Перейти к содержимому

Фотография

Первое впечатление (Gothic 1)

Gothic Первая часть Мнение Первое впечатление Готика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#35166 Wollcroft

  • Мастер

    Репутация
    100
  • 336 сообщений

     

Отправлено 27 января 2015 - 17:52

Изображение



Какого же было ваше первое впечатление от столь прекрасной игры?


Лично мне игра очень понравилась, одно из лучших приключений, которое только можно придумать, настолько замечательных проектов в жанре РПГ я еще не видел. Сюжет завораживающий, на протяжении всей игры вас держат в напряжении, начиная с рудной шахты, наполненной агрессивными ползунами и заканчивая финальной битвой в Храме Спящего. Система развития персонажа тоже имеет особенность, благодаря которой Gothic отличается от остальных игр жанра РПГ. Сложность игры - я бы не сказал, что она сложная, хотя для человека, который играет в нее впервые, может столкнуться с некоторыми проблемами, например в плане управления.
Даже спустя 14 лет игра остается популярной. Ради ностальгии периодически переигрываю сие творение и игра до сих пор греет душу.


10/10
 


Сообщение отредактировал Zuboskal: 08 декабря 2016 - 15:03


#21 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 10 декабря 2016 - 21:38

Ну что сказать... Игра с самого начала затянула по самое не балуй. Тем более до того, как я в нее начал играть, мне брат ее хорошо прорекламировал, соответственно мне было интересно, что же будет дальше. Управление показалось непривычным, хотя я к нему быстро привык, сравнивать с другими Готиками не пришлось т.к. эта была первая в которую я играл. В общем первое впечатление было супер.



#22 Kate_Nordmar

  • Мастер

    Репутация
    23
  • 168 сообщений

Подарки

        

Отправлено 20 декабря 2016 - 11:59

Дело было давным-давно... Когда я тащилась по GTA SA... Тогда я не признавала других игр. И потому, когда маман купила диск с Готикой 1-3, я к ней скептически отнеслась. Думала, что всю жизнь буду тащиться по гта. Но все 3 части Готики всё-таки установила. Начала с первой части. Но, как вы понимаете, на дисках тогда она была на английском языке. И вот мой ГГ падает в озеро, потом получает фингал от Буллита и знакомится с Диего... И понеслось... Все травы и предметы собраны.. Мясные жуки у дороги отдали богу душу. В Старом лагере было скоммунизжено всё! В Новом Лефти получил леща. И удивительно, что кое-что на английском было понятно.. Хотя не изучала тогда этот язык. Затянула эта игра. Саундтреки великолепны. Всё великолепно в игре. Что сказать... Это игра моего детства. Она останется в моём сердце навсегда. Как и остальные части)))

#23 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 21 марта 2017 - 22:47

Начинал с третьей готики. Она была намного проще чем первая и вторые части, к тому же, там регулировалась сложность. Начав играть в первую готику, меня очень сильно пробило на ностальгию. Ведь в детстве мне доводилось немного поиграть в эту игру ,правда, без углубления в сюжет. Начал проходить за стражников Старого Лагеря. Испытывал ужасный недокач, любой мог победить меня. Пришлось начинать заново. В этот раз прошел за магов. Тоже из Старого Лагеря. И, на удивление, играть магом было очень легко. 



#24 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 02:16

Впервые игру увидел, когда в нее играл старший брат. Какое тогда она произвела на меня впечатление не помню.

А при первой самостоятельной игре впечатление было не очень приятное. Прежде всего из-за графики и управления, отчего игра казалась невыносимой. Посему диск с игрой отправился пылиться на полку шкафа на неопределенное время.

Со второго же раза дело пошло "на ура": постепенно вливаясь в атмосферу игры, придирки к графике, странному управлению у меня начали отпадать сами собой. 



#25 Пирокар

  • Гражданин

    Репутация
    2
  • 11 сообщений

Отправлено 29 октября 2017 - 18:53

Честно, если бы не мой друг бы даже не узнал однажды про Готику.
Сразу она мне не понравилась, сложное непонятное управление,непонятно куда идти (до этого прошел Скайрим), решил не играть. Но вот, после долгого ожидания и рекомендаций моего друга я решил поиграть снова, и, после долгих попыток присоединится к одному из лагерей присоединился к старому. Я был в восторге, но обстоятельства не дали мне продолжить играть. Пока я не мог играть, я постоянно думал как приду, куплю новую броню у Диего, и продумывал все варианты развития сюжета.
Когда я снова смог играть, я, вместо прошлого медленного прохождения начал стремительно проходить все квесты, и втечение следущих нескольких дней я с второй главы прошел всю Готику.
Благодаря таким экспрессиям, вторая готика мне меньше понравилась, чем 1, а первую мне хотелось пройти снова и снова, излазить всю карту, включить марвин и летать по всей карте, все узнать. Что я собственно и делал. Любому, кто решится пройти впервые эту игру нужно запастись терпением, ведь самый сок для меня начинался со второй главы

#26 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    113
  • 466 сообщений

Отправлено 06 мая 2024 - 19:46

Первое впечатление не было таким как последующие. Не сразу я втянулся в игру и после пары часа игры даже была мысль удалить и поиграть во что-то другое. Но потом разыгрался и затянуло сильно, не мог уже оторваться. Более всего всего Старый Лагерь привлёк своей атмосферой, он как-то магически привязал меня к себе. Даже управление стало казаться более удобным. Так что не всегда первое впечатление самое правильное)







Темы с аналогичным тегами Gothic, Первая часть, Мнение, Первое впечатление, Готика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных