Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 января 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 июля 2024 - 21:22


#381 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    418
  • 1 150 сообщений

                       

Отправлено 29 августа 2014 - 11:14

Вкину и я свою лепту....

Zuboskal, если ты не забыл, сейчас на ГГ мнения уже не работают. И вряд ли они когда вообще заработают. Да и в любом случае, я против этих ништячков, потому как недоброжелатели пользователя могут воспользоваться этим явно не в интересах форума.

Half-Orc, по примерно той же причине я не согласен с твоим предложением. Данный пользователь, набивший 1200 постов обычно как правило своим друзьям будет сыпать щедрой горстью, а на недругов он будет лить щедрыми ведрами дерьма. Согласись, выглядит это уже не очень красиво.

V.erS.us, я минусы вообще то никому уже не ставляю) 



#382 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 августа 2014 - 12:59

V.erS.us,

Это надо писать в тех.тему, Дефман пытался сделать разные фразы, но пока не удалось. Поэтому фраза для поста без комментария или для лимита репы за день одинаковая.

 

Воронислав Серокрыл,

Да я уже расписал что на этом движке такое почти невозможно. 



#383 Andre

  • Мастер

    Репутация
    123
  • 504 сообщений

Отправлено 12 октября 2014 - 12:42

Есть предложение добавить на форум в BB-коды возможность создавать HTML таблицы. Например для ведения более удобных и лучше смотрящихся турнирных таблиц по тому же футболу или в моё случае формулы 1 и прочих соревнований и не только.


На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#384 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 12 октября 2014 - 12:52

Попробую сделать.



#385 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 ноября 2014 - 21:16

Морской порт (Универсальное здание)

Почти каждый лагерь имеет выход к морю. Поэтому предлагаю новое здание, под названием «Морской порт». Что это такое и с чем его едят? Морской порт – здание для дополнительного заработка денег. Аля шахта. Но плюс к тому это здание может способствовать проведению увлекательного конкурса типа «Морской бой».

Итак, для чего он нужен? Допустим, есть здание. В здании за определенную сумму денег один раз в неделю можно снарядить экспедицию, которая продлиться ровно неделю с момента отправки. Главой лагеря определяется, кто будет отвечать за экспедицию. По окончании недели кубиком решается, окупилась ли экспедиция. Если бросок четный, экспедиция окупилась, и лагерю возвращается удвоенная сумма за снаряжение экспедиции. Если бросок нечетный, экспедиция не окупилась и возвращается ни с чем. Никаких дополнительных начислений лагерю не производиться. Если на кубике выпало максимально возможное число – лагерь получает надбавку в n-ое количество золотых, что то типа критического профита. Если минимально возможное – теряет дополнительную сумму.

В течение недели, другой лагерь может за те же деньги купить свой флот, и напасть на караван другого лагеря. Бой будет проходить в формате классического морского боя. Для этого перед покупкой флота, глава лагеря распределяет на заранее заготовленном шаблоне стандартный набор кораблей, и отправляет табличку одному из богов, который согласиться отвечать за проведение этого конкурса. В бою участвуют заранее назначенные главами лагерей капитаны экспедиций. Есть таймаут, в течение которого капитану экспедиции нужно сделать свой ход. Бой заканчивается как только один из флотов полностью уничтожен, был пропущен таймаут. Или же если один из капитанов сдался.

Если флот противника проиграл, победитель получает n-ое количество золотых.



#386 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 04 ноября 2014 - 21:32

Если бросок нечетный, экспедиция

... попала в шторм и потеряла часть команды. Делается допольнительный бросок, если выпадает снова нечетное - отвечающий за экспедицию погибает cам и его соответствующий аккаунт удаляется с форума :D

А если серьезно, то можно было бы что-то подобное внести как этап во время войны, когда например нужно напасть на прибрежный участок карты, не сталкиваясь с участком, принадлежащим другому лагерю. Но маги огня на кораблях это не рпшно!
А в том изложении, в каком подал ты - мне не совсем нравится. Каждую неделю подобное проводить надоест. Максимум - просто экспедиция за денежными ресурсами, и как я шуточно изложил выше, с возможностью получить или потерять.



#387 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 04 ноября 2014 - 21:41

,

Проводить или нет решает Главарь, не думаю что это будет прямо каждую неделю. А на Войне у нас нет воды на карте, да и Войны редко. А это даст юзерам поактивничать. 



#388 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 ноября 2014 - 21:46

Пеп, ну по факту твое шуточное изложение - именно то, как я вижу эту фигню. И почему маги огня на кораблях не рп-шно? Они же на Хоринис как то попали. И вряд ли пешком по воде.

Да, это экспедиция за ресурсами. И главное, центральное, именно то, ради чего всё это делается - именно морской бой. Потому что именно это и интересно. И экспедицию не каждую же неделю посылать будешь. Кто то забудет, кто то не захочет. Кто то струсит и побоится потерять часть казны после первого же поражения. Так что всё нормально.


Сообщение отредактировал Данте: 04 ноября 2014 - 21:47


#389 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 04 ноября 2014 - 22:00

А если серьезно, то можно было бы что-то подобное внести как этап во время войны, когда например нужно напасть на прибрежный участок карты, не сталкиваясь с участком, принадлежащим другому лагерю.

Предлагал когда-то у пиратов такое здание. Гавань, в которой можно взять корабли и переплыть пол карты и забраться в дальние уголки :)

Идея в общем смысле мне понравилась, хотя о деталях я пока подумать не успел.
 



#390 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 04 ноября 2014 - 22:05

И главное, центральное, именно то, ради чего всё это делается - именно морской бой. Потому что именно это и интересно. И экспедицию не каждую же неделю посылать будешь. Кто то забудет, кто то не захочет. Кто то струсит и побоится потерять часть казны после первого же поражения.

Ну пускай тогда остальные выскажутся. Мне например вообще это неинтересно, будь я лагермейстером, ливал бы сам и не давал бы рисковать другим.



#391 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 04 ноября 2014 - 22:07

,

Как минимум Данте этим будет заниматься, а там и другие подтянутся, но не все. Кому не интересно тот не будет строить это здание, оно не будет требоваться для других, тоесть здание дополнительное.



#392 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 ноября 2014 - 22:08

Пеп, я вот честно сейчас не вижу ничего интересного в лагерях. Ровно никакого смысла, кроме подготовки к одной единственной войне, которую никто не хочет. Ну сидишь с цветным ником, и что? А тут есть хоть малейшая доля ответственности. Есть соревнование, в котором участвовать может буквально каждый. Кто из нас не играл в морской бой в школе на уроках? Да все играли. Желание победить противника в такой простой игре возьмет таки верх. Я уверен.



#393 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 04 ноября 2014 - 22:24

Рэлберик Нариан,

Скоро Войны будут почаще и будут они разные. А вообще много же идей было: пиратский покер, киноконкурсы, конкурс по сокровищам (привет Данте). Теперь морской бой, но как-то всё быстро затухало. Видимо, не всё было интересно большинству, но чем больше мероприятий на разный вкус, тем больше шанс, что они кого-то заинтересуют.

 

Мы продумаем цены и будем вводить здание.



#394 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 ноября 2014 - 23:15

Идея с конкурсом поиска сокровищ еще не стухла. Просто переработаю концепцию.



#395 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 04 ноября 2014 - 23:18

,

Но она была для Пиратов, а ты уже не пират. Лучше её сделать общей и опубликовать тоже тут. 



#396 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 ноября 2014 - 23:40

Не. У меня на нее священное право пользования. Авторские права, так сказать.



#397 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 04 ноября 2014 - 23:42

,

Ты и будешь пользоваться, тоесть проводить поиски, но просто они будут для всех. 



#398 MadAlex

  • Гражданин

    Репутация
    0
  • 17 сообщений

Отправлено 08 ноября 2014 - 12:33

Наверное, очень сложно быть модератором?


"Ты, кто избран из мертвецов... Покинув Прибежище Нежити, отправляйся в странствие к землям Древних Повелителей...
Ударь в Колокол Пробуждения, и тебе откроется судьба нежити".

#399 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 ноября 2014 - 13:46

MadAlex,

Не очень, 1 тема и 1 пост в неделю вполне выполнимая норма. 



#400 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 08 ноября 2014 - 22:53

MadAlex, не так страшен черт, как его малюют.)) 







Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных