Перейти к содержимому

Фотография

Первая смерть (Gothic 1)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1623 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 марта 2013 - 15:09

X2K2rAs.jpg

 

 

Готика 1 игра с непростым управлением для новичков и многих это приводило к плачевным последствиям, а кто-то просто не рассчитывал свои силы и погибал от более сильных монстров или просто разбивался или тонул. А как вы умерли 1 раз?

 

 

Когда самый первый раз играл в игру, то умер от 4 падальщиков где-то в начале) Просто ещё не привык что для действия нужно нажимать не только саму кнопку, но ещё и стрелочку вперёд) Потом вернулся и им жестоко отомстил)


Сообщение отредактировал Zuboskal: 23 июня 2017 - 22:56


#21 Слай

  • Мастер

    Репутация
    10
  • 131 сообщений

Отправлено 02 августа 2014 - 11:21

Первый раз умер когда взял кирку возле заброшенной шахты, полез на скалу и перебил там всю живность, но потом на что-то отвлёкся и побежал прямо к обрыву и разбился почти в лепёшку, но меня там добили падальщики.



#22 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 11 января 2015 - 09:55

Барьер. Поговорил с Диего, захотелось по окрестностям по гулять, разные полезные вещи поискать. Насчет Барьера думал, как раз что он сразу убивает и заметив синюю дымку не свернул назад. Результат соответствующий :D .



#23 Disturbed

  • Староста

    Репутация
    11
  • 55 сообщений

Отправлено 18 января 2015 - 11:56

А мой гг просто не сразу научился плавать и захлебнулся при первом погружении в воду. Нырнуть смог, а с выныриванием обнаружились проблемы.

#24 Torn-Ag

  • Подмастерье

    Репутация
    28
  • 85 сообщений

Отправлено 18 января 2015 - 13:07

Когда нашёл первую бутылку пива, то сразу же выпил её, подойдя ближе к Барьеру. Появилась синяя дымка, подумал, что это эффект от пива и тут меня шандарахнуло... С тех пор я стал трезвенником во всех частях Готики.


Из Кольца Воды с любовью

#25 Orlik

  • Подмастерье

    Репутация
    3
  • 72 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 14:16

Оооо,помню свою смерть и порой желаю ее повторить. Когда мой юный скалолаз захотел исследовать гору, тот полез на нее и неудачно прыгнул на соседний выступ и естественно полетел назад)



#26 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 09 марта 2016 - 23:52

Как бы не соврать, насколько я помню первый раз я умер, когда пошел к оркам практически в начале игры. Если выйти из ворот старого лагеря, через которые тебя провожают в другие лагеря и пойти прямо, то там стоит дерево, а под ним сидит охотник. который предупреждает тебя не идти дальше т.к. там земли орков. Ну так вот его я разумеется не послушал и пошел дальше там то меня орочьи гончие и съели :)



#27 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 09 ноября 2016 - 17:52

Играл ещё в детстве и ничего кроме бегать не умел. Для меня было чудом обойти падальщика, потому-что тот бежал за мной и убивал меня. Шел в лагерь за Диего.



#28 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 25 ноября 2016 - 13:51

Точно не помню, которая была первая. Помню что пробовал выбраться из барьера и умер. И еще помню что сказал что-то не то стражнику у входа в Сл...



#29 Nostro

  • Мастер

    Репутация
    14
  • 124 сообщений

Отправлено 27 марта 2017 - 21:11

Моя первая смерть была куда более глупее.
Только начав проходить этот шедевр я еще многого не понимал в этой игре.
Поэтому решил сразу осмотреть всю местность, в последствии чего был яростно уничтожен "компанией" из 3-4 падальщиков :D


На все воля Аданоса.

#30 Сул

  • Мастер

    Репутация
    20
  • 100 сообщений

Отправлено 23 апреля 2017 - 08:44

Первая смерть банальна, в самом начале, об барьер(не суйте куда не следует нос). Не зря Диего говорил мне, не пытайся выбраться от сюда. Хотя я в первой части таки нашел несколько способов свалить из колонии. И причем это не баги...=)


Едва Хаос обретёт Владык, Силы, что в движении всегда, Источников не признающие, власти лишь Хаоса Владык подчинены, вступят в бой. Владыки поведут Силы Великие и рухнут грани Миров. В огне Войн, что не знало Сущее, сгинет Предел Миров. Не будет более Мироздания, Хаоса Величие порочащего. Всё вернётся туда, откуда вышло. Хаос вновь будет Править Сущим, не управляя ни чем. И воцарятся Владыки, над Сущим всем и новых Войн начнётся Эра, ибо Хаос не терпит над собою Владык!

#31 Buster_2002

  • Староста

    Репутация
    3
  • 50 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 18:27

Первая смерть была от стражника. Я не разобрался сначала, как бить, зато прекрасно пользовался тактикой "быстрые ноги люли не получают". В общем, добежал до стражника, пошутил... До этого был ранен, но его удар итак вывел меня из строя. Потом правда несколько прохождений подряд убивал этого мудака.



#32 Ун-Горо

  • Мастер

    Репутация
    102
  • 265 сообщений

Отправлено 19 июня 2017 - 20:43

Моя первая смерть была когда я подошёл к обрыву и пригнул в реку, долгог летел, потом смог как то нырнуть в реку, короче, я захлебнулся, люблю плавать в готике






Изображение

#33 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    102
  • 525 сообщений

Отправлено 23 июня 2017 - 22:49

Я умер когда попытался выгнать какого-то вора из дома в новом лагере. Не помню как его звали, но он был именной. Это показалось мне лёгким квестом, но в итоге он уложил меня на лопатки. Хотя до этого я действовал осторожно и перед игрой внимательно почитал о ней и знал об управлении и барьере.



#34 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 20 августа 2017 - 19:33

Помню, что меня тогда Снеппер (Глорх) убил, когда в ущелье Тролля бежал, сразу же стаей меня там и загасили.



#35 Скатти

  • Гражданин

    Репутация
    2
  • 7 сообщений

Отправлено 15 сентября 2017 - 00:56

Пожалуй одна из самых нелепых смертей, упал с моста рядом с заброшенной шахтой.



#36 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 01:40

Решил проверить насколько крепок ГГ и спрыгнул с как мне казалось невысокого обрыва, к которому вела каменная лестница. Возле Прохода.



#37 Декстер

  • Ученик

    Репутация
    1
  • 20 сообщений

Отправлено 15 февраля 2018 - 08:29

Я наживал себе капитал, решил забрать вещи из сундука около двух рудокопов близь Старого Лагеря.... В итоге убили.



#38 Орри

  • Подмастерье

    Репутация
    11
  • 81 сообщений

Отправлено 15 февраля 2018 - 17:56

Было давно, я тогда был еще школьным главным юмористом, запустив готику я ни разу не погиб от рук падальщиков и гордый пошел в старый лагерь что бы там наворовать вещичек, ну и при входе я сказал стражнику что собираюсь взорвать лагерь, тогда он меня и отмутузил.


Император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны́ повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая

#39 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 18 апреля 2018 - 20:29

Так как игру я проходил после второй части, то я был готов ко всем трудностям которые могут быть в игре. Но всё равно умудрялся иногда падать. И не расценивая своих сил, лезть куда не надо. Без этого никак)) Помню как удалось избежать смерти - дело был в старой шахте, я случайно спрыгнул в низ, и зацепив стену, благополучно спустил почти на самый низ. А как в первый раз умер, точно не помню, но если брать смерть из моих видео, то умер, когда добывал грибы (Рабский хлеб), для рагу, для Снафа. Это возле пещеры, где умер Нек. Переоценил свои силы, и меня два кротокрыса завалили напав одновременно)



#40 WOLF

  • Головорез

    Репутация
    49
  • 121 сообщений

        

Отправлено 26 апреля 2018 - 19:36

Самая первая смерть вообще в ГОТИКЕ была по дороге в Старый лагерь. Помню, как ещё не разобравшись в управлении, пытался убить кротокрыса возле старой шахты. Да, да, как бы не смешно не звучало, но именно он стал первой преградой в игре:) Хотя, даже после того, как более менее разобрался в управлении, и освоил технику боя, не с первого раза удавалось кого-то убить. Вот чем запомнилась мне по большей части ГОТИКА, тем, что в этом мире, ты далеко не человек со сверхспособностями, который рубит всех направо и налево! 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных