Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Коготь Белиара (Gothic 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Опрос: Коготь Белиара (Gothic 2) (71 пользователей проголосовало)

Как вы чаще всего используете Коготь Белиара?

  1. Проголосовал Как одноручный меч (24 голосов [33.80%])

    Процент голосов: 33.80%

  2. Как двуручный меч (21 голосов [29.58%])

    Процент голосов: 29.58%

  3. Проголосовал Как руну (7 голосов [9.86%])

    Процент голосов: 9.86%

  4. Проголосовал Меняю на опыт (19 голосов [26.76%])

    Процент голосов: 26.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1622 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 March 2013 - 14:45

Изображение

 

Коготь Белиара - это универсально оружие. Оно есть только в официальном дополнении Готики Ночь Ворона. Достать его можно забрав у бывшего Рудного Барона - Ворона, которого мы помним еще из 1 части. По-началу это оружие бесполезно, его нельзя даже использовать. Но все меняется когда мы освятим его у статуи Белиара. В зависимости от вашего лучшего навыка и к какой гильдии принадлежите "Коготь Белиара " станет либо одноручным мечом, либо двуручным мечом, либо руной. Для освящения меча Белиар требует "особую" цену - очки здоровья. Но основная особенность меча что его можно прокачивать с повышением каждого 2-го уровня.

 

 

Я обычно использую как двуручник или меняю на опыт. Одноручники как-то не люблю, а руны это для магов, а я наёмник)


Сообщение отредактировал Zuboskal: 17 June 2017 - 21:50


#21 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 10 August 2014 - 19:28

Первые прохождения брал как двуручку. В последующие 90% прохождений сдавал в металолом. Ибо не сильно он и нужен. Не настолько силен, да и эта молния фиг знает как бьет. Честно говоря когда сражаешься против этого меча в руках Равена он выглядит куда круче, чем в руках протагониста.



#22 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1,657 сообщений

Отправлено 10 August 2014 - 20:32

Рэлберик Нариан, там есть некоторая процентная вероятность того, что ударит молния.
Да и не скажи, он очень даже неплох, особенно учитывая тот факт, что он не требует много силы по сравнению с хорошими мечами, на которые у меня вечно не хватало статов.
А коготь Белиара просто спасал в этом плане. 



#23 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 10 August 2014 - 21:15

Меня Коготь не устраивает ни в качестве меча, ни в качестве руны.

Вот некоторые упоминают про вероятность удара молнией. А зачем мне в поединке эта вероятность? Сне нужна уверенность, т.е. достоверность.  Рассчитывать на то, что молния ударит в нужный момент - не приходится, соответственно, нет уверенности в этом оружии. А мечей с большим уроном в игре хватает.

И... как это LP для прокачки не хватает? Мне, начиная с середины второй главы, играть уже неинтересно, а с началом третьей Безымянный вообще - танк.

Но красив ножик, тут ничего не скажешь.

Ту же песню можно спеть и о Когте в качестве руны. Очень красивая анимация заклинания и... всё. То есть эффект есть, эффективности - нет.



#24 Wollcroft

  • Мастер

    Репутация
    100
  • 336 сообщений

     

Отправлено 12 October 2014 - 20:58

Коготь считай что пришел на замену Уризелю, в каждой части игры должен быть свой уникальный артефакт:)



#25 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 18 October 2014 - 21:48

Блин, я соврал в голосовании. Просто запомнилось, что в последнем прохождении Готики 2(на сей раз это мод Dunkle Maggie) я решил оставить его себе и при необходимости пользоваться силой Когтя Белиара. Хотя...особенно на моем компе...с эээ...тормозами он и не всегда может помочь в бою. А в битве с Драконами вообще частенько решает другое.

 

А обычно я Коготь Белиара отдавал на сохранение Сатурасу, чем конечно главный герой всегда приводил в ужас Ксардаса, но что поделать.

 

Не знаю как буду делать дальше. Но пока можно считать, что я соврал в голосовании.)

Но обычно Коготь очень помогает в битвах с рядовыми Орками.

 

,при том, что в оригинальной Готике 2, то есть не в Ночи Ворона никакого Когтя Белиара не было.

 

Так что в конечной версии игры таких артефактов даже 2) 


Изображение

#26 honkoh

  • Ученик

    Репутация
    2
  • 22 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 23:16

Коготь всегда отдаю, ибо это насколько я знаю каноничный вариант, да и опыта нормально дают.



#27 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 09 November 2014 - 18:19

honkoh, каноничный вариант - забирать его себе. В конце концов именно этого требует Ксардас. И называет меч одной из главных вещей, способных принести ГГ победу.



#28 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 18:50

В Готику 2 играю чаще всего паладином и как-то негоже воину Инноса пользоваться бесов..., ой то есть Белиаровским оружием, пусть и во вред последнему. Но тем не менее, когда возникает желание стать охотником на драконов, то всегда беру это оружие. Поначалу и правда, невесть, что, но временем, прокачав вероятность магического удара, оно становится все более грозным. Как следствие, использую его в качестве одноручного - более быстрые анимации ударов, больше вероятность урона магией :) . Хотя, конечно, на спине подобная лопата смотрится весьма не плохо.



#29 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 09:10


Хотя, конечно, на спине подобная лопата смотрится весьма не плохо.

Она смотрится обычной лопатой. Только с черепушкой и дымком. Он дешево выглядит, на мой скромный взгляд. Прям как один из ржавых двуручников наемной армии.



#30 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    457
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 09 March 2015 - 12:26

В зависимости от того какие задачи поставил выполнить при прохождении игры. Очень читерский ножичек и он убивает, а не оглушает противника - тоже минус, особенно когда надо кого то только припугнуть и забрать товар. Ни разу не делал из него ещё руны. А всё потому, что за мага проходил один раз только и то оригинал, а не аддон. Надо будет попробовать разные варианты рун с когтя.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#31 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    191
  • 940 сообщений

           

Отправлено 22 March 2015 - 17:46

При первых прохождениях отдавал Сатурасу, потом, играя за паладина, понял какая это была ужасная ошибка! Все таки прав был Ксардас когда говорил ты хоть знаешь что ты отдал?! 

1 - Очень красивое эксклюзивное оружие, как двуручник за спиной идеально подходит и гармонирует с рыцарскими доспехами, как будто в комплекте с ними покупался в магазине + длинное лезвие с дымком.

2 - Идеально подходит чтобы мочить големов - не надо переключаться на боевой молот - разок шарахнул, и Голем рассыпается на крошки, причем молния в 2 слоя сразу через него проходит. 

3 - Когда ушлый орк блокирует ваш удар, молния иногда перекидывается на его собрата, оч. прикольно. 



#32 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 20:26

Да, я тоже так делаю) По мне так, мастер-меч(или шпага мастера) куда лучше)



#33 Torn-Ag

  • Подмастерье

    Репутация
    28
  • 85 сообщений

Отправлено 10 June 2015 - 22:26

Да и я почти всегда сдавал его Сатурасу. Играю, в основном, за мага. Один раз попробовал сделать руну из него... Но нема, магия Белиара мне не по душе. После попытки с руной *скорчил рожицу по шаблону "фу, какая гадость"* всегда отдаю Верховному Магу Воды. Ибо так велит мне Аданос, совесть и жажда опыта.


Из Кольца Воды с любовью

#34 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    60
  • 352 сообщений

Подарки

        

Отправлено 09 September 2015 - 15:33

Я хотел было попользоваться мечем этим, когда недавно переигрывал Готику 2: Ночь ворона, но что он меня не зацепил. Дизайн конечно классный, да и дополнительный массовый урон молниями тоже ничего, но я оценивал оружие по его макс. урону. Поэтому просто носил его в инвентаре.



#35 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    191
  • 940 сообщений

           

Отправлено 10 September 2015 - 13:32

Mishka, весь прикол состоит в том что ГГ не нужно подстраиваться под какой-то клинок по статам, долго качаться чтобы смочь взять его в руки, Коготь Белиара сам подстраивается под игрока, на каком бы ты уровне не был. Вот в этом его преимущество, можно очки обучения тратить более свободно и не боятся, что ГГ будет очень слабым, у Когтя урон не маленький даже если сила будет всего навсего равна 30, + молния при атаке игнорирует броню. 



#36 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    60
  • 352 сообщений

Подарки

        

Отправлено 10 September 2015 - 14:38

, это да, но к тому моменту, как я его получил, я был паладином  и уже пользовался другим оружием, которое показалось мне более эффективным.



#37 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 19 September 2015 - 08:23

один раз попробовал обменять на руну (при прохождении за мага).. расстройству не было передела.. по сравненеию с кликном (одноручным или двуручным) - руна очень не сбалансирована...

а вот клинок весь и весьма доставляет - во-первых, его можно прокачивать, и такскать практически всю игру (если не всю), во вторых - это единственное оружие, которое игнорирует броню и блоки (я про молнию)...

я бы даже сказал, что он достаточно сильно насилует игровой баланс



#38 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    191
  • 940 сообщений

           

Отправлено 10 November 2015 - 19:34

capitan blood, все правильно, действительно меч читерский и полностью введен в игру разрабами как средство уравновешивания баланса в игре. Дело в том что в аддоне баланс изначально разрушен идиотской системой прокачки ГГ, об которую ломают голову начинающие готоманы, а Коготь позволяет развиваться более расковано, можно качать многие побочные навыки для удовольствия, а не экономить очки на всем и вести математические расчеты. Также баланс в прокачке восстанавливают таблички, которые также являются неотъемлемой частью аддона

 

P.S. Что касается игнорирования блоков - големов простым оружием не убить, только боевым молотом, а Коготь - раз махнул - молния сразу же!!!!!!!   -  проходит в несколько рядов по искусственному созданию и он рассыпается, при чем удар засчитывается за несколько метров от ГГ!!!!!! - проверено, можно даже не сближаться с големом, достаточно подойти на ближнюю дистанцию. - метр размах у меча, метр радиус поражения. Не пробовал им валить драконов, может тоже какое-то преимущество дает меч.



#39 Manic

  • Элитный Наёмник

    Репутация
    106
  • 830 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 29 April 2016 - 19:17

Каждый раз когда у меня оказывался этот меч, думал оставить его себе, но в итоге всегда менял на опыт. Я же типа за добро)))



#40 Горн

  • Староста

    Репутация
    1
  • 60 сообщений

Отправлено 03 December 2016 - 17:28

При первом прохождении использовал как двуручный меч правда замучился прокачивать, но результат того стоит!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных