Перейти к содержимому

Фотография

Сколько раз вы проходили игры серии? (The Witcher)

Ведьмак Ведьмак 2 - Убийцы Королей Пк Xbox 360 Моды

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 28 декабря 2014 - 16:00

801966.jpg

 

 

 

Итак, интересно, сколько раз вы проходили Ведьмака или Ведьмака 2 - Убийцы Королей? Отличались и сильно ли ваши ощущения после 2го и возможно всех последующих прохождений игры? Проходили ли вы игры эти на харде или даркмоде в случае с Ведьмаком 2(или может быть ктото проходил В 2 на безумии. Ведьмака на флешмоде то есть на модифицированных увеличенных сложностях)? Обе части, хотя я ранее встречал в инете мнения что Ведьмака можно большее число раз пройти, чем Ведьмака 2. Так как в нем есть 3 стороны, а также Большое количество моральных решений в игре(чего стоит одна проблема с принцессой Аддой которая превращается в конце игры в Стрыгу). 

 

Ну вот, как-то так)

Я проходил Ведьмака 7 раз. За все стороны. Один раз даже Винсента убил, ради интереса-эксперимента) Помню писал опять же об этом на форуме Рпг-арея. Так вот, вообще я 4 из этих 7 раз проходил Ведьмака хардкорно. 

1) Без серебрянного меча(потому, что он скорее стальной чем серебрянный(об этом позднее))

2) Без элексиров и бомб(вроде так, уже точно и не помню...).

3) Без мечей, только знаками

4) Флешмод, ну это я еще не допрошел, сейвы вроде бы гдето есть. Лежат в сундуке.

 

И это при том играл и играю с тормозами. Каждый раз получал удовольствие. Конечно, с первым и вторым разом не сравнить поскольку тогда многое новое найденное в игре было новым

 

В общей сложности в Ведьмака наиграл 550 часов. Не так много, но и немало.


Изображение

#2 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 08:30

Дважды я целиком проходил первую часть. Сильно запомнилось только первое прохождение за орден пылающей розы. Вторую проходил за нелюдей, да и как то скомкано. Поэтому не сильно эту ветку помню. Остальные прохождения заканчивались на первых часах игры, хотя их и было дофига. Плюс там насколько я помню существуют аддоны к первой части. Начинал играть в сюжетку с Каер-Морхеном, но таки вскоре забросил из-за того, на каком компе я тогда пытался играть. Были адские лаги.

 

До сих пор считаю первую часть ведьмака если не лучшей, то одной из лучших РПГ всех времен и народов. Восторг был неимоверный в первое прохождение. Играл на среднем уровне сложности, так как задротство я не люблю. Да и минималки - маловато для интересного прохождения. Между первым и вторым прохождением особых различий не было.

 

Вторую часть до сих пор целиком ни разу не прошел. Так как начинал игру в одну из первых версий, которая была чрезвычайно глючной. Сейчас имею уже лицензионную часть игры. Но как ни странно до сих пор не могу поиграть, потому что при выставлении графики выше минималок начинает лагать. А я люблю, когда картинка всё-таки более-менее приличная.


Сообщение отредактировал Рэлберик Нариан: 29 декабря 2014 - 08:32


#3 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 31 января 2015 - 01:26

Рэлберик Нариан,первая сюжетка которую ты проходить стал последней называется нейтралитет она же нейтральная. Считается трушной веткой сюжета игры. Как и в Саге, также и в игре все придерживаются нейтралитета кто в нее играет, с ведьмаками и обычными игроками говорил, они так делали.

Какая мне ветка нравится больше сказать сложно. Вот щас в это очередное свое прохождение дойду до первых решений по сюжеткам

Собсно, прохождения еще могут различаться в обеих играх так и есть это решениями(поступками) и словами самого героя, ведьмака(у некоторых, и даже более, он может быть не совсем ведьмак(в зависимости от поступков и поведения он будет более походить на наемника)). Ну вы знаете, в первой части да, опять же это более проявляется, уже с первой главы. Я...по моему не разу не соглашался с крестьянами не отдавал им Абигайл. Вот что меня раздосадовало, так это то, что по сюжету 2ой части главный итог первой части по дефолту считается таким: Геральт убивает Стрыгу принцессу Адду. Мда(( Наверное разрабы считают что ведьмак после "смерти" уже не тот, что прежде и не сможет снять проклятие с дочери короля. А я помоему так и есть кстати это всегда делал.

А вот другого...оборотня по типу, Винсента Мейса, я один раз убил, ради эксперимента) Было интересно, может это и на сюжете както отразится. 

 

Э, я тут да, начал о том, что не хотел говорить) Вообщем, да, во 2ой части на Xbox 360 или же просто по дефолту всегда начинаешь с того, что Адда умерла в первой. Это самое как его...ну и тоже что и в первой части есть и во 2ой, в Лайве и в Стиме(по идее) есть скажем ачивка сохранить жизнь то ли более чем троллям в игре, помоему всем троллям в игре) Что скзать?) Первое что я подумал когда вспомнил об этом: разрабы достаточно добродушны и героя в игре сделали таким же, ну в смысле одну из моделей, то есть каким может быть герой игры Геральт из Ривии если так решит игрок)

 

Вот последнее о прохождениях: сейчас наконец таки прохожу за Роше Ведьмака 2. Я уже в конце игры, надо сесть просто на часик, да со всем закончить. Я в Лок-Муинне. В лагере Хенсельта развязка конечно жесть, но ожидаемая. А потом сразу начну проходить на Дарк Моде что еще полгода назад хотел начать делать) Такие вот планы у меня, реноме первоклассного ведьмака надо поддерживать же)


Изображение

#4 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 10 января 2018 - 13:05

Я новичок в мире ведьмака - ни 1 книги еще не прошел, хотя скачал что-то в аудиоверсии и даже на телефон закинул. но послушать еще не начинал.

Прошел 1го ведьмака 1 раз - получилось, что за белок и Яевина... собственно, получается, что правильно разгадал, кто там главное злое зло... проходил достаточно тщательно - собрал много мечей, броню ворона, сделал почти все квесты, кулачные бои выиграл.

Думал может пройти еще раз, чтобы научиться играть в карты, но потом где-то прочитал, что там не те карты, которые сейчас вывели в отдельную игру.

Заново проходить ближайшие годы не планирую.



#5 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 11 января 2018 - 10:20

На самом деле, можно сохранять нейтралитет и не вмешиваться в эти политические дебри и межрасовые разборки(которые и в первой игре уже начались).

По мне, имеет смысл пройти хотя бы пару раз эту игру. В ней нет черного и белого, явного зла и добра. Зато есть много оттенков серого. Я тоже сейчас играю за эльфов. Тем не менее, никогда не забудется то, что они в начале последней главы напали на Фольтеста и Велерада. Тут уж как бы не то чтобы сверхважно кто злее. Или хуже

 

К тому же как во всем инете пишут, Яков это Альвин. Так что выбирая другую сторону... да и с Зигфридом на кокатрикса во 2ой главе охотились.

Короче, все же лучшим вариантом будет пройти на своей стороне, тем более что в 1ой игре дают такую возможность выбора. Ведьмачьей стороны

 

ЗЫ Вообще я так вижу ты не освоил самой игры. 

Про карты уже и говорить не хочется. 


Сообщение отредактировал Диего: 11 января 2018 - 10:22

Изображение

#6 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 11 января 2018 - 10:53

Диего, Фишка в том, что я не играл за эльфов или за орден - вообще не знал, когда начинал играть, что есть такое разделение. Эльфы от меня звиздюлей вначале хорошо получили, когда воровали, потом я кое где им помог, когда орден слишком офигевал, но в целом играл сам за себя. Я даже толком не помню где именно случился перегиб, возможно в полях... на болотах мне кажется я тоже бил эльфов в одной из первых глав. У меня была своя ведьмачья сторона и единственное что я точно выбирал, будучи ведьмаком - магии жить, эльфы и гномы меня не напрягают и если их будут принижать, то и до ведьмаков дойдут сразу. 



#7 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 11 января 2018 - 21:11

Блин, как тебе объяснить. Можно помогать разным сторонам но в итоге выбрать свою. Теперьто ты знаешь что в итоге влияет на выбор стороны в Ведьмаке.

 

Я помогал эльфам например носил еду в Темноводье и когда выбирал нейтралитет. Также и в Банке можно им помочь хотя тут выбор стороны более явный. Вощем, может быть ты все же еще сядешь перепройти Ведьмака.


Изображение

#8 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    115
  • 435 сообщений

     

Отправлено 14 января 2018 - 12:03

Все части прошёл по одному разу, в принципе как и со всеми играми. Не вижу смысла проходить одну и ту же игру по нескольку раз, чтобы узнать другие ветки прохождения и другие концовки можно просто найти видео в интернете. В Ведьмаке 1 я выбрал сторону скоятаэлей, а во второй части решил довериться Роше. Третью часть я прошёл за Эмгыра и Трисс.



#9 WOLF

  • Головорез

    Репутация
    49
  • 121 сообщений

        

Отправлено 02 мая 2018 - 14:04

Игры этой замечательной серии, лично я проходил не единожды, а если быть точнее, то: THE WITCHER - 3 раза (наиграл в общем 130 часов), THE WITCHER 2: ASSASSINS OF KINGS - 4 раза, где 2 раза вставал на сторону Роше и 2 раза разумеется на сторону Йорвета (наиграл в общем 140 часов), ну и THE WITCHER 3: WILD HUNT - 3 раза основной сюжет, 2 раза дополнение HEARTS OF STONE и пока что один раз дополнение BLOOD AND WINE (наиграл в общем 1111 часов)! В данный момент перепрохожу в 4 раз 3-ю часть, но уже не на PC, а на PS4! Да, да, я стал на столько большим фанатом данной серии, что даже последнею часть купил на 2 разные платформы! Жалко, что THE WITCHER 1 и 2 не было и наверное не будет уже на PS4...







Темы с аналогичным тегами Ведьмак, Ведьмак 2 - Убийцы Королей, Пк, Xbox 360, Моды

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных