Перейти к содержимому

Фотография

Первая смерть (Gothic 1)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1623 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 марта 2013 - 15:09

X2K2rAs.jpg

 

 

Готика 1 игра с непростым управлением для новичков и многих это приводило к плачевным последствиям, а кто-то просто не рассчитывал свои силы и погибал от более сильных монстров или просто разбивался или тонул. А как вы умерли 1 раз?

 

 

Когда самый первый раз играл в игру, то умер от 4 падальщиков где-то в начале) Просто ещё не привык что для действия нужно нажимать не только саму кнопку, но ещё и стрелочку вперёд) Потом вернулся и им жестоко отомстил)


Сообщение отредактировал Zuboskal: 23 июня 2017 - 22:56


#2 Альфрит

  • Мастер

    Репутация
    64
  • 1 052 сообщений

Отправлено 08 марта 2013 - 15:44

Аналогично. Вся суть в том, что разработчики малость намудрили с механикой управления, потому первая Готика управляется, по факту, как кусок говна. К этому не так трудно привыкнуть по мере прохождения, но всё равно раздражает во время каждого начала игры, если был сделан перерыв между прохождениями. Ибо отвыкнуть от этого наркоманства тоже достаточно легко, и подобные повторяющиеся проблемы немного раздражали меня, когда играл в свое время. Со второй частью в этом плане куда как получше.



#3 Dred

  • Ученик

    Репутация
    2
  • 32 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 21:25

Первый раз, меня завалил первый же монстр, кротогрыз вроде. Помнится я тогда вообще ни одного удара сделать не смог, не знал как) Зато после пришел друг, и все мне показал, и рассказал)

#4 Adanos

  • Староста

    Репутация
    31
  • 56 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 21:43

Насколько помню, первый раз проходил готику 1 с марвином, поэтому не умирал. Играя без читов, умер в битве с мракорисом в лесу между СЛ и Болотом.



#5 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 10 марта 2013 - 01:31

Это у меня случилось тогда, когда я отлупив киркой падальщиков возле дерева, я подощёл у обрыву, мне интересно стало, смотрю, там река широкая такая течёт....

и мне захотелось полетать....

в общем, я полетал хорошо, да, великолепно так полетал, красиво. Аж сквозняк почувствовал в ушах....



#6 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 15 марта 2013 - 21:50

в первый раз проходил г1 после г2... поэтому не умирал.
в г2 смерти не помню, если логически подумать - диалог с разбойником у пещеры, которого я первые разы после первого раза тупо обходил слева.

#7 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 19 марта 2013 - 01:16

неудобное и не знакомое управление (до того играл в морровинд). какой то злобный розовый зверёк, похожий на поросёнка и похрюкивающий от удовольствия что так легко разделывается с ГГ, за одним из первых мостов, где находится первый меч в игре.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#8 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 15 апреля 2013 - 10:38

Меня подло (сзади, мечом рубанул) убил Торус, когда я пытался прорваться в замок, что бы доставить Магам Огня письмо. :)



#9 Bad Wolf

  • Мастер

    Репутация
    128
  • 290 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 13:22

Когда идешь к Старому Лагерю, то можно встретить двух воров из Нового Лагеря (Я не помню как их зовут). Так вот, я решила по началу, что они враги... Зря, очень зря.:)

#10 Malan

  • Мастер

    Репутация
    62
  • 284 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 14:07

Хех первая смерть в Готика 1 была так,думал что ГГ крутой мужик с юмором и когда я подошёл к воротам старого лагеря и мне был задан вопрос: Куда это я направляюсь и не будет ли от меня проблем? Я ответил что пришёл взорвать Старый лагерь...Думаю это была моя первая ошибка в Готики 1, а так же это меня научило необходимому навыку сохраняться перед каждым разговором:)



#11 nwz

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 11 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 15:18

Соглашусь со многими по поводу нестандартности управления. Очень долго разбирался с ним, даже не сколько разбирался, а сколько привыкал. Порой раздражало, что вместо удара герой понемножку двигался вперед, из-за чего я нередко умирал от монстров. 

Первая смерть, насколько мне помнится, была в воде. Не разобравшись с механизмом плавания, я просто утонул. Также одна из первых смертей была падением с маленькой высоты: частенько в 1-ой Готике раздражало то, что если падаешь с маленькой высоты - разбиваешься, а падаешь с большой - встаешь целым. Хотя со временем к этому привыкаешь. Да и вообще все эти вышеперечисленные баги и недочеты - всего лишь мелочи.



#12 C.K.D.S.

  • Ученик

    Репутация
    20
  • 49 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 15:29

Стоило Диего отойти - развернулся и пошел в обратном направлении, на свободу) Заметил синие блики - думаю, что такое? И тут же получил разряд от барьера, нефиг было высовататься :D


Crush! Kill! Destroy! SWAG!

#13 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 07 мая 2013 - 16:51

Ну у меня, походу, была достойная первая смерть!.. Я пал в неравном бою с глорхами, которые водились чуть севернее Старого лагеря. Поодаль от стоянки охотников из Нового. Я к ним подошел полюбоваться. Смотрю, один ко мне медленно пошел. Ну я и подумал, что свалить, если что успею.. От кротокрыса же свалил.. И от падальщиков.. И от этого свалю. .) И тут эта хрень как попрет!!! о__0

 

А второй раз умер потому что с лестницы упал.. Не привык тогда к управлению.. Точнее я тогда только узнал, КАК ИМЕННО оно осуществляется. И еще не привык.. .) До того я ни с кем не дрался и никуда не встревал, кроме того случая с глорхами.. Второй раз гораздо менее эпичный.. ,)


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#14 Грей

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 410 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 14:23

первая смерть была не от падальщиков - каким-то чудом я их умудрился даже убить ржавой киркой (но меча почему-то не заметил) первая смерть у меня была на арене старого лагеря, кажется, с финалистом. и потом несколько раз подох от отравления и волков


Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...

#15 ViverN

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 16 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 13:22

Первый раз я увы умер весьма позорно(( я упал...  следующая смерть уже от падальщиков....и потом от стражников когда я в безумном неистовстве прорывался в замок... Вот первые три свои смерти я запомнил))


Ты слишком много думаешь о „правильном“ выборе. Всё, что нам нужно — сделать хороший выбор, посмотреть, что получится, и разобраться с последствиями.

#16 4YBAK

  • Ученик

    Репутация
    15
  • 37 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 21:44

Спросите меня об событии десятилетней давности? Что самое забавное - я помню, как впервые погиб в Готике. Спустившись от Места Обмена и переговорив с Драксом и его другом, я направился вовсе не к лагерю. Ноги персонажа вынесли его к ближайшей пещере, где он нашел свою погибель в клыках волка. Забавно, ведь я до этого ни один раз прошел Готику 2, попавшую в мои руки раньше первой, а там волки куда слабее. Ну, взяв оружие в руки я с весёлыми мыслями накинулся на зверя... и обомлел. Отец, сидевший рядом, заржал над тем, что произошло дальше. Спешу учесть, что он тоже ни один раз прошел Готику 2 со мной. Герой с первого же укуса волка свалился на землю бездыханный. Вот умора была))



#17 Взгляд Инноса

  • Староста

    Репутация
    4
  • 68 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 23:04

Первым и последним на тот момент противником был Буллит. Коротко и ясно прошёл разговор. Вскоре кишки Гг наспех были вырезаны мечом страха жестокого стражника.

#18 JennyEmka

  • Гражданин

    Репутация
    1
  • 3 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 02:19

Из-за встречи с падальщиком на тропинке у скелета забросила игру на пару месяцев. Психанула!)
Потом просто бегала от него, так как не догадывалась вооружиться чем-нибудь и проломить череп зверушке.



#19 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 22:39

На могильной плите выбита эпитафия: "Он был Героем. Заклеван падальщиками".

P.S. Хорошо, что мясные жуки не кусались - это была вообще первая игра.



#20 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 11:54

Первая смерть самая стремная была, упал с площадки, что над заброшенной шахтой. Вторая смерть от стражника в воротах - шуток, собака такая, вообще не понимает. Третья - от волка по дороге к старой шахте.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных