Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 888 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 января 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 июля 2024 - 21:22


#421 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 08 декабря 2014 - 14:51

И что насчёт экспедиций? Наши братья готовы исследовать какие-нить древние руины, сражаться там с ползунами и всякими живыми и мёртвыми монстрами (админы, смотрилы, враждебные кланы - могут выступить на стороне этих самых монстров), добывать жвала ползунов, руду и другую какую фигню, что может разменяться на кристаллы, артефакты, шмот для юзеров (на будущее).  

Бои как и в войне, но чуть меньше этапов (не будет вопросов по играм - их для войны лучше оставить) - ГМП, Герои, карты, тотализатор, ещё помню на мк-61 (такой древний но пограммируемый калькуль) - была игра "охота на скалоеда" - что то подобное можно и сюда включить - только создать карту предварительно и потом админу рандомно распределить клады, ловушки и начальное положение скалоеда, а игрок(и) будут называть движение своего отряда от исходной точки (как то так).

Территории тут не захватываются и не теряются, зато можно грошей и кристаллов добыть. Можно даже схемку катакомб набросать - и там ключевые места боёв, которые экспедиции надо захватить. 

 

 

1 уровня для боевых действий или в мирное время?

 

 

 

 

магия 1 уровня "дружба"  -  +1 пост для всех юзеров клана  (неплохая помощь для получения 2 кристалла, юзерам останется набить хотя бы по 1 посту)

 

 

Дружба 2 уровень - +2 поста, 3 уровень - +3 поста. 

да да.... понимаю, что наглею, требуя плюшки и побольше   :Смущение:  ну надо же какие то идеи выкладывать раз тут кроме админов, одного смотрителя и меня остальные боятся что то сказать.

 

з.ы. так же можно на уровни разбить и те что ты предложил кланам варианты магии, с каждым уровнем действие закла более мощней (но требует больше крисов)


Сообщение отредактировал Half-Orc: 08 декабря 2014 - 14:54

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#422 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 888 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 декабря 2014 - 14:54

И что насчёт экспедиций? Наши братья готовы исследовать какие-нить древние руины, сражаться там с ползунами и всякими живыми и мёртвыми монстрами (админы, смотрилы, враждебные кланы - могут выступить на стороне этих самых монстров), добывать жвала ползунов, руду и другую какую фигню, что может разменяться на кристаллы, артефакты, шмот для юзеров (на будущее).   Бои как и в войне

Это всё будет после нового совета в январе, там будет много судьбоносных решений.

 

магия 1 уровня "дружба"  -  +1 пост для всех юзеров клана  (неплохая помощь для получения 2 кристалла, юзерам останется набить хотя бы по 1 посту) Дружба 2 уровень - +2 поста, 3 уровень - +3 поста.  да да.... понимаю, что наглею, требуя плюшки и побольше     ну надо же какие то идеи выкладывать раз тут кроме админов, одного смотрителя и меня остальные боятся что то сказать.

Пока задумка другая совсем, так что нынешняя система останется до 2 уровня гильдии.



#423 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 08 декабря 2014 - 15:01

Zuboskal, а это секрет что за задумка? всё таки хотелось бы знать в каком направлении вести исследования. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#424 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 888 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 декабря 2014 - 15:02

Half-Orc,

Это будет связано с неиспользуемыми землями и ещё кое-чем. 



#425 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 08 декабря 2014 - 15:05

Zuboskal,  неиспользуемые нейтральные земли или наконец то боги решились внять нашим мольбам и кланы могут получить что-то  "вкусное" с тех своих земель, на которых не поставишь шахты?  :Шок:  


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#426 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 888 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 декабря 2014 - 15:06

Half-Orc,

Конечно своих, нейтральные то не ваши. 



#427 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 15 февраля 2015 - 17:25

а вот теперь ты тут объясни нам всем что там было багового, а лучше в теме по форуму. так и пиши жадные болотники - падлы такие, что обижают моих пиратиков.

 

Речь об артефакте:

 

3) Скрижали творца. За 15000 монет можно на месяц приобрести скрижали творца, которые удваивают еженедельный доход за модерацию, написание постов и приём новичков.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 15 февраля 2015 - 17:41

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#428 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 888 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 февраля 2015 - 17:40

Half-Orc,

То, что любая сумма заработка за посты, модерку и новичков множилась на 2. Вы заработали 8 тыщ и это 16 с артом. А его цена 15 тыщ и ещё 5 недель для адских заработков. Это очевидно всем, что арт был не доработан, тут моя ошибка, но я убрал его до покупки. 

 

Тут даже если заработать всего 2 тыщи в неделю (14 постов), то это уже 4000 с артом, а за 6 недель это 24 тысячи, что уже на 9 тысяч выше стоимости арта при минимальной активности!

 

Адекватным был бы примерно такой вариант арта: Цена 8000. Увеличивает доход за модерку, набивание постов и новичков на 40%. Тогда при заработке 8000 в неделю, от арта был плюс 3200. За 6 недель было бы 192000, что окупило бы арт и дало нормальную прибыль, а не бешеную. Также арт покупали бы только те, кто собирается набивать не менее чем на 4000 в неделю, чтобы окупить арт. Более чёткие и оптимальные цифры лучше спросить у математика.



#429 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 15 февраля 2015 - 18:12

вот ты и объясняй почему это раньше не был баговым артефакт, а после того как я тебе написал за 2-3 дня до конца недели что мы его покупаем, то он странным образом стал багнутым. выкладывай свои рассчёты которыми ты меня в вк потчевал.

То есть ты считаешь что арт нам дал 16 тысяч а не 8 ? и ты считаешь что все 6 недель будет такой темп?

и те 24 тысячи что ты привёл на окупку артефакта уходит только 12 тысяч! У кого то сильно жадность развита когда касается доходов Братства? Что ты счас про 40% талдычишь?! ты убрал арт как раз когда весь наш клан стал набивать посты и темы. Это запрещено так активно вести себя на форуме? Почему тогда ничего раньше не было сказано пиратам и онд? И арт убран был именно из-за нас. 


Сообщение отредактировал Half-Orc: 15 февраля 2015 - 18:18

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#430 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 888 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 февраля 2015 - 18:14

Half-Orc,

Он был багнутым, просто я этого не видел. Когда вы захотели его купить, то я увидел что арт багнутый и он был убран на доработку до нормального состояния.

 

Рассчёты выложены здесь выше.



#431 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 15 февраля 2015 - 18:21

Оппа! Поясни в чём его багнутость? Сколько процентов при хорошей активности ты позволяешь на артах получить, лучше скажи.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#432 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 888 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 февраля 2015 - 18:24

Да я тоже сбился в подсчётах, но при заработке даже 3 тыщи в неделю арт уже принесёт чистую прибыль 3 тыщи. Врядли кто-то будет напбивать меньше, тогда нет смысла вообще покупать арт.


Вы тут ни причём, просто багнутый арт хотели купить вы, а зарабатывать нормально могут все. Багнустость в безграничности, набьёт кто-то 11 тыщ, а с артом 22, это уже ни в какие ворота. Поэтому множитель надо убирать и менять на процент от дохода!

 
 

Сколько процентов при хорошей активности ты позволяешь на артах получить, лучше скажи.


Вот это я пока не могу посчитать, попросил Феникса сделать арт чётким, но он пока болеет.
 
Нужен математик в помощь, чтобы сделать арт нормальным, но множитель на 2 точно будет убран, с ним баланса никогда не будет.


Тут всё решается путём снижения цены самого арта и установления процента дохода, который даёт арт. Нужно это сделать так, чтобы арт за свои 6 недель давал адекватные деньги, 3-4 в среднем и 6-7 для тех, кто очень активно будет им пользоваться. (Речь о чистой прибыли за вычетом цены арта, которая отобьётся).

#433 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 15 февраля 2015 - 19:40

Так а кто тебе мешал сразу рассчитать арт правильно, а не после уже звать на помощь Андре, Феникса... хотел всё сам - вот тебе и результат.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#434 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 888 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 февраля 2015 - 19:44

Half-Orc,

Арт я ставил давно и мне не помогали, тут я виноват тоже, не спорю. Но теперь же я это и исправляю. Надо сделать арт нормальным! 

 

Я поговорил с одним доцентом, он такой вариант предложил: Цена 9000 (за 6 недель с Фортом 2 уровня). Увеличивает доход за модерку, набивание постов и новичков на 60%. 

 

Далее примеры его расчётов: Покупаем арт за 9000 (баланс - 9000). Зарабатываем в неделю в среднем 3000 монет (18000 за 6 недель заработок + 10800 процент от арта). (Итого баланс арта 10800 - 9000 = 1800). Тоесть при среднем заработке 3000 в неделю чистая прибыль 1800.

 

Но ради заработка в 3000 на постах врядли его будут покупать вообще, поэтому при заработке 4000, 5000 и больше уже чистая прибыль будет более достойной, но не заоблачной.

 

Берём пример заработка Халфа за ту неделю (с новой ценой арта): Покупаем арт за 9000 (баланс - 9000). За первую неделю зарабатываем 8000 (+ процент от арта 4800). (Баланс после 1 недели уже -4200). На следующих 5 неделях достаточно зарабатывать по 2000, чтобы окупить арт и получить небольшую прибыль. (10000 заработок за 5 недель +6000 процент арта). (Итого чистая прибыль 1800). 

 

Если же зарабатывать не так мизерно, а хотя бы по 3 тысячи, то арт окупится раньше и будет ещё больше прибыли.



#435 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 15 февраля 2015 - 20:06

Не помогали или ты не хотел, чтоб тебе кто-то помогал - это разные вещи.

 

Доцент конечно в авторитете, но ты забыл кое-какие данные ему ещё дать для рассчётов:

1. не у всех лагерей цитадели и у многих форты простые - а это уже не 6 а 4 недели

2. б) 2 уровень (Цитадель). Позволяет строить стены* на любой земле Лагеря во время Войны (каждая земля будет помечена значком стены). Позволяет воспользоваться опцией смены этапа Войны. Увеличивает длительность действия свежекупленных  артефактов на 14 дней. Раз в месяц платится 3000 монет на содержание замка. Необходим для постройки Ратуши 3 уровня и Гильдии Магов 2 уровня. Для постройки требуется Магистрат (Ратуша 2 уровня) и Гильдия Магов 1 уровня. Стоимость 25000 монет. (Следующая ежемесячная выплата будет будет 9 марта).

как сам видишь цитадель тоже кушать хочет.  

3. И доценту ты конечно же ничего не сказал о бешеных гневах богов, которые ты почему то нацеливаешь против богатых кланов, которые делают движение на форуме.

4. И ещё ты забываешь что такой темп набивания постов и тем продержится явно менее месяца даже.

У тебя всё основано на штрафах и на сборе налогов, а как я предлагал и это реально сделать - что нить для форумчан типа тех же подарков как в ок или вк. 


Сообщение отредактировал Half-Orc: 15 февраля 2015 - 20:07

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#436 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 888 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 февраля 2015 - 20:17

Half-Orc,

1) Форт 1 уровня даёт 5 недель, а не 4, что тоже неплохо, да и все копят на 2 левел.

 

2) Эти вещи не связаны, хочешь опции Войны - плати за замок 2 уровня, арт тут ни причём! Ты хочешь, чтобы арт покрыл все твои прочие расходы? 

 

3) Это опять не касается Арта.

 

4) Там и высчитан средний темп по 2-3 тысячи, если делать меньше, арт покупать нет смысла.



#437 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1 487 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 15 февраля 2015 - 21:29


а вот теперь ты тут объясни нам всем что там было багового, а лучше в теме по форуму. так и пиши жадные болотники - падлы такие, что обижают моих пиратиков.

К чему предъявы Пиратам? Мы этот арт не собирались покупать и какие там баги не знали. А если бы знали, то решение Админа надо принимать, баланс делает он. Я бы не стал вопить если бы заказал арт и его убрали, тем более тут всё чётко сказано почему. Ошибки есть у всех и каждый из нас ошибался, надо не гнать на Зубу, а помочь сделать арт нормальным.

Я не математик, так что с подсчётами не ко мне.


 

 


У тебя всё основано на штрафах и на сборе налогов,

Тут гораздо больше пунктов приносит деньги чем отбирает, если не покупать дорогие здания, то казна каждого лагеря растёт. Можно глянуть на СЛ или Круг Воды, они месяц ничего не покупают и их казна растёт каждую неделю от шахт и других постоянных доходов и удачи, даже гневы не изменяют положение.

Поэтому глупо говорить что кругом обдираловка, если все резко перестанут покупать здания, то вы увидите что деньги девать будет некуда и почти у всех скопится под 100 к монет.



#438 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 15 февраля 2015 - 23:10

Это до абсурда смешно. Зуба убивает и без того мертвую активность на Бесте, так еще и некрасиво съехав с темы, после того, как лагерем были потрачены деньги на постройку здания. 



#439 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 888 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 февраля 2015 - 23:13

,
Ты вообще с Луны свалился? какое здание, какая тема, кто сколько потратил? Когда будешь в курсе вопроса и не будешь писать чушь, то можешь вернуться к обсуждению. 
 
 

помочь сделать арт нормальным.

Я пытаюсь это сделать, даже выцепил знакомую из вуза (преподавателя математики), чтобы решить вопрос с этим артом. Все арты дают понемногу и зависят от удачи, но здесь почему-то все хотят хапнуть и побольше. А адекватные условия им не нравятся, начинают приводить гневы и прочее, что не касается арта. Арт не должен покрыть все расходы Лагеря, он должен дать немного прибыли сверх прибыли Лагеря.

 

И правильно сказано: доходы только растут и лишь покупка зданий как-то позволяет избежать инфляции, но некоторые смеют тут писать про душение налогами и гневами, как будто до нищеты довели. Смешно же читать.



#440 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 15 февраля 2015 - 23:19

Zuboskal, Ну в смысле арт, какая разница, сорта <сensored> все равно.







Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных