сюжет, сеттинг - дело второстепенное. Я иду играть в игру, если там есть игроки, даже если я лора и сеттинга этой игры совсем не знаю. А нет игроков - и находиться в мире и изучать его уже не так интересно. Без игроков собственный персонаж становится не востребован. Ты не сможешь отыграть за всех персонажей так, как за них отыграли бы другие игроки, которые их задумали. И я не смогу. Да мало кто сможет на самом деле. А без этого, к сожалению, теряется самая большая частичка игрового процесса.

 

Что ж, мне тут нечего возразить, всё по делу. Если поначалу в нашей игре и было какое-то движение, то уже к концу мая оно почти полностью заглохло. Да, признаю, была в этом и моя вина - может, поставила слишком высокую планку отыгрышей (хотя от других этого и не требовала никогда), в итоге играющие стали тянуть с ответами. 

Где-то сказалось и их нежелание играть - не знаю уж, с чем у каждого из ушедших это было связано. У кого-то проблемы в реале, у кого-то банальная лень, третий себе зачем-то ставил планки... Думаю, при желании все-таки можно было бы договориться, но желание и стремление играть почти у всех ушло. 

Что же насчет исключенных игроков. Зубоскалу мы предлагали продолжить играть Кастором - небожественным персонажем лора Меча и Магии, но он сам отказался. Альтаир забросил играть сам и честно мне не раз признавался, что "лентяй он, что с него взять". Кактус - да, вот его я исключила сама, но до этого исключения он почти месяц не играл и не факт, что, не случись нашей с ним ссоры, продолжил бы активно играть. Потому здесь я не считаю себя так уж сильно виноватой.

Ну, как получилось, - так получилось. Высказались трое из оставшихся игроков, что скажет Халф?

Ну а мое мнение как Мастера и тоже игрока: я уже не вижу будущего у этой игры. Его не было, наверное, уже в апреле, но я старалась ее тянуть изо всех сил. Да, где-то для себя - было жалко бросать наработки. Но у меня тоже есть пределы. К тому же и игроков-то не осталось - с кем играть? 

Потому мне кажется: лучше всего уже прекратить эти мучения. Чтобы не пропали наработки - напишу повесть. Ну а насчет нашего соглашения с Рассказчиком - если у него проснется вдохновение, мы можем доиграть наши с ним сцены, которые потом войдут в повесть как отдельные главы.

С Ворониславом, как и обещала, буду советоваться.

Нинель тоже не высказывается против рассказа по мотивам ФРПГ.

Ну что ж, Халф, как с тобой-то быть? Скажи хоть что-нибудь? Ты все-таки у нас числишься как игрок.


Сообщение отредактировал Sandrin: 05 июля 2014 - 12:20

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#450 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 05 июля 2014 - 18:48

Sandrin, Сейчас не втянусь уже, со своим бы фрпг разобраться и с клановыми делами, а в августе на месяц или больше свалю с инета в полный реал с неизвестным будущим. Перс пусть сидит в таверне и ходит в красные фонари, то есть бражничает и морально разлагается.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#451 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 05 июля 2014 - 20:46

Half-Orc, ну ладно, давай так сделаем.

Я пишу повесть, но твоего персонажа не трогаю. А потом, если до него дойдет дело, мы это всё в личке обсудим. :) Хотя сразу говорю - сцен морального разлагательства писать даже с твоего разрешения не буду!  :Нельзя: 

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Что ж, тогда в связи с согласием всех оставшихся игроков объявляю наше ФРПГ закрытым. 

Для меня это был вообще первый опыт в данной сфере, и, несмотря на ряд сложностей, считаю его положительным. Было много хорошего. Всем игрокам большое спасибо!  :) 

 

Ну а я постараюсь на базе этого написать что-то интересное, но, повторюсь, обязательно буду держать вас всех в курсе и советоваться с вами. А с кем-то мы, если будет возможность и желание, отдельные сцены еще доиграем, но уже в частном порядке - Скайпе, Аське и т.п. 

 

Раздел следует убрать, темы отправить в Архив, но прошу Зубоскала повременить с этим неделю: я хочу скопировать себе все материалы, чтобы были под рукой.

 

За сим всё. 


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#452 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 07 июля 2014 - 06:15

– Ролан, говоришь? – призадумался Миксир. – Знатный, богатый, с охраной… Ну, я знаю только одного Ролана с острова Хоринис, который подходит под это описание. Он случаем не рыжий?

– Еще какой, – подтвердила Айлин, – огненно-рыжий!

Ахаха! :biggrin:

Откройте, пожалуйста, тему с флешбеками.



#453 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 07 июля 2014 - 10:34

Откройте, пожалуйста, тему с флешбеками.

Сделано!

 

Ахаха!

Да рыжий-рыжий он, никакой ошибки. :)


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#454 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 июля 2014 - 08:16

Sandrin,

Так что, убираем ФРПГ в архив? Вообще при расформировании раздела архив тоже должен быть убран и все темы закрыты и перемещены в Могилу Тем. Это общий архив форума для неактуальных тем. 



#455 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 09 июля 2014 - 12:14

Zuboskal, я же просила - недельку подождать, чтобы мне всё скопировать себе на комп! 

А т.к. Рассказчик решил еще поиграть, то вначале доиграем с ним эту сцену. Потому тему с Флэшбеками открыла. 

А про удаление я и так понимаю. Раздела больше не будет.

 

Рассказчик, отвечу в первый же свободный от ремонта день. Или завтра или послезавтра.  


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#456 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 июля 2014 - 12:21

Sandrin,

Так в Могиле Тем же всё будет навеки, а не на недельку). А из недельки прошло 5 дней) 



#457 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 09 июля 2014 - 13:17

Zuboskal, не ври, три дня всего - с 6-го июля. :)

Кроме того, я же говорю - мы решили с Рассказчиком доиграть эту сцену, а это легче здесь делать, а не "раскапывать могилы", будто мародеры или вообще незнамо кто.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#458 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 июля 2014 - 13:21

Sandrin,

5 числа был пост и я посчитал с учётом что сегодня день уже пропал). Ну доигрывайте пока что зомбоненавистники) 



#459 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 12 июля 2014 - 18:14

Zuboskal, так как Рассказчик хочет еще поиграть, да и я не против доиграть пару сцен с ним, то нет смысла сносить весь раздел - он в самом деле никому не мешает. Пусть будет, но переименуйте его, пожалуйста, в "Литературный проект "От Мордрага до Энрота".

 

Заранее спасибо.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#460 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 12 июля 2014 - 18:16

Sandrin,

Доигрывайте, игроки, литераторы) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных