Перейти к содержимому

Фотография

Коготь Белиара (Gothic 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Опрос: Коготь Белиара (Gothic 2) (71 пользователей проголосовало)

Как вы чаще всего используете Коготь Белиара?

  1. Проголосовал Как одноручный меч (24 голосов [33.80%])

    Процент голосов: 33.80%

  2. Как двуручный меч (21 голосов [29.58%])

    Процент голосов: 29.58%

  3. Проголосовал Как руну (7 голосов [9.86%])

    Процент голосов: 9.86%

  4. Проголосовал Меняю на опыт (19 голосов [26.76%])

    Процент голосов: 26.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1622 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 марта 2013 - 14:45

Изображение

 

Коготь Белиара - это универсально оружие. Оно есть только в официальном дополнении Готики Ночь Ворона. Достать его можно забрав у бывшего Рудного Барона - Ворона, которого мы помним еще из 1 части. По-началу это оружие бесполезно, его нельзя даже использовать. Но все меняется когда мы освятим его у статуи Белиара. В зависимости от вашего лучшего навыка и к какой гильдии принадлежите "Коготь Белиара " станет либо одноручным мечом, либо двуручным мечом, либо руной. Для освящения меча Белиар требует "особую" цену - очки здоровья. Но основная особенность меча что его можно прокачивать с повышением каждого 2-го уровня.

 

 

Я обычно использую как двуручник или меняю на опыт. Одноручники как-то не люблю, а руны это для магов, а я наёмник)


Сообщение отредактировал Zuboskal: 17 июня 2017 - 21:50


#41 Gorn

  • Подмастерье

    Репутация
    8
  • 89 сообщений

Отправлено 03 декабря 2016 - 17:30

Это не самое мощное оружие, но все же отличное для поражения мелких врагов + молния это нормально . 

Как по мне 8\10, потому что не самое сильное, но и не слабое. Хорошее, так сказать!



#42 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 10 декабря 2016 - 20:42

Перед тем как идти в долину, одноручный коготь то что нужно.



#43 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 10 декабря 2016 - 21:08


Перед тем как идти в долину, одноручный коготь то что нужно.

Да против Орков в ранних главах вещица очень упрощает прохождение

потом после четвёртой главы конечно вещь не очень полезная. обычнное оружие если ты прокачен в бою уже вообщем то практически не уступает.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#44 Kate_Nordmar

  • Мастер

    Репутация
    23
  • 168 сообщений

Подарки

        

Отправлено 31 января 2017 - 18:49

У меня одноручный Коготь. Прикольно бьёт молнией. Только жаль, что не так часто, как мне бы хотелось



#45 Tinmans

  • Ученик

    Репутация
    7
  • 33 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 17:35

Ни разу не пользовался из-за того что жалко было тратить хп на прокачку. На моё мнение  шпага мастера и бетти всё же лучше.


Сообщение отредактировал Tinmans: 20 марта 2017 - 18:07


#46 Nostro

  • Мастер

    Репутация
    14
  • 124 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 20:52

Все привыкли к тому, что двуручное оружие как правило наносит больше урона, чем одноручное =)
Соответственно использовал я его как двуручное.


На все воля Аданоса.

#47 Сул

  • Мастер

    Репутация
    20
  • 100 сообщений

Отправлено 23 апреля 2017 - 15:04

Магия форево. Банальный мордобой только для ничего не соображающей толпы! Магия рулес, колданул отьем жизни и потом один раз палкой ударишь и любой дуэлянт свалится. Это ли не чудо! 


Едва Хаос обретёт Владык, Силы, что в движении всегда, Источников не признающие, власти лишь Хаоса Владык подчинены, вступят в бой. Владыки поведут Силы Великие и рухнут грани Миров. В огне Войн, что не знало Сущее, сгинет Предел Миров. Не будет более Мироздания, Хаоса Величие порочащего. Всё вернётся туда, откуда вышло. Хаос вновь будет Править Сущим, не управляя ни чем. И воцарятся Владыки, над Сущим всем и новых Войн начнётся Эра, ибо Хаос не терпит над собою Владык!

#48 Historian

  • Мастер

    Репутация
    46
  • 358 сообщений

Отправлено 29 апреля 2017 - 13:26

Для полной прокачки когтя вам понадобится 100 HP и 47 lvl. В игре 100 HP - это весомое кол-во, а некоторые заканчивают игру с ранним уровнем. Самое главное, что когтем нельзя убить финального босса, так что коготь можно смело выкидывать на помойку сдавать Сатурасу и качать силу.



#49 Buster_2002

  • Староста

    Репутация
    3
  • 50 сообщений

Отправлено 17 июня 2017 - 21:45

Штука отличная, только добывается трудно. И когда я все-таки замочил Ворона, был в бешенстве от предложения "утопить" меч. Зато при его помощи отлично выносятся орки вокруг замка в минентале. 



#50 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 17 июня 2017 - 22:54

В основном пользовался одноручной версией оружия, потом при втором прохождении двуручном. Позже стал его просто отдавать за опыт, ну как оружие оно мне не очень нравилось, мутит от белиаровской ерунды.



#51 Ivangota2013

  • Ученик

    Репутация
    1
  • 23 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 19:19

Игра - не реальная жизнь) Даже если это Готика. Поэтому глупо менять меч (из соображений, что он - зло) на одноразовое прибавление опыта, когда можно с помощью этого меча сокрушать врагов и более лёгким способом, в итоге, получить гораздо больше опыта)
Конечно, когда проходишь за мага, в Готике 2 Ночь Ворона его можно преобразовать в любую тёмную руну) Это круто. Но руны требуют маны. А самое сильное заклинание требует 250 маны и расходует всю остальную, если у Вас её больше 250. Поэтому, вариант с руной не очень эффективен.
Двуручный Коготь наносит больше урона, но им трудно размахивать, особенно, если Герой не Мастер в использовании Двуручного оружия (60% минимум).
Одноручный всего на десяток урона меньше, но управляться с ним гораздо легче) Поэтому - одноручный Коготь много эффективнее)



#52 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 23 июня 2017 - 11:33

Играл до самого конца с этим чудо-юдом, в двуручном варианте, менять на опыт смысла нет. Если сравнить его со святым палачом, улучшенного слезами Инноса, а я играю обычно за паладина, то Коготь все равно оказывается эффективнее. Даже если вы докачались до двуручника Гроза Драконов или Топор Берсеркера, Коготь Белиара к концу игры почти не уступает и им. 



#53 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 05 января 2018 - 14:23

Много раз проходил Готику 2 и ни разу не использовал Коготь. Всё таки эта штука даёт могущество, но что-то жертвовать и надо. Когда его получил, то чтобы он на меня работал нужно было принести в жертву hp, что мне категорически не понравилось. Есть в игре мечи и более полезные, чем этот. Читал также и о руне. Что-то не впечатлило. Не имеет каких-то сверх функций, которые были более полезны, чем та самая волна смерти или огненный дождь.



#54 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 05 января 2018 - 17:03

Меч оставлял, и в недавнем прохождение за Наёмника (ОнД) пробегал с ним до самого конца. Только перед Драконом-нежить пришлось снять, ибо на него не сильно действовало. На руну не вижу смысла переделывать, есть руны посильнее. Опыт за разрушение слишком мал для такого оружия. Проходил одноручником, и Коготь был таким же. Кайфую от этого меча, точнее от этих молний. В последним прохождение, когда зачищал Миненталь, и отплыл на Ирдорат, так у меня что не удар, то молния выпадала, звук ни чуть не надоедал. И по поводу ХП, то вот вам скрин, у меня с ним всё ок, и урон меча тоже приличный. Но согласен, по уроне есть и лучше мечи, но Коготь мы получаем во второй главе, и на него не надо шибко много силы, а урон повышаем с каждым уровнем.

 

Изображение  Изображение



#55 ParenЬЧtoNado

  • Ученик

    Репутация
    4
  • 46 сообщений

Отправлено 28 октября 2018 - 18:16

Вообще не понял Коготь как руну, какая - то странная и кое - как работующая  руна получается, лучше бы Коготь превращался в то, что желает сам игрок и я бы имел хорошее оружие ближнего боя ввиде магического одноручного меча.


Только слабые будут подчиняться Белиару и станут его слугами. Только истинные воины, которые крепки духом, будут сражаться за человечество.

#56 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 30 октября 2018 - 18:32


Вообще не понял Коготь как руну, какая - то странная и кое - как работующая  руна получается, лучше бы Коготь превращался в то, что желает сам игрок и я бы имел хорошее оружие ближнего боя ввиде магического одноручного меча.

А напомни, что там за руны из когтя получались? Я плохо помню. :)



#57 Medivh

  • Гражданин

    Репутация
    1
  • 12 сообщений

Отправлено 08 ноября 2018 - 04:21

Коготь все же лучшее оружие в игре. Когда нарываешься на толпу орков это сразу заметно!

И против него блоки ставить бесполезно)

#58 Мастер Denджин

  • Мастер Пламени

    Репутация
    24
  • 118 сообщений

Отправлено 15 мая 2024 - 21:48

Предпочитаю одноручным, пусть меньше урона, зато скорость! на 100 одноручном 4-5 орков не проблема.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных