Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Маги Воды (Gothic 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 11 октября 2015 - 10:23

mw1pT3n.png

 

Таинственные служители бога Аданоса и хранители равновесия в этом мире.
 
Принадлежат к народу кочевников, будучи в союзе с королем Робаром участвовали в сотворение барьера и после стали заложниками в его пределах. В дальнейшем исследовали забытую часть острова и, по соглашению с паладинами, занимались расследованием таинственных пропаж людей. Для помощи магам Воды была создана организация Кольцо Воды, объединяющая людей самого разного происхождения - торговцев, ополченцев, наемников, охотников, бывших заключенных колонии. Они выполняют различные задания Магов, разносят корреспонденцию, ведут разведку и наблюдение, внедряются во все структуры в разных частях страны, чтобы быть в курсе всего происходящего. Несмотря на значительное влияние, эта группа не стремится к личным выгодам и действует тайно: сохранение самого факта своего существование является важнейшим правилом Кольца. 
 
 
 
  Итак, вот они - люди в синих халатах, перед тем как отправиться в увлекательное путешествие по Яркендару нам нужно принести им части кольца, которое откроет портал в эту чудесную долину и поработать на Ватраса, выполнив его задание на поиск пропавших людей. Потом, в процессе наших приключений в долине зодчих, придется еще не раз пообщаться с этими бородатыми магами, с ними связан ряд квестов в долине, к тому же они хорошие учителя, а у Кроноса можно купить ряд полезных вещей и плюшек, которые помогут в дальнейшем прохождении игры. Лично мне также  понравились философские беседы с магами в синих мантиях о том да о сем перед гудящими порталами на фоне разрушенных храмов древнего народа, да и всех их я считаю друзьями нашего чудаковатого главного героя, гонимого как лист осенний ветром по судьбе. 

Сообщение отредактировал Zuboskal: 20 июля 2017 - 04:16


#2 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 13 октября 2015 - 06:17

Всегда был неравнодушен к водным магам.   %D0%A1%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0% Особенно мне почему то 

всегда Нефариус нравился ....  %D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%

 

Нашёл небольшой очерк о магах воды.  Да автор не имел в виду наших магов  из Готики.  Но уж очень подходит к ним описание )

"Как правило, маги Воды отличаются своеобразным чувством юмора, которому невозможно дать определение. Кажется, что вскользь брошенные им фразы никак не связаны с темой беседы, но они заставляют нас смеяться как никогда. Маг Воды делает это сознательно. Он беззаботный, но, когда нам начинает казаться, что в его голове никогда не бывает серьезных мыслей, он доказывает нам, что мы ошибаемся. В разговоре маг Воды способен подметить такие аспекты происходящего, которые пропустят другие стихийные маги. Он обладает настоящей мудростью."


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#3 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 28 ноября 2015 - 06:37

Очень жаль, что во второй части нельзя поиграть за магов воды. Мне всегда нравилось их синее одияние. Особенно лёгкая мантия мага воды, которая в Г2 как-то по другому называется

#4 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 08:46

уже писал о том, что считаю магов воды очень загадочной фракцией. но явно не раскрывшей свой игровой потенциал - к сожалению мы не знаем об их деятельности, после того как завершили квесты в Янкендаре. а ведь по факту маги остались наедине с ослабленными бандитами и в целом дружелюбными пиратами и получили в свои руки обширные земли с кучей древних артефактов... 

к тому же у магов воды есть и "руки" в виде кольца воды, агенты которого раскиданы по Хоринесу. и они задействованы в сценарии еще меньше, чем сами маги воды...

но в целом ясно одно - с этой фракцией нужно считаться, они достаточно могущественны и умны - и после освоения Янкендара их могущество явно возрастет!



#5 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 20:31


Очень жаль, что во второй части нельзя поиграть за магов воды.

Аа я так надеялся, когда читал описание на обратной стороне коробки с "Ночью Ворона". Обещали три играбельные фракции. А вот и нет.

В отличие от других "новых фракций" в "Ночи Ворона", это выглядит более-менее продуманной. И интересной. И действительно, хотелось бы узнать, что случилось, после того, как ГГ покинул Хоринис, но увы: третья часть вышла до появления дополнения НВ во-первых, а во-вторых в Готике 3 разработчики почему-то не стали продумывать такие тонкости, хотя я считаю, что они очень важны и сделали бы игру еще более увлекательной. Велико было мое разочарование, когда при встрече с Риорданом в Г3 ГГ и он вели себя, как будто бы виделись пять минут назад. Очень жаль.



#6 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 26 декабря 2015 - 17:26

Oreseeker, да вроде ничего интересного и не было у магов воды, после того как ГГ уплыл на материк, просто они продолжали изучать Яркендар, и.... магию, а когда накопили достаточно знаний и подготовились должным образом, использовали фокусные камни и телепортировались  на материк, где сразу же отправились в пустыню к своему народу. Кстати не только Риордан, а многие маги и друиды обращались к ГГ как будто знают его сто лет, видимо они ждали его, мол пусть он выберет свой путь и закончит войну богов. Так что в принципе, все логично увязано. 



#7 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 20 ноября 2016 - 06:15

С магами Воды в Готиках всегда была связана определенная значимая часть сюжета, так что они очень даже нужны и с ними приходится иметь дело. Причём довольно интересно с ними общаться и выполнять их квесты. Без Магов Воды мир Готики был бы менее насыщенным.



#8 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 24 ноября 2016 - 13:39

Когда я первый раз проходил Г2 Нч, то я не знал какую пакость сдела Гг. Затем я начал проходить первую часть, и понял о чем тогда говорил Сатурас. Меня немного удивило, что ему так просто все простили. Но с другой они ведь Маги Воды, служители Аданоса.



#9 Gorn

  • Подмастерье

    Репутация
    8
  • 89 сообщений

Отправлено 24 ноября 2016 - 19:09

Нет так быстро, хей-хей. Прошло знаешь сколько недель? За это время они реально могли простить ГГ, но то что ты сейчас сказал это не верно. Когда он сунул Уризель в руду, в Хоринисе все чуть не оглохли. И ты думаешь, что они так быстро простили его? 

 

Поясняю - Один из магов говорит "Хорошо, что с того момента прошло несколько недель, тогда, мы готовы были заживо содрать с тебя шкуру" 

Ты понял?


Сообщение отредактировал Gorn: 24 ноября 2016 - 19:10


#10 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 28 ноября 2016 - 04:46

Как оказалось маги воды проповедуют путь ненасилия. В первый раз играя в готику 2 нв, очень обрадовало их появление. И всегда злил Сатураса отвечая, что у них ничего бы не получилось. А вообще то хорошие дядьки, да и кольцо их, собутыльники тоже неплохие.

#11 Горн

  • Староста

    Репутация
    1
  • 60 сообщений

Отправлено 19 июля 2017 - 17:32

Отличная фракция со своей историей и интересной сюжетной линией. Только благодаря им гг смог попасть в Яркендар. Жаль только что к ним нельзя вступить (стать магом воды).


Сообщение отредактировал Горн: 19 июля 2017 - 17:33


#12 FaHaT1K

  • Мастер

    Репутация
    31
  • 184 сообщений

Отправлено 19 июля 2017 - 22:08

Сатурас вообще старче забавный, намного больше подходит на роль магистра, нежели Пирокар. Реально его круг постоянно что-то делал, а не сидел на жопе ровно, ожидая Безымянного чуда. Хорошо, что они дали ГГ во второй готике еще один шанс, не зря ведь)



#13 Historian

  • Мастер

    Репутация
    46
  • 358 сообщений

Отправлено 20 июля 2017 - 01:53

Все маги воды очень мудрые, мне понравилось проходить квесты за мага в их секретной организации в Яркендаре.



#14 Слай

  • Мастер

    Репутация
    10
  • 131 сообщений

Отправлено 10 октября 2017 - 21:12

Очень вкатывают эти ребята, особенно после второй части. Вот тут реально видны различия помимо цвета одеяний. Обалденно придуманный противовес всякой официаловке магов огня, которые на столь небольшом острове целый монастырь отгрохали, даже внутри круга разработали двухуровневую иерархию и всё в таком духе, маги воды же подобным не грешат и, как ни странно, хоть что-то да делают а не просто сидят на одном месте ровно, посылая по всяким вселенской важности делам послушников и палычей. Согласен с ребятами выше, очень мало чего с ними связано по игре.



#15 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 02:37

Моя самая любимая фракция. Был очень рад их появлению в Ночи Ворона и очень огорчен невозможностью вступить в их ряды. 

Очень нравился голос одного из них. Такой завораживающий, мудрый и таинственный. То ли у Кроноса, то ли у Мердариона, не вспомню. Который языкам зодчих учил.


Сообщение отредактировал Корристо: 11 октября 2017 - 02:38





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных