Перейти к содержимому

Фотография

Point Blank


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Reiven

  • Подмастерье

    Репутация
    13
  • 84 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 22:11

214924-2010-08-04-point_blank.jpg

 

Жанр: MMOFPS

 

Разработчик: Zepetto (Корея)

 

Издательство: PlayNC (Корея); Innova Systems (Россия)

 

Дата выхода: 4 декабря 2009 года (Россия)

 

Point Blank — тактический мультиплеерный шутер, схожий по геймплею с Counter-Strike, игровой процесс которого строится на быстрых боях и тактических заданиях. В сражениях начисляются очки опыта и даются медали, за которые можно подняться в ранге, изучить умения и получить доступ к новому оружию. С 16 декабря 2009 года была введена система кланов и специальных клановых званий. Сюжет игры построен на противостоянии двух группировок: «Повстанцев» (красные) и «Миротворцев» (синие). С 2011 года в игру ввели третью силу — «Динозавры». Игрока не привязывают строго к одной стороне — за кого сражаться можно выбрать перед матчем.

На данный момент в Point Blank действуют 8 режимов игры и 3 типа матчей, доступны более 30 карт и 140 видов вооружения, возможен выбор 7 специализаций профессии и 13 скинов персонажа. В русской версии игры зарегистрировано более 8 млн. игроков.

 

Первый раз поиграл летом 2009 году. Игра сразу же понравилась, засел в неё примерно на год. Докачался до звания майора ( ёж, как в игре называют такое звание), сидел на донате, вступал и создавал свои кланы, в общем отрывался по полной)

Бои в игре красиво смотрятся и на мой взгляд куда эффективней, чем в cs. Ну а раскачка со званиями и получения за это различных предметов (например хорошее оружие, которое у вас будет постоянно, можно получить за определенное звание) это хороший стимул позадротить и набить неплохую статистику)  Правда потом пришлось покинуть игру из-за резкого набега читеров и прочей нечисти. Но позже эту проблему решили. Потом попытался в конце 2011 года вернуться и пришёл к выводу, что PB 2009 года сильно изменился-  в первую очередь изменилось то что теперь абсолютно любой новичок может задонатиться и бегать с таким оружием, которое раньше было доступно только на высоких званиях. Также карты, на которых все дружно раскачивались, забивая на основной стиль игры, убрали, но зато ввели новые. Но в принципе игра остаётся прежней и играть можно)

 

з.ы. Недавно заново решил вернуться. Если кто играет или собирается, буду рад вместе поиграть)



#2 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 22:39

Когда-то пробовал начать играть и сразу понял, что это pay4win шутан, где ты либо не платишь деньги и сосешь по У/С (убийства/смерти), либо платишь кучу денег и побеждаешь. В лобби/на сервере примерно 90% играющих - доначенная школотень. Пытаются втюхать друг друг аккаунты, при этом зная, что киданут либо их, либо они сами киданут кого-нить. Графон хромает (я же приходил играть не в какую-то мега-сюжетную игру, где графика не сильно важна, а в шутер).
Так что игра мне очень сильно не понравилась и даже тот же варфейс лучше.



#3 Reiven

  • Подмастерье

    Репутация
    13
  • 84 сообщений

Отправлено 27 июня 2014 - 00:33

И что, совсем не пошла?) Застал бы игру в 2009-2010 году, было бы совсем другое впечатление) Просто сейчас такая проблема, что любой школьник может основательно так затариться, почему и самому приходится покупать какие-то вещи(винтовку или скин на неделю, две, в зависимости от того сколько планирую играть), а раньше такого не было. Не, само собой донат был, просто не такой доступный и выгодней его было использовать тогда, когда ты находишься на высших уровнях и играешь соответственно не со школотой, а с опытными(или теми кто так себя называет) игроками)



#4 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 21:32

Хм. Помню эту штуку. Когда начинал в нее играть вроде веселая была. Любой бой решался прямотой рук. Сейчас какая то фигня конченная. Начиная от смены запускающей проги (ее и раньше то убить с концами сложно было, а теперь через нее еще и в игру фиг зайдешь), заканчивая ситуацией на серверах. Слишком много читов, слишком много доната.



#5 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 09:41

Честно игрушка чем-то контру напоминает.

Поиграл в неё не особо долго, может с месяц. Потом забросил и возвращаться не собираюсь. Тк донат и читы убивают интерес напрочь



#6 Enchanter Telantes

  • Мастер

    Репутация
    81
  • 252 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 22:51

Играл как то в это нечто

Не понравилось, видимо такие шутеры - это не мое.
Слишком деревянная какая-то игра
— Кто это был, Геральт?
— Друг. Мне его будет недоставать.
— Он был человеком?
— Он был воплощением человечности

#7 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 27 декабря 2016 - 23:44

Да ладно что она деревянная, то что тебя валят через стены ваще жжесть. А карты маленькие очень, не особо где и развернуться.

Может щас всё и поменялось, но раньше это убивало, в прямом смысле



#8 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 19 марта 2017 - 11:46

Мне очень нравилось отыгрывать за снайпера. Как говорил один охотник в лагере Дона: " Азарт попадания", так же люблю схватки на ножах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных