Перейти к содержимому

Фотография

Читы (Gothic 1)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#42573 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 19:55

 Изображение

 

Пожалуй, в каждой игре есть коды или, так называемые, "читы", которые дают какие-то полезные эффекты либо с их помощью можно получить какой-нибудь предмет, либо же вызвать моба для прокачки ГГ, набора экспы и получения различных ингредиентов. Готика - не исключение. В Готике тоже есть большое множество читов. Это и команды insert, позволяющие вызывать предметы и мобов, команды cheat god и cheat full. дающие нам режим Бога и восстанавливающие здоровье соответственно. Но ведь каким чит не был, его использование в прохождении игры делает ваше прохождение не честным и менее интересным.

 

 

Я, к примеру, пользовался кодами, когда надоедало что-то или просто было скучно и хотелось обычного фана. Ведь, согласитесь, вызвал Рокфеллера, взял у него руны какие-нибудь типа "Огненного дождя", включил режим Бога и погнал крошить весь Старый Лагерь, пока не останутся в лагере Гомез, Торус, Стоун, да тот товарищ в одежде губернатора из Г2. И те остаются лишь потому, что по сюжету их смерть должна наступить чуть позже. Снимает стресс, дает заряд позитива и всё такое. Для прохождения самой игры читами не пользовался, ибо не интересно, да и из принципа наверное.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 20 августа 2017 - 21:00


#2 Orlik

  • Подмастерье

    Репутация
    3
  • 72 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 01:38

После первый трех прохождений я начал пользоваться командами "F8" и "K" дабы быстрее проходить с места на место.Не хочу чернить Готику читами.Хотя у меня их было большое количество.



#3 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 02:05

Начал свое знакомство с миром Готики со второй части. Было дело в юношестве, тупил, не умел играть, движок такой вообще в новинку показался по сравнению с теми, во что доводилось играть. И пока бегал по миру нашел таинственную дверь в ущелье, которая никак не хотела открываться. Да и вдобавок ее сторожили 2 паладина. Разве я мог пройти мимо? "b marvin b k", - ввел я и поспешил побегать по ущелью, в котором приходилось с 4 уровнем бегать от орков и гоблинов с крысами  :D



#4 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 28 ноября 2015 - 08:40

сознаюсь, пользовался читами, но пользовался только в целяхобхода терминальных багов - например, при последнем прохождении у меня пропал один из юниторов, его просто не было на положенном месте. прочитал кучу прохождение - вдруг я что то перепутал или забыл, но нет... поэтому пришлось вставлять его через марвин. так же помогает кнопка F8, когда герой "застревает" (при обследовании всяких гор и ущелий такое часто бывало)

ну и немного пользовался уже вне похождений когда ковырял внутренности различных модов



#5 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 03 января 2016 - 06:00

Пользовался читами одно время, было даже как то интересно проходить Готан с ними. Но вскоре наступило ощущение скуки и бессмыслецы, поэтому больше никогда ими не пользовался, почти никогда.



#6 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 11 января 2016 - 14:26

Пользовался ими когда где-то что-то надо было запрятать для поиска, не повредив "шкурку тары". Или наоборот помочь в поиске предмета, который к примеру не виден простым глазом на поверхности, а также при составлении разных "фото", которые трудно получить в обычной ситуации.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#7 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 16 марта 2016 - 18:28

После нескольких прохождений начал пользоваться полетом или телепортом, чтобы быстрее попасть из одного места в другое, а то когда по пути всех мобов уже выкосил, а новая глава не началась и они еще не реснулись не охота было тратить время на беготню. Но помню мне захотелось посмотреть в очередной раз сюжет Готики, но тратить время на прокачку не хотелось, тогда я с самого начала взломал характеристики и деньги, и просто спокойно бегал особо не отвлекаясь на мобов.



#8 Stels

  • Ученик

    Репутация
    9
  • 27 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 19:13

Я пользовался читами, чтобы получить тяжелый доспех стражника. И когда уже много раз проходил игру и лень было заново прокачивать персонажа с первого уровня.

Ещё у Ксардаса отбирал доспех с помощью читов!



#9 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 07 ноября 2016 - 09:42

Активно пользуюсь читами во время изготовления художественных скриншотов в Готике 1, а как же иначе :D



#10 Buster_2002

  • Староста

    Репутация
    3
  • 50 сообщений

Отправлено 17 ноября 2016 - 05:42

Если хочется поностальгировать, то прохожу повторно Готику без читов. Ну, а если хочется вытворить что то безумное (например пихнуть орков в город), то как уж без них...



#11 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 14:13

Любил периодически "побоярствовать" в конце дня, когда наиграюсь. Чаще всего в режиме Марвина переселялся в какого-нибудь НПС, ударял им другого НПС и возвращался в свое тело, наблюдая потом их схватку. Иногда брал шире и устраивал этим способом массовую резню, а апогеем всего этого было появления черного тролля или дракона в лагере.



#12 Nostro

  • Мастер

    Репутация
    14
  • 124 сообщений

Отправлено 27 марта 2017 - 21:08

Пользовался только для скриншотов или для простого "фана".
После прохождения мною игры второго раза уже было лень бегать через всю карту, что бы выполнять различные задания. Поэтому далее пошли в ход F8 и K.
Первое и второе прохождение было без читов. Не позволяют принципы :)


На все воля Аданоса.

#13 Сул

  • Мастер

    Репутация
    20
  • 100 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 19:43

Какой только хрени я с читами не творил! И Гомезом в новый лагерь запугивал, и простым шахтером сбегал из-за бартера(не читовые и баг юзерные способы сбежать есть)! Вообщем фан и только фан! Хотя, парочку раз и с читами первую часть начинал проходить, правда даже до третей главы не доходил, скукота смертная, читы в такой легкой игре как первая часть использовать!


Едва Хаос обретёт Владык, Силы, что в движении всегда, Источников не признающие, власти лишь Хаоса Владык подчинены, вступят в бой. Владыки поведут Силы Великие и рухнут грани Миров. В огне Войн, что не знало Сущее, сгинет Предел Миров. Не будет более Мироздания, Хаоса Величие порочащего. Всё вернётся туда, откуда вышло. Хаос вновь будет Править Сущим, не управляя ни чем. И воцарятся Владыки, над Сущим всем и новых Войн начнётся Эра, ибо Хаос не терпит над собою Владык!

#14 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 25 апреля 2017 - 21:04

ну признайте же) читы в готике это не читы) это возможности.... игра сама по себе ведь про сюжет, а не про что-то там... читы могут помочь пройти, а могут помочь накосячить)  

готика - не сложная игра, ее проходить приятно) и читами только портится все, если только ты не придумал поиск и не предусмотрел что по К ты летишь в только одну сторону)

посему я как один из... считаю и предлагаю сложных поисков по г1 не делать - т.к. перемещение по локам сложное, а простые делать можно) но лучше по г2 чистой)



#15 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 20 августа 2017 - 20:36

Пользовался читами, но только после прохождения игры, именно во всех направлениях. В основном использовал, чтобы посмотреть на недоступное снаряжение. Позже стал пользоваться лишь для того, чтобы снимать мувы.



#16 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 24 августа 2017 - 00:10

На данный момент не представляю себе готику без читов. Пользовался клавишами F8, К, и добавлял необходимое число единиц обучения в самом начале игры. Лишь изредка проходил игру честным путем.)



#17 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 15:03

Как правило, играл без читов. Но бывает увлекшись, забывал делать сейф, и тут случается какая-нибудь фигня. И нет уже никакого желания повторно выполнять те же квесты. Выручает режим марвина.



#18 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 16:30

Принципиально не пользуюсь читами в играх. Даже F8 и K никогда не использую. Но бывает такая неуклюжая ситуация, когда главный герой просто застрял в текстуре и нельзя оттуда выбраться. Вот тогда очень сильно помогает.



#19 Пирокар

  • Гражданин

    Репутация
    2
  • 11 сообщений

Отправлено 24 декабря 2017 - 21:08

После 4 прохождений было не очень то весело, читы помогали. Например призвать Спящего в старом лагере или королеву ползунов возле того же Спящего. А потом наблюдать за реакцией неписей - то еще удовольствие. Но даже зная читы на г1 их не использовал для наживы, всегда возвращался к старому сейву

#20 Kate_Nordmar

  • Мастер

    Репутация
    23
  • 168 сообщений

Подарки

        

Отправлено 04 января 2018 - 15:24

Пользуюсь читами только когда хочу сделать много скринов. Не хочу, чтобы всякие монстры мешали. И нравится нужное время указывать. И перемещаться быстро в нужную точку Миненталя.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных